pbr
Предложение для команд Предложение для клубов
pbr
pbr PBRussia
arrow Главная
arrow Где играть?
Пейнтбол как: СПОРТ
arrow  Серии, Лиги, Федерации
arrow  Российские команды
arrow  Локальные турниры
arrow Новостная лента
arrow Календарь мероприятий
arrow Форум PBOnline
arrow Литературный Конкурс
arrow Новости партнеров
arrow Реклама
Интерактивная карта
Интерактивная карта России
pbr pbr pbr

Новости - Конкурс Лучшая байка Пейнтбола

   Конкурс Лучшая байка Пейнтбола   
Количество просмотров: 9650 
30.11.2006 07:37
Обновления на сайтах
Пенза, Пензенская область, Российская Федерация
 


Когда за окном мороз и снег, не особо хочется высовывать нос на улицу. Зато наступает время вспомнить, что было летом. Ваши истории про Пинтбол в Пензе, немного сказочные или же немного приукрашенные, принимаются на ура. Темы самые обширные. Принимаются все ваши байки связанные с пейнтбольной тематикой. Например - Пейнтбол и отдых в Пензе. Как играют в пензенский пейнтбол. Самый крутой пейнтбол в Пензе - потому что?. Наша встреча на пензенской пейнтбольной арене с командой из семи гномов во главе с Машей Распутиной. Или - Отдых Пенза с размахом и синяками?!
Предлагайте Ваш вариант. Шлём на емайл alpnet(сабака)mail.ru
Первая байка от Ромы Хазова ( АДРЕНАЛИН )

История давняя но реальная, возможна слегка приукрашенная с годами, но от этого звучит еще более прикольно. История расказана очевидцем ?иструктором по пэйнтболу (игра в войну, с оружием которое стреляет краской). История случилась в одной из стран Балтии в середине 90-ых.

Вообще то как таковые бандиты (в том виде, к которому все привыкли) в Балтии пропали где то в 1997 году. В 98 о них уже никто не слышал. Но эта история произошла примерно в 1995-1996, так совпало, что именно в это время началось активное развитие пэйнтбола. Тогда еще не всем доступный но уже сильно популярны вид развлечений. Причем пэйнтбол делится на две категории ? развлекательный (когда люди в военной форме, сражаются др. с др. как на войне, в лесу, специально отстроенном бутафорском городе или в недостроеных домах ? бой обычно длится от 20 минут до 3 часов) и спортивный (это группа проффесионалов с о-очень хорошими маркерами (оружием), которые стреляют очередями при особом умении, игры проходят на специальных полях, существуют даже международные турниры, у них бой редко превышает 2-3 минуты, просто они играю намного динамичней и лучше).

И вот в ту пору одни бизнесмены неподелили, что то давольно крупное с другими и сами договориться не смогли и прибегли к помощи крыши, ну типа у кого круче, того и правда. Но, что интересно и крыша тоже др. с др. договориться не могут. А предмет спора очень серьезный и просто поделить никак нельзя ? либо все одному, либо другому, причем одна из сторон может потерять почти все. Крыша говорит ? мол не получается ? стреляться мы не будем (ну уже как бы не солидно, чай не беспредельщики ? обе группы о-очень серьезные люди с головами из Москвы). Безнесмены подумали и увеличили сумму вознаграждения до 50% от предмета спора ? потерять половину все же лудчше, чем все.

Крыша еще месяц между собой решали, уже и юристы и силовики и хрен знает кто еще подключались ? не получается. Тогда кто-то предложил ? все равно как не крути мы бандиты и из беспредельщиков выросли, т. ч. вопрос тока стрельбой можно решить. Но подставлять никто своих орлов не хочет, не так уж много их осталось ? кто сидит, кого то в Россию выперли, а многих уже и в живых нет. Поэтому давайте мы это цивилизованно решим ? стрельбой, но только краской. Сечас звучит конечно дико, но тогда это звучало по другому ? всех этот спор уже достал у всех руки опустились, а тут и вопрос можно решить и "молодость" вспомнить.

Сказано сделано ? забили стрелу на пэйнтбольной площадке, забили правила ? равное колличество участников, время не ограничено, по 3 тура до последнего игрока, за кем простое большенство побед за тем и правда, а значит 50% от предмета спора. Люди готовились целую неделю ? втайне др. от др. ездили тренироваться на пэйнтбольную площадку.

