pbr
Предложение для команд Предложение для клубов
pbr
pbr PBRussia
arrow Главная
arrow Где играть?
Пейнтбол как: СПОРТ
arrow  Серии, Лиги, Федерации
arrow  Российские команды
arrow  Локальные турниры
arrow Новостная лента
arrow Календарь мероприятий
arrow Форум PBOnline
arrow Литературный Конкурс
arrow Новости партнеров
arrow Реклама
Интерактивная карта
Интерактивная карта России
pbr pbr pbr

Новости - Спарта - Путь хомяка

   Спарта - Путь хомяка   
Количество просмотров: 5971 
11.10.2014 08:41
Пишем о пейнтболе
Москва. город, Российская Федерация
 

Путь от хомяка до чемпиона Дальнего востока

Итак, друзья, история от игрока команды Спарта, известного как Вася хрен попадешь. Отличного товарища, машины по маркированию соперников и просто хорошего человека.

В старом древнем 2010 году где-то по весне сокурсник пригласил меня поиграть в пейнтбол, особо об этой игре я ничего не знал, тем более о том, что существует еще такой вид спорта – спортивный пейнтбол. Причем знакомство началось в клубе «Аскольд». 
Приехав в назначенный день, мы переоделись и пошли получать снаряжение выдали маркер, маску и шары. В общем день прошел весело были множество «промаркерованных» людей (это я узнал позже, что так называют тех кого ты застрелил). После этого было еще несколько вылазок, в которых мы даже играли против спортсменов, иногда даже выигрывали. Пришло лето и маркера стали колоть каждый второй шар, и стрелять по логарифмической траектории. Мне это сильно не понравилось, и я решился на покупку своего оборудование. Длилось это очень долго, так цены были не дешевые, да и покупался сразу полностью комплект, в общем, пока копил деньги маркер с механики сменился на электронику, с Етек 3 на Етек 4. К осени 2012 у меня был почти весь комплект, и не хватало только маски.

 

Первой вылазкой на соревнования стал последний этап «Большого кубка лесника», это был наверное уже ноябрь, где с командой «Аскольд», в составе КатДВ (Александр), Пилот (Сергей), и капитан команды Щитник (Роман) умудрились занять 3 место, играл я за «Снайпера» и бегал в прокатной маске и типманом, поэтому опробовать свой новый купленный маркер не смог. В последствие меня пригласили на турнир, который организовывал клуб «Аскольд».

 

15.12.2012 года состоялся мой дебютный турнир в спортивном туринире. На тот момент ко мне пришла маска, в которой я понял все прелести собственной маски с двойной линзой. Тогда я играл за «Аскольд 2» с президентом федерации пейтнбола Приморского края Валерием Бушковым и последствии присоединившимся Saren’ом. Поиграли хорошо заняли 3 место из 4. После было долгое затишье в турнирной серии, поэтому играли на сценарных играх с уже познакомившимися в то время людьми.

02.02.2013 года проходил очередной турнир «серии 10+», проводимой ПК «Аскольд». Уже в день турнира мне предложили возглавить команду еще с 2 желающими людьми (Феликсом и Осирисом) для полноценной игры в турнире, где мы были уже 6 командой. Пришлось быстро креативить и придумывать название команде, так вот уже должны были начаться отборочные игры – назвались «К-9». Были, откровенно говоря «хомяками» так как особых правил игры не знали, да и опыт турниров был только у меня и то 1 турнира. Вкратце подопечным был рассказан смысл игр и пошли отборочные, даже и не рассчитывал, что влезем в призеры, однако мы смогли обойти 3 команды и занять почетное 3 место. Так я в принципе и отсеялся от команды «Аскольд»

Перед турниром 16.03.2013 года, объединились с командой «Dwell», которая принимала участие в февральском турнире, получили команду «К-9» так как проголосовали за это название, состоящую из 5 человек: меня, Феликса (Евгений), Осириса (Сергей), Швейцарца (Михаила) и Бехолдера (Сергей). Турнир состоялся на электронных маркерах, так как сказать наступил их сезон. Собралось 9 команд, и только здесь мы поняли, всю мощь данных маркеров, которая прилетала в фигуры, за которыми мы сидели. После упорного и долго дня по очкам мы могли играть за 3-4 место с командой «Pink Panther», которой проиграли в сухую в отборах. Командой на собрание решили чего б ни рискнуть. Риск был оправдан почетным 3-им место, никто от нас не ожидал такого, поэтому даже ходили слухи от других команд, что «РР» поддались нам. Но мы то знали, что смогли урвать куш.

