pbr
Предложение для команд Предложение для клубов
pbr
pbr PBRussia
arrow Главная
arrow Где играть?
Пейнтбол как: СПОРТ
arrow  Серии, Лиги, Федерации
arrow  Российские команды
arrow  Локальные турниры
arrow Новостная лента
arrow Календарь мероприятий
arrow Форум PBOnline
arrow Литературный Конкурс
arrow Новости партнеров
arrow Реклама
Интерактивная карта
Интерактивная карта России
pbr pbr pbr

Новости - Открытый Чемпионат Костромской Области по пейнтболу

   Открытый Чемпионат Костромской Области по пейнтболу   
Количество просмотров: 3550 
18.08.2016 12:00
Спортивные события
Костромская область, Российская Федерация
 

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении открытого Чемпионата Костромской области по пэйнтболу 2016

Код вида спорта 0760002211Я

 

г. Кострома

2016

1.     Введение

Открытый Чемпионат Костромской области по пэйнтболу (далее - Чемпионат) проводится в соответствии с «Календарным планом официальных  физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Костромской области на 2016 год». Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «пэйнтбол», утвержденными приказом № 287 Министерства спорта Российской Федерации от 05 апреля 2010 года с учетом изменений EPBF 2014 года и WPBO 2016 года.

2.     Цели и задачи проведения соревнований

Соревнования являются командными и проводятся с целью:

- развития и популяризации пэйнтбола, как вида спорта в городе Костроме и Костромской области и Российской Федерации;

- повышения уровня массовости занимающихся пэйнтболом;

- массового привлечения к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

- выявления сильнейших спортсменов и команд для комплектования сборной команды Костромской области по пэйнтболу для участия в Чемпионате России.

Соревнования призваны решать задачи по совершенствованию технико-тактического мастерства участников.

3.     Организаторы и проводящие организации

Организаторами Чемпионата по пэйнтболу являются: Комитет по физической культуре и спорту Костромской области, Костромская областная общественная организация «Федерация пэйнтбола».

Проводящая организация: Костромская областная общественная организация «Федерация пэйнтбола».

Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию.

Главный судья соревнований: О. А. Гареев.

4.                Требования к участникам соревнований и условия допуска

К участию в Чемпионате по пэйнтболу допускаются пэйнтбольные команды Костромской области, города Костромы и команды субъектов Российской Федерации.

В каждой команде должно быть установленное количество игроков:

К участию в Чемпионате допускаются все желающие старше 12 лет, не имеющие медицинских противопоказаний и подавшие заявку установленного образца (Приложение 1).

Экипировка команды:

 Форма одежды – спортивная;

 Обувь – спортивная;

 Головной убор – платок или вязаная шапочка;

 Разрешаются пэйнтбольные маркеры механического типа для дивизиона механика;

 Разрешаются пэйнтбольные маркеры электронного типа для дивизиона электроника;

 Все команды играют только шарами организаторов;

 Дополнительное снаряжение (харнес, туба);

 Допускаются команды со своим пэйнтбольным оборудованием (механического или электронного типа) в соответствии с правилами проведения соревнований по пэйнтболу.

5.     Программа соревнований

Сроки и место проведения: С 03 сентября 2016 года по 04 сентября 2016 года, город Кострома, проспект Мира, 159, Костромской ипподром, спортивная площадка.

Порядок проведения соревнований:

03.09.2016 года – город Кострома, проспект Мира, 159.

08.00  – 09.00 - Заседание Главной судейской коллегии и Дисциплинарного комитета. Техническое совещание с представителями команд, распределение команд по подгруппам.

04.09.2016 года – город Кострома, проспект Мира, 159, спортивная площадка КООО «Федерация пэйнтбола».

09.10 – 09.30 – инструктаж по технике безопасности

09.30 – 13.00 – отборочные игры дивизиона «Механика»

13.00 – 13.30 – финальные игры дивизиона «Механика»

13.30 – 14.00 – торжественное открытие Чемпионата

14.00 – 15.00 – обед

15.00 – 17.00 – отборочные игры дивизиона «Электроника»

17.00 – 18.00 – финальные игры дивизиона «Электроника»

18.00 – 18.15 – подведение итогов

18.15 – 18.30 – награждение победителей. Закрытие соревнований.

