pbr
Где играть - пейнтбол клубы Предложение для команд
pbr
pbr PBRussia
arrow Главная
arrow Где играть?
Пейнтбол как: СПОРТ
arrow  Серии, Лиги, Федерации
arrow  Российские команды
arrow  Локальные турниры
arrow Новостная лента
arrow Календарь мероприятий
arrow Форум PBOnline
arrow Литературный Конкурс
arrow Новости партнеров
arrow Реклама
Интерактивная карта
Интерактивная карта России
pbr pbr pbr

Новости - КРУГЛЫЙ СТОЛ «Развитие пэйнтбола в России: проблемы и пути их решения» - отчет и мнения

   КРУГЛЫЙ СТОЛ «Развитие пэйнтбола в России: проблемы и пути их решения» - отчет и мнения   
Количество просмотров: 4239 
18.06.2015 07:59
Спортивные события
Москва. город, Российская Федерация
 

В ФНЦ ВНИИФК состоялся  Круглый стол на тему  «Развитие пэйнтбола в России: проблемы и пути их решения»

16 июня 2015, Москва – 16 июня 2015 года в Москве, в ФГБУ «Федеральный научный центр физической культуры и спорта» (ФГБУ ФНЦ ВНИИФК) состоялся Круглый стол на тему: «Развитие пэйнтбола в России: проблемы и пути их решения».

В работе Круглого стола приняли участие руководство и специалисты ФГБУ ФНЦ ВНИИФК, руководство Российской Федерации пэйнтбола и более 40 делегатов из 20 субъектов Российской Федерации. Среди них тренеры-преподаватели, инструкторы, ведущие спортсмены, руководители и специалисты детско-юношеских спортивных школ, представители экспертного и научного сообщества.

Участников Круглого стола поприветствовал Заместитель Генерального директора  ФГБУ «Федеральный научный центр физической культуры и спорта» В.А. Гаркавенко.

В своем выступлении Владимир Анатольевич отметил важность сотрудничества представителей научного сообщества с представителями Федерации в части разработки проектов федеральных стандартов спортивной подготовки, а также в части осуществления программ повышения квалификации кадрового состава в целях подготовки спортивного резерва. В этой связи, как подчеркнул В.А. Гаркавенко, тематика Круглого стола представляется особенно своевременной и актуальной.

С приветственным словом выступил Президент Всероссийской Федерации пэйнтбола И.В. Максимов. Игорь Владимирович, отметив актуальность тематики проводимого мероприятия, указал на то, что «спортсменов нужно не только готовить, но и воспитывать, что возможно в свою очередь только при наличии компетентного и квалифицированного тренерско-инструкторского состава по виду спорта пэйнтбола, который на сегодняшний день активно развивается». Президент Федерации И.В. Максимов также подчеркнул, что сегодняшнее мероприятие, проводимое при поддержке Федерального научного центра физической культуры и спорта,  станет знаковым событием и будет способствовать дальнейшему развитию такого молодого вида спорта в России как пэйнтбол.

Был заслушан доклад Вице-Президента Всероссийской Федерации пэйнтбола А.А. Игнатова, который в своем выступлении доложил об итогах работы Федерации за прошедший период, 2014-2015 год. В частности, он указал, что, несмотря на существующие проблемы, вид спорта активно развивается. Так, спортсменами сборной команды России были завоеваны ряд высших наград на прошедших в  2014 году Чемпионате Европы. Стабильно высокий результат показывают команды кадетов (мужчины, женщины) и команды юниоров. Вместе с тем, Александр Анатольевич указал на проблему подготовки спортсменов  детского и юношеского возраста, что связано с общими вопросами подготовки спортивного резерва и развития пэйнтбола как вида спорта.

Одной из основных обсуждаемых тем на Круглом столе стал вопрос о разработке проекта федерального стандарта спортивной подготовки (ФССП) по виду спорта пэйнтбол. Об основных аспектах в части разработки проекта ФССП рассказал в своем выступлении д.м.н., главный научный сотрудник  ФГБУ ФНЦ ВНИИФК, член рабочей группы по разработке проекта Федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта пэйнтбол А.П. Козловский. Как подчеркнул в своем докладе Аркадий Павлович, регламентация требований к спортивной подготовке по олимпийским и неолимпийским видам спорта является одной из основных тенденций, характеризующих развитие физической культуры и спорта в России на сегодняшний день. Разрабатываемый ФССП по виду спорта пэйнтбол призван выработать единые требования и нормативы при подготовке спортсменов и придать планомерность осуществления спортивной подготовки по данному виду спорта на всей территории России. А.П. Козловский в своем выступлении отметил, что в настоящий момент ведется активная работа с представителями Федерации по данному вопросу.