Наступил день Х. Игровое поле выкупили на 2 суток, чтоб никого не было. Только судьи и иструктора. Выставили 2 бригады по 25 чел. Построили др. против др. ? с одной стороны настоящие классические бандосы: рост больше 2 метров, в ширине больше чем в росте, лбов нет вообще, взгляд такой, что простые смертные сложили бы оружие (маркеры) еще до свистка старта.
С другой стороны 13 таких же копий и еще 12 худеньких таких, молоденьких, хотя и спортивных, но по сравнению с остальными просто пацанов.

Ну первые ясно расслабились, подшучивать стали, гонорары в уме подсчитывают. Вторые делают вид, что слегка напуганы, но огрызаются.
Начался первый бой ? играли минут 30, тяжело, с наездами, конечно "убитые пытались доказать, что попадание в руку это не смерть и они будет драться до последнего, но судьям заплатили за честность много и они были не подкупны и удаляли "трупов" с поля. Вобщем первый бой закончился победой стороны, где все были 2х метровыми монстрами и поражением тех у кого были пацаны. Ну грамилы совсем расслабились, начали откровенно издеваться. Но они не знали, что так было запланироано.
Следующие два боя были намного быстрее 3 и 2.5 минуты соответственно.
Здоровяков просто порвали причем абсолютно безспорными попаданиями в голову (т. е. в специальную маску) при минимальных потерях команды пацанов.
Проигравшая крыша даже не возбухала она была в шоке. Вопрос решили и через два дня одни бизнесмены разорились, а вторые отдали обещаные 50% с большой благодарностью своей крыше.

Вы уже поняли, конечно этими 12 пацанами были две команды проффесионалов спортивного пэйнтбола с хорошими точными маркерами, которым заплатили немеряных денег, чтобы те не побоялись (вы помните в 90-х бандитов сильно боялись) выйти против этих зверюг. Остальные 13 нужны были, чтобы защищать этих пацанов от противника в случае попадания в последнего после которого эта безмозглая разъяреная машина хотела поработать кулаками и отомстить обидчику.

Вся эта операция держалась в тайне долгое время, а мне ее этим летом поведал тогда инструктор, который был судьей на том бое, а сейчас владелец своего небольшого пэйнтбольного клуба. Говорит сейчас смешно и нелепо, а тогда было страшно и колени дрожали потому, что багажники машин тех бойцов были забиты реальным оружием. А зачем надо было проигрывать первый бой он и сам не знает. Такая история ? сегодня смешная, а тогда серьезная, но главное не трагичная.

Пейнтбол пенза - современная История от Хазова Романа (Адреналин)


Новость с сайта: Клуб "Адреналин Пенза"
http://adrenalin-penza.pbrussia.ru/ru/news/793.html