10.05.2013 года был самый мокрый и холодный турнир на мою память для «К-9», на которым мы все насквозь промокли и промерзли от сильного ветра. Из 7 команд заняли 6.

Последний турниром для прежнего состава был 2 этап зоны ДФО 2013 года, где мы попали в группу с командами «Рать» и «Че Гевара». Итог мы был ясен еще до игр, мы не выходим из отборов, но у «Рать» даже урвали гейм. После турнира двое из состава команды уехали в Москву на пмж.

 

И последний турниром для «К-9» стал Чемпионат Приморского края по спортивному пейнтболу, где мы с имеющимся опытом смогли выйти в полуфиналы и взять свое 1 место из 7. Впоследствии сокомандники покинули пейнтбол по личным причинам на неопределенное время.

После чего я стал легионером, так как бросать спорт не собирался. Поэтому старые знакомые из команды «Аскольд» в лице капитана Романа пригласили к себе играть. Команда в 2013 году сделала ребрендинг и стала командой «Спарта». Время шло проходили местные турниры, пострелушки в которых принимал участие с данной командой. Так и докатился до открытия сезона 2014 года.

Апрельский «Открытый чемпионат ДОСААФ Приморского края» по спортивному пейнтболу стал открытием 2014 года. Где Спартанцы в ожесточенной борьбе вышли из группы. И по итогу турнира заняли 3 место из 9.

В 3 числах мая состоялся «Открытый чемпионат г.Владивостока» по спортивному пейнтболу в котором приняло участие 4 команды, в том числе приезжие гости из Хабаровска «Империя ангелов». Несмотря на дождливую погоду игры прошли на «Ура!». По итогам турнира «Спарта» берет 1 место. Именно с этого турнира началась серия реваншов между командами «Спарта» и «Империя Ангелов». И так мы приблизить к открытию сезона Кубка России зоны ДФО.

1 этап Кубка России зоны ДФО проходил в Хабаровске, куда меня долго и упорно уговаривали ехать Сергей из команды «Спарта»: «но надо ж пробовать что-то новое» и я согласился. Выехав в Хабаровск 16.05.2014 года, мы ехали и обсуждали тактику игры на поле, приехали рано утро 17.05 и двинули на поле. Толи не выспались, толи не отошли от переезда, но не очень задалась игра. Хотя погода в этот день была отличной, и не мешала получать удовольствие от игр. В итоге с трудом вышли с группы. Меняли тактики, но ничего не получалось в итоге 4 место. Приехав домой, меня приняли за основу в команде и вынесли все уроки, полученные на этом этапе. Из-за финансовых трудностей команда не поехала ни на 2 этап, ни на 4 этап кубка.

3 этап Кубка России зоны ДФО проходил во Владивостоке, ну дома и стены греют. На данном этапе у нас игры пошли, как по маслу прошли в полуфинал без поражений, в финал прошли с борьбой со старыми и вечными соперниками командой «Пенсионеры». В финале нам предстояло биться с командой «Империя Ангелов» из Хабаровска, где в ожесточенной борьбе, перешедшей в овертайм мы не смогла удержать и проиграли 1 очко сопернику. Итого 2-1 в пользу Империи и 1 место уходит им.