Другой важной тематикой Круглого стола стало обсуждение кадрового вопроса. С докладом об актуальных вопросах повышения квалификации тренеров, инструкторов и специалистов по виду спорта – пэйнтбол выступил Руководитель Учебного центра Всероссийской Федерации пэйнтбола В.А. Пирогов. Он указал, что  развитие Федерации  невозможно без обучения тренерского и инструкторского состава, повышения уровня их знаний и компетенций.  Задачи подготовки квалифицированных специалистов по виду спорта также заложены и в проекте Федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта пэйнтбол, что придает данному аспекту особое значение.

На сегодняшний день разработана совместная дополнительная профессиональная образовательная программа повышения квалификации в объеме 72 академических часа по подготовке специалистов по виду спорта пэйнтбол. Руководитель Центра повышения квалификации специалистов в спортивной отрасли ФГБУ ФНЦ ВНИИФК Т.В. Долматова подчеркнула, что подобная программа стала возможна в результате слаженной системной работы специалистов ФНЦ ВНИИФК и Федерации и является пилотным проектом. Примечательно, что программа стартовала 15 июня накануне проведения Круглого стола. Завершением программы станет торжественная церемония вручения удостоверений слушателям, успешно сдавшим квалификационные работы, которая состоится 23 июня.

Актуальным стало выступление одного из ведущих лекторов программы повышения квалификации, эксперта в области спортивной психологии В.Ф. Сопова. Основной темой его доклада стала значимость психологической подготовки спортсменов, а именно принципы управления волнением накануне стартов и основы мотивации достижения максимального спортивного результата. Доклад вызвал особый интерес среди слушателей, что подтвердило актуальность данной тематики.

С тематическими докладами также выступили главные тренеры сборных команд Всероссийской Федерации пэйнтбола П.А. Васильев и А.Ю. Мельников.

В ходе экспертной сессии между экспертами и участниками Круглого стола состоялась дискуссия по наиболее проблемным и актуальным вопросам в области внедрения федеральных стандартов спортивной подготовки, а также возможности их дальнейшего совершенствования. Участники конференции разделили мнение том, что проводимое мероприятие оказалось плодотворным и эффективным.

Характерной чертой Круглого стола стала прямая видеотрансляция в субъекты Российской Федерации, которая велась на сайте Всероссийской Федерации пэйнтбола, что повысило эффективность обсуждаемых проблем и придало мероприятию Всероссийский масштаб.

Обсудить данную тему и высказать свое мнение вы можете на форуме в соответствующей теме! 

 

IMG_495яяяяяяя7.jpg   IMG_4950яяяяяяяяя (1).jpg



Источник: Форум Pbonline.ru




   Новости по теме   
 
   18.06.2015   КРУГЛЫЙ СТОЛ «Развитие пэйнтбола в России: проблемы и пути их решения» - отчет и мнения
   16.06.2015   КРУГЛЫЙ СТОЛ «Развитие пэйнтбола в России: проблемы и пути их решения» - трансляция
   13.06.2015   Круглый стол «развитие пейнтбола в России: проблемы и пути их решения»