6.     Условия подведения итогов

Чемпионат состоит из 4–х раундов: отборочные игры, четвертьфинальный, полуфинальный и финальный раунды  в соответствии с правилами вида спорта «пэйнтбол», утвержденными приказом № 287 Министерства спорта Российской Федерации от 05 апреля 2010 года с учетом изменений EPBF 2014 года и WPBO 2016 года

В случае отказа команды от продолжения соревнований, она дисквалифицируется с обнулением всех набранных очков.

Зачетные очки в каждой игре раунда начисляются следующим образом:

Формат:

Дивизион «Электроника» - 5х5 (X-Ball SLight до 3/8 мин.)

Дивизион «Механика» - 5х5 (X-Ball ULight до 2/6 мин.)

- 1 очко за победу. Победой в матче считается получение одной из команд необходимого количества выигранных поинтов для победы в матче, наибольшее количество выигранных поинтов по истечении основного времени или согласно правилу "милосердия" для формата WPBOXBall.

- 0 очков за проигрыш в матче.

- Команда также получает коэффициентные очки за разницу выигранных и проигранных поинтов в матче (РО). Такие очки рассчитываются в соответствии с числовой разницей между количеством выигранных поинтов своей команды и команды соперников в конце матча.

- Очки могут варьироваться от положительных, например 1(+4), к отрицательным, например 0(-4).

- Коэффициентные очки (РО) учитываются только в случае равенства суммы призовых очков за все матчи раунда для всех форматов игр.

7.     Безопасность

Обеспечение безопасности  при  проведении соревнований возлагается на организаторов соревнований, в соответствии  с правовыми актами, действующими на территории РФ. Соревнования проводятся на объекте спорта, отвечающем требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории  РФ и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников  и зрителей.

Обеспечение общественной безопасности осуществляет УМВД России по Костромской области.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010 года № 613-н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных соревнований».

Организаторы соревнований не несут ответственности за травмы и ущерб здоровью, полученные участникам. Первая медицинская помощь оказывается врачом соревнований.

8.     Страхование участников

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску участников на каждого участника соревнований.

9. Награждение

Команды - победители и призеры Чемпионата награждаются кубками, медалями, дипломами, грамотами, благодарственными письмами.

10. Условия финансирования

КООО «Федерация пэйнтбола» несет расходы, связанные с награждением участников (кубки, медали, грамоты), освещение в СМИ.

 Участники соревнований  несут расходы на вступительный взнос в сумме 2500 рублей с команды (аренда оборудования и снаряжения, обед, оплата работы судей, расходы по подготовке поля, призы и т.п.), приобретение пэйнтбольных шаров (1 шар = 1 рубль).

Все расходы, связанные  с проездом до места  соревнования, осуществляются за счет собственных средств участников.

11. Заявки на участие

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются по установленной форме (Приложение 1).  Предварительные заявки должны быть представлены за 5 дней до начала соревнований в Костромскую областную общественную организацию «Федерация пэйнтбола»  по адресу:

г. Кострома, проспект Мира  159;

 по телефону:  35–45–11; эл.почта: paintball44@mail.ru, 8 960 741 81 38 

Окончательные заявки принимаются на мандатной комиссии с обязательной визой врача, паспортами при официальной регистрации участников.

В случае несвоевременной подачи заявки, в участии команде может быть отказано. В случае экстренных ситуаций (болезнь, травма) возможно внесение изменений в состав участников за 15 (пятнадцать) минут до начала соревнований. Крайний срок подачи заявки на участие 02.09.2016 года.