 

Перед финальным 5 этапом Кубка России зоны ДФО, который проходил в Хабаровске. Мы готовились усерднее, потренировались на турнире 3х3 во Владивостоке со всеми желающими, за что им большое спасибо. Собрав всю волю в кулаки, мы ехали за реваншем с «Империей ангелов». И так на 5 этап, который объединили с Чемпионатом России зоны ДФО, собралось аж 14 команд со всего Дальнего востока, даже Камчатка навестила нас в лице двух команд «Вулкан» и «Вулкан-2». Борьба за призовые места обещала быть не легкой. Приехав на турнир, нас просто заели дикие местные комары, средства против комаров ни у кого не было, поэтому через полчаса все спортсмены ходили в красную крапинку. Проиграв игру команде «Зэро Толеранс», мы резко начали менять тактику и мешать позиции игроков, что помогла команде выйти из отборов. В полуфинале мы с небольшим напряжением выиграли команду «Империя Ангелов» и проходим в финал, где встречаемся с командой «Зэро Толеранс». Финал выпал на вечер и любителей романтиков красивого заката. И поэтому для обеих команд было важным начать игру на противоположной стороне к солнцу, в итоге спора соперникам досталась выгодная сторона. Первый финальный гейм был очень длинным, у большинства игроков заканчивались шары, поэтому чаще были перестрелки глазами из-за фигур, нежели шарами. С пит-зоны уже были слышны возгласы о «ватокатстве». Но никто не жаждал проигрывать. Приходилось долго всматриваться, чтобы различить силуэт фигуры и игрока, так как солнце било своими лучами в глаза игрокам нашей команды. Порой возникло затишье на поле, все экономил шары и ждали ошибки соперника, только крики подсказчиков разрушали это затишье, информируя о местонахождение соперника на поле. Находясь на высоком «темпле» недалеко от баннера я снял танцующего игрока на правом дальнем краю поле соперника 1 шаром, после чего перевес в количестве вырос в нашу пользу и мы взяли этот гейм. Один гейм остался за соперником. Игра перешла в овертйам, так как никакая команда не успела добежать до баннера в 3 гейме. Финал был как в тумане от усталости, помню, что меня выбили в числе первых, выходя с поля, заметил, что команде соперника выдали штраф «один за одного», что и позволило оставшимся спартанцам добить соперника и взять игру. Большое спасибо хотел выразить, команде из Владивостока «Белые волки», которые помогли нам в финале на пит-зоне.

 

Итог финального этапа: 1 место - Чемпионат России зона ДФО, 1 место - финал Кубка России, 3 место - Кубок России

 

Команда «Спарта» становится Чемпионами России зоны ДФО, вся команда не могла успокоиться и даже поверить в это! Команда еще долго отходила от этой новости. Но основным достижением стало, что мы смогли войти в 3-ку сильнейших команд ДФО, принимающих участие в Кубке России зоны ДФО.

 

В заключение своего рассказа скажу, что по пути к Чемпиону Дальнего Востока, побывал во всех амплуа, был и капитаном собственной команды, легионером, пэтбоем и подсказчиком до включения в ростер основного состава команды «Спарта». На этом всё!

Конец.

    







