pbr
Где играть - пейнтбол клубы Предложение для команд
pbr
pbr PBRussia
arrow Главная
arrow Где играть?
Пейнтбол как: СПОРТ
arrow  Серии, Лиги, Федерации
arrow  Российские команды
arrow  Локальные турниры
arrow Новостная лента
arrow Календарь мероприятий
arrow Форум PBOnline
arrow Литературный Конкурс
arrow Новости партнеров
arrow Реклама
Интерактивная карта
Интерактивная карта России
pbr pbr pbr

Новости - Тренер Tontons - Интервью!

   Тренер Tontons - Интервью!   
Количество просмотров: 4795 
29.03.2014 18:45
Пишем о пейнтболе
Москва. город, Российская Федерация
Millennium / NXL Европа

Пол Хоссер, тренер французской команды Tontons, рассказал порталу 141Paintball о себе, о планах команды и о своем новом пейнтбольном центре в Пуге-сюр-Аржан на юге Франции.  

141pb: Все знают Вас как тренера команды TonTons, но расскажите нам больше о себе и Вашей жизни вне пейнтбола?

ПХ: Когда я не путешествую по миру с командой, я занимаюсь своими прокатными клубами. Я владею пятью полями Paintball Family в районе Вар. Остальную часть времени я провожу дома в Сен-Максиме, заботясь о жене и двух дочерях.

 

141pb: Какова ваша история в пейнтболе?

ПХ: Почитайте журнал Xpaint №72.

После одной из прокатных игр я стал  играть с тренером Пьер-Шарлем Миссуд-Вэро в команде Marseille Taz в 2004-м.

В 2005 Пьер-Шарль взялся за команду TonTon Cadets и предложил мне место в ростере. В 2006 некоторые игроки покинули TonTons, войд в состав Marseille Icon. Пьер-Шарль помог Франку Мурену восстановить команду с некоторыми американскими игроками и младшим составом TonTons, частью которого я был. В том году мы выиграли CPL у Joy Division, и у меня был лучший сезон в качестве игрока. В 2008 я открыл для себя много тренировок, американский пейнтбол и очарование Восточной Европы в серии Centurio. Я также участвовал во всех тренировках команды (в субботу и в воскресенье), Французская лиге и Милленниуме. К концу сезона я был истощен! В 2008 TonTons ушли из Милленниум, чтобы играть только в Centurio, но я был целиком и полностью занят открытием своего первого клуба в Коголине.

В 2009 TonTons предложили мне тренировать их. Я принял предложение, задавшись целью вернуть первое место в CPL.

Ко всему прочему, я еще и тренировал французскую национальную сборную в течение последних трех лет, с 2011 по 2013, результаты игры которой я считал неудовлетворительными. В 2013 я ушел с этого поста, чтобы дать возможность кому-нибудь еще попробовать себя в этой роли. Хочу поблагодарить всех игроков, носивших цвета французской сборной, это действительно большая честь.

В 2014 я поставил себе новые цели. Я хочу работать Французской Федерацией в вопросе повышения уровня команд (скоро я должен встретиться с Бруно Лемером и Патрисом Гигу), параллельно развивая свою площадку в Пуге - тренировочная база и лучшие условия для больших турниров.

141pb: В апреле Вы открываете свое поле для пейнтбола в Пуге-сюр-Аржане, чем оно выгодно отличается от остальных?

ПХ: У меня есть определенная цель в Пуге: построить самое большое (и самое лучшее) пейнтбольное сооружение в Европе. Поле будет в состоянии принимать любые турниры, в том числе Милленниум, CDF или большие национальные соревнования.

141pb: Мы видели фотографии работ, которые ведутся на поле - это огромные объемы, сколько времени это заняло?  

ПХ: Мы купили землю в сентябре, работы начались через две недели. Проект запланирован на два года. Первая фаза закончится к началу первого этапа Милленниум. Закончить все до 2015 года не успеем, однако и в 2014-м нам будет, что предложить игрокам.

141pb: Серия Милленниум проводит первый этап на вашем поле в этом году. Как вы их привлекли (финансово, материально, логически)?  

ПХ: С Милленниумом у нас договор. Не знаю, захотят ли они раскрывать подробности, поэтому умолчу о содержании.

Однако могу сообщить, что я обязан предоставить прекрасные условия к концу марта и сделаю все, что в моих силах, для этого.

141pb: Поле будет ориентировано больше на спорт или на прокат? 

ПХ: Пейнтбольный центр в Пуге будет универсальным - прокат, спорт и лес будут собраны под одной крышей. Но, с точки зрения качества, приоритет будет за спортивным пейнтболом.

141pb: Теперь, когда тренер TonTon владеет своим собственным полем, они будут регулярно тренироваться в Пуге? 

ПХ: TonTons базируются в Марселе. Им там хорошо, причин менять место нет.

Однако я должен признаться, что собираюсь принимать намного меньше участия в делах команды в этом году, и я не смогу взять на себя обязанности тренера в полном объеме. Игроки подготовятся ко всем национальным турнирам и PSP (с Русским Легионом) без меня. Я буду только присутствовать на Милленниуме как консультант, если команде понадобится моя помощь.