   Случайные новости   
 
Hot Snow - 2й этап, итоги
Спортивные события   26.12.2011
Итоги второго этапа субботней серии для молодых команд Hot Snow, третьего дивизиона серии Ice Ball, прошедшего 24го декабря на базе клуба Арена. Результаты:1-е место: Ultra SL ( Москва )2-е место: EVENT ( Воронеж )3-е место: К.О. ( Санкт Петербург )4-е место: F. O. L. (Москва ) Поздравляем победителей и призеров.
Русский Легион на NXL Las Vegas - 1й день
Командные новости   18.03.2017
Ну, вот и "пошла вода в хату"! Первый матч, как водиться, мы сыграли крайне сумбурно. Если честно, то мне лично он по своей метафизике(да и по результату тоже) напомнил финал Кубка Мира 2016. Техасцы отлично умеют играть в силовой пейнтбол и, если их вовремя не обескуражить, доводить преимущество до конца.С Бумом все было несколько иначе. Мы п...
V-Max - новый фидер от Valken: Update
Пейнтбольное оборудование   12.11.2010
По прежнему нет никаких точных данных по этому фидеру, так же неизвестно когда и к какой категории будет относиться этот фидер. Но, по тем же слухам, цена может быть в пределах 100$, что будет очень сильным фактором для покупки этого фидера, особенно если он покажет себя очень хорошо. По форме видно, что присутствует очень большое с...
Как я попал в РЛ - Владислав Янушевский
Командные новости   29.03.2013
История от Янушевского Владислава Игоревича. Это было в 2006-м, мы играли как могли. Я приехал в Москву - это был мой первый выезд в столицу, и вместе со своей командой Extreme Base мы заняли там почетное место, тогда ко мне подошел Александр Солодовников - поздравил и предложил попробоваться силы в RL! Я приехал, сдал тесты, подписал котракт с ...
IV этап Кубка России (ПФО) - Расписание!
Спортивные события   25.07.2014
Расписание четвертого этапа Кубка России по Приволжскому Федеральному округу, который пройдет в Ульяновске в эти выходные. напомним, что турнир проходит в качестве претендента, вне зачета рейтинговой системы Кубка России, но в зачет серии Pro-Shar Cup 2014 в Поволжской Конференции. Девять команд второго Дивизиона схлеснуться в борьбе за первое мест...
5й этап Ice Ball 2015-2016 - Финал!
Спортивные события   23.03.2016
Пятый  этап серии Ice Ball 2015 - 2016 Организаторы: Объединение «Арена», дирекция серии  1. Цели и задачи1.1 Серия турниров «ICE BALL» по спортивному пейнтболу проводится с целью:- развития и популяризации игры в пейнтбол как вида спорта- пропаганды здорового образа жизни- проведения турниро...
Опять плата и опять на ION и не только плата.
Пейнтбольное оборудование   18.01.2006
Появились первые фотографии платы управления Тадао для маркера ION. Релиз и официальные продажи ожидаются со дня на день. Как уже писалось ранее, программное обеспечение базируется на новейшем ядре Mussashi 7, так что повторять все возможности не будем. Об этом мы уже много писали. Она может ВСЕ!!!!! Из внешних приятностей- яркий светодио...
Маркер BFG MP?
Пейнтбольное оборудование   08.12.2009
Компания Inspire Paintball выпустила новый маркер BFG MP ?. На данный момент в наличии имеются следующие модели BFG: BFG ?, BFG SMG ?, BFG AR ?, BFG AK ? и BFG MP?. Официальным дилерам Inspire гарантирована бесплатная доставка при заказe "full master box" (5 /10 маркеров). Также BFG ? маркер был протестирован на прочность. Каким обр...
Virtue 2008 - первый анонс
Пейнтбольное оборудование   18.10.2007
На предстоящем в ближайшее время Кубке Мира, компания Virtue представит большой спектр своей продукции под маркой текущего и будущего года. Среди новинок будут и как широко известные и уже продающиеся платы и апгрейды для различных маркеров, и совершенно новая продукция. Посетители палатки компании на турнире смогут не только посмотреть, но и...
Tampa Bay Damage - значит "Поврежденный"
Пишем о пейнтболе   17.06.2012
Профессиональная пейнтбольная команда Tampa Bay Damage представила новый полнометражный документальный фильм, который находится в стадии съемок. "Damaged" - под таким названием он известен - "из мэйд бай" Full Sail Productions и DFM Pictures.      В связи с этим событием, Tampa Bay Damage представила новый командный...
Все новости >>>

   Лента новостей   
 
Чемпионат Свердловской Области 27.08.16 Екатеринбург 19.08.2016 ЛКП / Показательный этап на военном полигоне "Алабино" / 13 Августа - отчет 18.08.2016
pbr

Архив новостей

назад
Быстрый доступ

Литературный конкурс: ?Пишем о пейнтболе?

Серии, Лиги, Федерации


Партнеры

Спортивный Клуб Русский Легион

ПБРоссия на FACEBOOK

ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Яндекс цитирования



Опрос
Сколько вы тратите на спортивный пейнтбол?

До 10000р в месяц - тренировки и турниры
До 20000р в месяц - тренировки и турниры
До 30000р в месяц - тренировки и турниры
До 40000р в месяц - тренировки и турниры
50000р и более в месяц - тренировки и турниры



pbr pbr pbr
pbr pbr Контакты
pbr pbr info@pbrussia.ru




pbr
pbr pbr pbr
pbr
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PBRussia.Ru" обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены
Ваша реклама на ИИАЦ Пейтбольная Россия
pbr
pbr pbr pbr