   Случайные новости   
 
EPBF - Рейтинг!
Спортивные события   06.11.2012
European Paintball Federation (EPBF) опубликовала итоговый рейтинг по странам сезона 2012. Россия на третьем месте!  1   France 74564 2  Germany 32331 3  Russia 31172 4  Great Britain 16974 5  Belgium 8021 6  Austria 7715 7  Ukraine&...
Международный Женский турнир - Arena Moscow Girls Cup 2016
Спортивные события   19.01.2016
Международный Женский турнир - Arena Moscow Girls Cup 2016 Россия, г. Москва  Даты проведения: 30 апреля 2016. Отборочные и финальные игры, а так же развлекательная часть пройдут в один день. Место проведения: Москва, Пейнтбольный Дворец «Арена», Восточная ул. 4а (стадион им. Э. Стрельцова). Официальный язык соревнов...
Последние новинки от Боб Лонга ? Маркер Closer и аксессуары для маркеров
Пейнтбольное оборудование   10.04.2007
Появилась свежая информация по комплектации последней версии маркера серии Marq ? The Closer. Итак, что получит владелец самого легкого и компактного маркера из серии: - ствол 14" Marq Pro с двумя диаметрами разгонников ? .688 и .691 - новый он/офф адаптер Cam Drive. - двухсекционный рэм вместе с Pillow болтом. - 4 глаза - плата ...
Moscow Open Paintball Event 2016 / 2 Этап / 25 Июня / СК Русский Легион
Спортивные события   14.06.2016
Организаторы: Московская Городская Федерация Спортивного ПэйнтболаHEADSHOT Media Group СК "Русский Легион" Приглашают принять участие в летней серии турниров по спортивному пейнтболу MOSCOW OPEN PAINTBALL EVENT 2016 Формат М-500  РЕГЛАМЕНТ  Даты этапов: 2 этап - 25 июня 3 этап - 23 июля 4 этап - 20 августа  МЕСТ...
Драйв потерял - и ты проиграл. Часть I
Спортивные события   14.03.2006
В недавнем номере журнала PGI, известный тренер и игрок команды Нексус Pete ?Robbo? Robinson, делится с читателями своими мыслями на тему игры команды Русский Легион. На этот раз Роббо пытается разобраться в тонком балансе между природным талантом и навыками, приобретаемыми за счет обучения. Он выдвигает версию, что, возможно ? но только предпол...
Enola Gaye - Дыми, дыми, моя звезда
Пейнтбольное оборудование   13.10.2012
Компания Enola Gaye начала потихоньку приоткрывать завесу тайны над своими разработками. Новинки, по словам представителей компании, взорвут пейнтбольный рынок Америки и всего мира. Компания подтвердила участие в выставке Paintball Extravaganza 2013 (состоится 26-28 февраля 2013 года в Лисбурге, США), где, скорее всего, и представит все новые товар...
II этап РФП (зона ЦФО)!
Спортивные события   01.06.2013
Первый отборочный этап Кубка России 2012г. (Группа №9) Дата: 22 июня 2013 года.Место: г.Тверь, (точное место уточняется)Организатор: Тверская Федерация Пэйнтбола, ПК РИКОШЕТ1.Общие положения.Этап Кубка России по пейнтболу проводится в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных меропри...
IV этап Кубка России (УрФО) - Расписание!
Спортивные события   11.07.2013
Состав участников и регламент соревнований     СОБРАНИЕ КАПИТАНОВ Д4   – 08.30 Первая игра Д4 – 09.00 (отборы, полуфиналы, финалы)   1.      Evil Bullfinches (Н. Тагил) 2.      Магнитка (Магнитогорск) 3.      ...
Московская Зима 2008/2009 - официальные итоги финала
Спортивные события   17.03.2009
Закончилась серия Московская Зима сезона 2008/2009. Очень интересный сезон получился и очень красивые финалы. Официальные результаты серии! Первая Лига 1. Стоп Кран (Москва) 2. Русский Легион (Москва) 3. Ленинцы (Москва) 4. Паутина (Москва) Вторая Лига 1. Red Storm (Ижевск) 2. Сoyotes (Москва) ...
Пенза - Итоги городского чемпионата
Спортивные события   04.10.2014
Правила игры в пейнтбол самая юная болельщица Алина пока выучила не до конца, но кто должен выиграть, знает точно. В том, что победу одержит Россия, можно было не сомневаться, ведь все участники открытого городского чемпионата по пейнтболу среди допризывной молодежи — граждане Р...
Все новости >>>

   Лента новостей   
 
РФП - Новый сайт 13.10.2014 Обзор сезона - Tampa Bay Damage 08.10.2014
pbr

Архив новостей

назад
Быстрый доступ

Литературный конкурс: ?Пишем о пейнтболе?

Серии, Лиги, Федерации


Партнеры

Спортивный Клуб Русский Легион

ПБРоссия на FACEBOOK

ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Яндекс цитирования



Опрос
Сколько вы тратите на спортивный пейнтбол?

До 10000р в месяц - тренировки и турниры
До 20000р в месяц - тренировки и турниры
До 30000р в месяц - тренировки и турниры
До 40000р в месяц - тренировки и турниры
50000р и более в месяц - тренировки и турниры



pbr pbr pbr
pbr pbr Контакты
pbr pbr info@pbrussia.ru




pbr
pbr pbr pbr
pbr
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PBRussia.Ru" обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены
Ваша реклама на ИИАЦ Пейтбольная Россия
pbr
pbr pbr pbr