pbr
Где играть - пейнтбол клубы Предложение для клубов
pbr
pbr PBRussia
arrow Главная
arrow Где играть?
Пейнтбол как: СПОРТ
arrow  Серии, Лиги, Федерации
arrow  Российские команды
arrow  Локальные турниры
arrow Новостная лента
arrow Календарь мероприятий
arrow Форум PBOnline
arrow Литературный Конкурс
arrow Новости партнеров
arrow Реклама
Интерактивная карта
Интерактивная карта России
pbr pbr pbr

Грустный пейнтбол (внеконкурсная статья)

   Грустный пейнтбол (внеконкурсная статья)   
 
29.05.2009 01:42

Все начиналось довольно спокойно. Когда он решил бегать с маркером, ты была только за. Еще бы, как-никак спорт, физическая нагрузка. Видеть, как в тридцатник человек задыхается, истекает потом, почти хватает выпрыгивающее сердце после не самой интенсивной пробежки, было больно. Дальше, много позже, тебе будет больно только один раз, когда пейнтбольный шарик прилетит в голову, пока ты стоишь с видеокамерой на поле. В остальных случаях будет обидно, досадно, но чаще всего грустно.
Как это случится в первый раз? Довольно романтично. Однажды ночью, когда ты будешь нежно гладить его по спине, раздумывая приставать или не стоит, он сквозь сон рявкнет: ?Стволы в баннер!?. С утра ты спросишь о значении этой таинственной фразы. Узнаешь. И тебе станет смешно, конечно, но и немного грустно.
По-настоящему грустно будет потом, когда начнутся тренировки по субботам. И самая спокойная, самая любимая, самая располагающая к нирване ночь будет проходить мимо. Потому что устал, синяки и вообще. Грустно будет каждое субботнее утро, потому что все время от подъема и до отъезда просить о чем-то, все равно, что взывать к милосердию тирана. Потому что нужно проверить/почистить/купить/забрать/отвезти маркер /защиту /шары /маску /батарейки/ игрока своей команды? ?Сама, люба, сама?? Грустно будет и вечером, впрочем, не будем повторяться.
Грустно, но терпимо, будет в воскресенье, потому что любимый свято уверен, что форму после тренировки достаточно ?проветрить?. При том, что сам вечером рассказывал, как интенсивно они тренируются: ?Я бaндану два раза выкручивал!?? После непродолжительных, но интенсивных переговоров тебе удастся запихнуть шмотки в стиральную машинку. Иногда (в дни новолуния что ли?) он будет проделывать эту процедуру сам, предварительно понюхав джерси, гетры и еще что-нибудь. Для полной уверенности.
Грустно будет тебе в понедельник. Потому что выходные прошли, как обычно, в хозяйских хлопотах и в ожидании. Возможно, были какие-то вылазки к друзьям, на природу или ты даже отправилась в другой город, но ты поехала туда одна, и тебе его страшно не хватало. А все почему? Потому что тренировка ? это святое. Нет, даже не святое. Это вроде гравитации. Она есть и с этим ничего не поделаешь. Живем, ходим, падаем. Закон природы, мать его так. Притяжение, елки-дрын. Только летать хочется. Хотя бы чуть-чуть, правда? Ну так вот, заруби себе на носу: тренировки ? та же гравитация. Привыкай. Но не отчаивайся. Единственное отличие в том, что первое, бывает, отменяется, а второе ? нет. Ну, если ты сдуру не пойдешь в космонавты. Нет? Вот и умничка, вытри сопли, тебе не идет.
Поехали дальше.
Обычный понедельник, детка, это полбеды. Грустно тебе будет в понедельник после турнира. Почему? Потому что с ним может случиться приступ хозяйственности и неконтролируемой нежности. И чтобы не нагружать тебя стиркой и не портить машинку он замочит свои боевые штаны или не менее боевые кроссовки прямо в ванной. Да, в той самой ванной, которую ты (наконец!) в очередные одинокие выходные выдраила и как раз собралась зафигачить туда всякой пены и немного расслабиться? Но нет, звезда моя, не сегодня. Солдат устал, он спит, а ты, сжимая вместо шеи штанину, тянешь этого грязного бегемота в машинку. А потом смываешь слой грязи в палец толщиной, а потом снова чертыхаешься и трешь стенки ванной всякой дрянью лишь бы снять переливающийся маслянистый налет и проклинаешь эти жизнерадостные яркие шарики. Кипишуешь, бесишься? Остынь. Любимый вернулся домой целый и невредимый? Радуйся! И купи ему, кстати, тазик побольше. На следующий раз.