   Случайные новости   
 
Первый зимний этап "pro-Shar CUP - 2015" - Екатеринбург - видео
Пейнтбольное фото и видео   26.11.2014
Представляем вашему вниманию видео с первого зимннего этапа серии "pro-Shar CUP - 2015", который прошел 8 ноября в крытом куполе г. Екатеринбург. Форматы игр:Д1 Первый дивизион - спортсмены (электроника - открытый дивизион для всех желающих)  - 5 х 5-X-Ball Light до 4/10 минД2 Второй Дивизион - любители (электроника - игроки с ...
Центурио 2008 - официальный рейтинг и итоги
Спортивные события   01.10.2008
Опубликован итоговый рейтинг серии Центурио 2008 после шести этапов. Турция, Украина, Польша, Россия, Латвия и Чехия. Теперь можно подвести итог и назвать официальных чемпионов серии 2008 по дивизионам. Но сначала сам рейтинг: Рейтинг Центурио 2008 Чемпионами и призерами серии Центурио 2008 стали: EPL 1-е место: Tolouse TonTon ...
Подготовка команды к первому этапу PSP
Командные новости   01.02.2012
Сегодня началась вторая неделя подготовки команды к первому этапу PSP. Приятно видеть, что в куполе поддерживается чистота и температурный режим. При -16 на улице, внутри площадки по-прежнему комфортно +10,+11. Рабочие убирают шары практически после каждого поинта. На тренировке стоит рабочая атмосфера, ребята стараются подготовиться для будущих б...
БПМ-2013, подготовка
Сценарные игры   03.05.2013
В качестве главного паровоза инноваций и нанотехнологий в отечественном пейнтболе я уже который раз занимаюсь на БПМ тем, что пытаюсь наковать новых кадров на год вперед. Каждый раз придумывается очередная фишка, которая ну на этот-то раз точно сработает! Хотя в сущности это просто разные способы схватить максимальное количество новичков ...
PSP Chicago Open - 3-й день
Спортивные события   28.06.2008
Какой-то злой рок преследует нашу команду и именно на Чикагском этапе PSP. Год назад Русский Легион так же не смог выйти из отборов, и вот теперь случилось тоже самое. Можно много говорить об изменении формата игры и прочих факторах, но результат останется тот же. Последнюю игру против X-Factor, от которой зависел выход дальше, мы так же проигра...
Paintball News - Выпуск от 23.01.13
Командные новости   24.01.2013
Выпуск новостей со всего света от Social Paintball. Стандартный ведущий – Джастин. Стандартные полезные и информативные материалы. Постоянство – залог стабильности! И пусть новостей не так уж и много – как-никак, конец января. Продолжаем отходить от новогодних праздников и вливаться в рабочий режим. - календарь событий канадско...
Разговоры около PSP-NPPL
Пишем о пейнтболе   20.01.2013
Только-только две крупнейшие американские лиги – PSP и NPPL – опубликовали календари своих событий на 2013 год.   Многие уже делятся мнениями, сомнениями и подробностями. В чем, собственно, шумиха? Давайте попробуем разобраться. Итак: Конфликты дат проведения пока непонятного четвертого этапа PSP и этапа NPPL в Денвере. Что эт...
PBA - Интервью с Созином
Спортивные события   05.06.2014
Крис Созин взошел по турнирной лестнице дивизионов в тени команды Chicago Aftershock. Попав в Про, он перешел в Инфеймос. В прошлом году он вернулся обратно, и в настоящее время занимает 9 место в рейтинге PBA Top Gun. Перед предстоящим турниром в Чикаго, Афтершок выступают в роли "темной лошадки", заняв третье место на предыдущем турнире. Таких ус...
Амазонки предпочитают пейнтбол
Активный отдых   21.06.2010
       Как оказалось и в нашем городе есть девушки, предпочитающие активный отдых просмотру телесериалов. В субботу, 19 июня состоялась первая игра Клуба между командами состоящими ТОЛЬКО из девчонок!        С нетерпением ждем их отзывов о игре! Фото с игры можно посмотреть в Фотогалерее.
Династия - Чудеса подготовки
Командные новости   25.06.2013
Ранее в этом году мы получили новости, что у NPPL и PSP будут иметь пересекающиеся даты турниров в этом сезоне. Эта несостыковка дат повлияла на несколько из команд, играющих в PSP и NPPL, включая профессиональную команду San Diego Dynasty. Согласно тренеру команды, Эрику Крэндолу, Династия не будет участвовать в NPPL Windy City Open (бывший Chicag...
Все новости >>>

   Лента новостей   
 
Новые сайты и обновленные сайты 30.11.2006 Fang - новый триггер для Tippmann 29.11.2006
pbr

Архив новостей

назад
Быстрый доступ

Литературный конкурс: ?Пишем о пейнтболе?

Серии, Лиги, Федерации


Партнеры

Спортивный Клуб Русский Легион

ПБРоссия на FACEBOOK

ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Яндекс цитирования



Опрос
Сколько вы тратите на спортивный пейнтбол?

До 10000р в месяц - тренировки и турниры
До 20000р в месяц - тренировки и турниры
До 30000р в месяц - тренировки и турниры
До 40000р в месяц - тренировки и турниры
50000р и более в месяц - тренировки и турниры



pbr pbr pbr
pbr pbr Контакты
pbr pbr info@pbrussia.ru




pbr
pbr pbr pbr
pbr
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PBRussia.Ru" обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены
Ваша реклама на ИИАЦ Пейтбольная Россия
pbr
pbr pbr pbr