   Случайные новости   
 
PSP - Бункер-форт
Спортивные события   21.06.2013
PSP ввели неожиданное изменение, которое игроки смогут оценить уже сегодня. Сюрприз? Еще какой! Вместо старых надоевших всем школьных скамеек штрафников организаторы решили вернуться к надувному бункеру с кодовым именем Fort (фото ниже). Изменение коснется матчей Про-Дивизиона (как Чемпионский, так и Претенденты).   Ранее у игроков, отсижив...
Proto Reflex Rail 2011
Пейнтбольное оборудование   26.11.2010
Дальнейшее развитие линейки Rail получило новый маркер - Proto Reflex Rail 2011. Основные характеристики: - Двухкомпонентный ствол 14? калибр 690. - Регулятор Hyper3 с резиновыми накладками и поворотным макролайном - Глаза на просвет, система аналогична старшим моделям, включает в себя самоочищающиеся глаза, с встроенными болт детентам...
Paintball News - Выпуск от 27.02.13
Пишем о пейнтболе   01.03.2013
Пейнтбольные новости! Прошла Extravaganza, есть куча новостей. Львиная доля выпуска посвящена как раз ей. Итак, Джастин, начинай! - куча команд уходит из лиги NPPL, соответственно, на арену выходят новые Про – например, команда Exodus; - стартовал первый этап азиатской лиги PALS; - обзор новых штанов от компании Planet Eclipse – Di...
Международный Турнир г. Пятигорск - расписание игр
Спортивные события   10.07.2015
Расписание игр на Международный Турнир в Пятигорске, который пройдет 11 Июля.Обращаем внимание команд, что начало игр в 8:00!!! Сбор в месте проведения для оформления заявок и получения карточек игроков - с 7:00Постараемся организовать предварительную выдачу вечером пятницы. Для связи 89296815878Собрание капитанов - в 7:4011.07.2015.xls  ...
Арт Хаос на Миллениум Лондон ? второе место
Командные новости   21.09.2009
После удачного выступления на этапе Гранд Тура в Будапеште, команда была заряжена на результат, и игры в Лондоне проходили при очень положительном настрое и большой мотивации на победу. К сожалению нам не хватило совсем чуть чуть для победы. Всего один проигранный матч за весь турнир, но этот матч оказался самым важным за все три дня. После в...
2й Этап серии RXL 2012 - D1 и D2 расписание
Спортивные события   13.04.2012
Опубликовано расписание игр первого и второго дивизионов на 2й Этап серии RXL 2012, который пройдет 15 Апреля на базе клуба Русский Легион.Начало игр в 9.00Первая смена - Д1, вторая смена Д2. Просьба к командам Дивизиона 2 быть не позже 14.00.Д1 1 9:00 HK Moscow - Grad Kidz (Москва)2 9:25 Десперадос (Москва) - Град (Москва)3 9:50 Grad Kidz (Москва)...
ОПЛ "Старт 2010" - 1й этап, расписание игр 2-й Лиги RXL
Спортивные события   12.02.2010
Расписание игр 2-й Лиги RXL, 14 февраля 2010г. Группа А Fly Fox (Камчатка) MONOLITH (Москва) MPF CIRCUS (Волгоград) WL Moscow Дзайбацу (Москва) Группа B Legion ST (Москва) Megapolis Moscow Rock-n-Roll (Жуковский) Атом (Санкт-Петербург) КоZZМикс (СНГ) Группа С Anarсhy_13 (Беларусь) B-52 (Н.Новгород) ...
2-й Этап Кубка России (УрФО), Екатеринбург - итоги
Спортивные события   08.04.2009
4-5 Апреля в Екатеринбурге прошел 2-й Этап Кубка России (УрФО). Команды играли в 4-х дивизионах, от самых опытных, до новичков. Результаты турнира: Высшая Лига: 1-е место: Файтер (Пермь) 2-е место: UralUnited (Екатеринбург) Счет по встречам 3-1 в пользу Файтера. В 1-м и 2-м дивизионах участвовали: 1 дивизион. Спор...
Обновленный Tippmann A5
Пейнтбольное оборудование   25.11.2010
Компания Tippmann совсем недавно анонсировала новую версию маркера Tippmann A-5, наделив его новыми, лучшими характеристиками - А-5 стал более точным, надежным и простым в обслуживании. Вот перечень основных улучшений: - Новая подающая система Cyclone, скорость подачи до 15 ш.сек. без использования батареек. - Новый фидер с более ни...
Grand Tour Львов - расписание игр
Пейнтбольное оборудование   17.06.2009
Опубликовано расписание игр на этап серии Grand Tour в Львове. PRO Division MASTERS Division AMATEURS Division Начало игр 20 Июня в 9.00. От России, помимо двух команд в ПРО: SK Moscow Kidz и RL - Art Chaos Moscow еще будут выступать следующие команды. MASTERS Division: DTSL, Grad, Kosmos. AMATEURS Division: Ночной Дозор, П...
Все новости >>>

   Лента новостей   
 
4 этап Кубка России по прикладной игре 7х7 - центральная зона, ПК Гвардия 18.06.2015 Чемпионат EPBF среди женщин в Битбурге - видео 17.06.2015
pbr

Архив новостей

назад
Быстрый доступ

Литературный конкурс: ?Пишем о пейнтболе?

Серии, Лиги, Федерации


Партнеры

Спортивный Клуб Русский Легион

ПБРоссия на FACEBOOK

ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Яндекс цитирования



Опрос
Сколько вы тратите на спортивный пейнтбол?

До 10000р в месяц - тренировки и турниры
До 20000р в месяц - тренировки и турниры
До 30000р в месяц - тренировки и турниры
До 40000р в месяц - тренировки и турниры
50000р и более в месяц - тренировки и турниры



pbr pbr pbr
pbr pbr Контакты
pbr pbr info@pbrussia.ru




pbr
pbr pbr pbr
pbr
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PBRussia.Ru" обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены
Ваша реклама на ИИАЦ Пейтбольная Россия
pbr
pbr pbr pbr