Вторник, среда и четверг будут мало отличаться друг от друга. Ты будешь ходить по зачарованному кругу. Утром и вечером он будет по два-три часа читать пейнтбольный форум, смотреть фотографии, а также прямые трансляции и записи турниров. Ты будешь досконально знать его спину. Через месяц-другой ты перестанешь разговаривать с ним и задавать вопросы тоже, пока он вот так сидит на боевом пейнтбольном посту. Потому что бесполезно. Он все равно не слышит, или не понимает, или не хочет понимать и слышать. Ну что ты можешь ему сказать? Как у тебя день прошел? Какие у тебя планы на ближайшее время? О том, что надо бы поменять продавленный диван, у него вон и спина болит? Ты даже после трех объяснений забываешь, что такое соленоид и как он взаимодействует с манифолдом! О чем с тобой говорить?!
И вот она пятница? А что пятница, если ты знаешь, как все будет наперед, и скрежещешь зубами от безысходности?! Ну-ну, спрячь клыки. На вот тебе, копченое ребрышко, погрызи, не косись на его яремную вену. Грустно, знаю.
Грустно, когда пейнтбольные наклейки по всему дому, да еще и джерси несуществующих команд и флаги прибиты к стенкам. Бог с ним, с интерьером, просто они чем-то смахивают на чучела и напоминают тебе все о том же.
Грустно, когда тебя приглашают на встречу с пейнтболистами. Ты смотришь на них ? нет, не как на душевно больных. Как на очень увлеченных людей. А тебе тут, в общем-то, делать нечего. Сиди себе, как цветок в горшке и молчи. Ты не трус, просто ты в пейнтбол не играешь. Так что кушай, дорогая, кушай.
Грустно, когда ты ждешь, чтобы он скорее закончил все эти свои сборы на тренировку и ушел. Будешь тренироваться делать подкаты с половой тряпкой под диван. Или что-нибудь еще не менее занимательное. Зато у тебя есть часов 5-6 времени, когда ни слова не будет сказано о пейнтболе.
Грустно, когда ты знаешь, что вы вместе вряд ли куда-то поедете. Кроме турниров, конечно же. Но и на турниры вряд ли, потому что ты, зараза, сказала ?Сначала новый диван, потом ? турнир?. И, судя по всему, настроена серьезно.
Грустно, когда он меряет твою зарплату в турнирных взносах. Для участия он может деньги буквально выгрызть, даже в два часа ночи, а потом, по приезде, стрельнет у тебя соточку до получения аванса. А ты стараешься не думать о стоимости маркера, обмундирования и шаров. И даже пытаешься завести какое-нибудь увлечение подороже, вроде фотодела, чтоб он, значится, понял, чтоб видел? Зачем? Охолонь.
Грустно, что даже за два часа до выхода на поле в каком-нибудь Севастополе у него нет пятнадцати минут, чтобы пройтись до бухты посмотреть, есть ли там лебеди. Дело не в лебедях вовсе. Даже если бы там были инопланетяне, и проходила первая официальная встреча с неземной цивилизацией, ему все равно было бы некогда. Он ведь мог что-то не успеть проверить, хотя вчера перед сном перебрал маркер чуть ли не с закрытыми глазами.
Грустно оттого, что на турнире с точки зрения фотографии все одно и то же. Разбежка, засада, вынос. И у тебя даже нет шансов оценить всю прелесть маневра, потому как в видоискатель ничего толком не видно, кроме того черта, которого ты пытаешься удержать в фокусе. А вся эта орава только и делает, что дергается и мчится. И ты понимаешь, что, наверное, лучше снимать видео. И где-то тут тебе делает больно прилетевший прямо в голову шарик?
Грустно тебе в первую очередь потому, что ты сейчас об этом пишешь. Потому как давно и твердо знаешь: пишешь о том, что волнует только тогда, когда никакие другие способы снять напряжение не помогают. Когда однозначно безнадежно. А теперь подробно. Чтоб душа развернулась? ты погоди рыдать-то. Вернем мы тебе душу на место.
А самое удивительное и вовсе не грустное знаешь что? Что если он тебя любит, то любит точно больше пейнтбола. Даже без маски и маркера. И что вы даже сходили, посмотрели диван, значит, в следующий раз ты можешь поехать не фотографировать, а просто в свое удовольствие смотреть турнир. И даже поболеть.
За него, любимого.

Автор: Анастасия Голикова


   Навигация   
Вернуться к началу  
Главная Просмотр статьи
pbr

назад
Быстрый доступ

Литературный конкурс: ?Пишем о пейнтболе?

Серии, Лиги, Федерации


Партнеры

Спортивный Клуб Русский Легион

ПБРоссия на FACEBOOK

ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Яндекс цитирования



Опрос
Сколько вы тратите на спортивный пейнтбол?

До 10000р в месяц - тренировки и турниры
До 20000р в месяц - тренировки и турниры
До 30000р в месяц - тренировки и турниры
До 40000р в месяц - тренировки и турниры
50000р и более в месяц - тренировки и турниры



pbr pbr pbr
pbr pbr Контакты
pbr pbr info@pbrussia.ru




pbr
pbr pbr pbr
pbr
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PBRussia.Ru" обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены
Клуб Русский Легион
pbr
pbr pbr pbr