141pb: Сезон 2013 года был успешным, за исключением PSP. У Тонтонов были хорошие результаты. Вы полагаете, что это можно повторить с новым составом?

ПХ: Я соглашаюсь, сезон 2013 года был удивителен! И даже в PSP! Я хотел бы запомнить его, как одно из наших наиболее незабываемых приключений. Это может не быть очевидным для всех, но мы были в шестерке лучших команд (не в рейтинге).

ИИАЦ Пейнтбольная Россия



Источник: 141 Paintball




   Случайные новости   
 
PSP Dallas Open - Расписание! (Updated)
Спортивные события   10.03.2013
Представляем Вам расписание игр. Время Техасское. 11 марта часы там переводят время на час вперед. В связи с этим выкладываем обновленное расписание игр с московским временем. Приносим свои извинения, оставайтесь с нами.http://www.paintballaccess.com/live/ - По данной ссылке вы сможете смотреть прямую трансляцию.
Первенство России / Чемпионат России / Кубок России финал - трансляции сегодня
Спортивные события   10.09.2016
Сегодня стартует большой Российский игровой уикенд!В Субботу и Воскресенье будут разыграны сразу 3 финала соревнований по версии РФП - Первенство России / Чемпионат России / Кубок России финал 3х3. Первенство России и Кубок России финал 3х3 будут сыграны сегодня, а Чемпионат России сегодня начнется с отборочных игр и завершится завт...
Пейнтбольный Новый Год глазами Эми Хельге!
Пишем о пейнтболе   30.01.2013
Всем привет и с Новым Годом! Время летит! Мы провели Рождество в Москве, несмотря на то, что они Рождество празднуют не так, как мы в Швеции. По факту у них оно наступает 7-го января. Так что 25-е декабря было обычным российским днем. 26-го числа мы были приглашены на торжественное подведение итогов года от журнала Headshot Paintball and Life. М...
Prophecy стал цветным
Пейнтбольное оборудование   29.07.2009
И сразу стал смотреться еще приятнее. Компания Эмпайр выпустила небольшой апгрейд для желающих изменить внешний вид (в данном случае цвет) своих игрушек. Цена апгрейда 25$ Вот что может получиться в итоге:
Механика - Итоги финала
Спортивные события   12.08.2014
Вот и прошел Открытый чемпионат и первенство Тюменской области по пэйнтболу (Финал межрегиональной серии "МЕХАНИКА") В этом сезоне это был самый долгий турнир, его продолжительность составила около 12 часов.    На турнире приняло участие 27 команд! 11 из которых были детскими (10-14 лет) наблюдать за ними было одно удовольствие, стольк...
Финал Кубка России 2017 - 15 Октября, Д2 - трансляция и расписание
Спортивные события   15.10.2017
Сегодня будет разыграно звание обладателя Кубка России срели любительских команд во втором дивизионе. Турнир начинается в 8.00 и пройдет по адресу: Пэйнтбольный клуб АРЕНА. Москва, ул. Восточная, д. 4 А. Стадион им. Э. Стрельцова.С турнира будет вестись онлайн трансляция:Расписание турнира:
Русская Лига - итоговый рейтинг и победители серии
Спортивные события   14.12.2006
Прошел последний этап серии Русская Лига 2006, и теперь можно подвести итоги. Опубликован итоговый рейтинг серии. По итогам серии определились следующие победители: 1-й Дивизион: 1-е место: Стоп-Кран (Москва) - 689,11 2-е место: Файтер (Пермь) - 650,44 3-е место: Граффити (Новосибирск) - 596,95 Как сообщали организаторы се...
Ice Ball 09/10 2-й этап, 3я лига и мех лига - результаты
Спортивные события   30.12.2009
26 декабря в Арене прошел 2й этап серии Ice Ball 09/10 для 3-й лиги и механической лиги. Команды, делающие первые шаги в спорте, бились за победу. Результаты: 3-я лига: 1-е место: Sun Angels Light 2-е место: Anarсhy_13 3-е место: Конфедераты 4-е место: Gold Rush Механическая Лига: 1-е место: Барс 2-е место: R n R lig...
ПК Адреналин - Настоящие мужчины
Пишем о пейнтболе   29.11.2013
Недавно в клубе «Адреналин» первичной организацией ОО «БРСМ» Военной академии с правами районного комитета был проведен чемпионат по пейнтболу среди факультетов. В этих соревнованиях приняли участие 24 дружины. По четыре команды представили общевойсковой, авиационный факультеты, факультеты ПВО, ракетных войск и артиллерии и ...
Астрахань - Отчет с Кубка Губернатора!
Спортивные события   14.10.2014
В минувшие выходные 11.10.2014 в Астрахани, на базе спортивно-стрелкового комплекса «Стрепет» состоялся турнир по пейнтболу на Кубок губернатора Астраханской области А.А.Жилкина. Турнир этот уже стал ежегодным, проводится он в 3-й раз и в этом году собрал 12 команд в двух дивизионах. Турнир проходил на спортивной площадке и по правилам ...
Все новости >>>

   Лента новостей   
 
Хуры Тын - Луч Солнца 01.04.2014 ЯDnews: Антон Надеждин 27.03.2014
pbr

Архив новостей

назад
Быстрый доступ

Литературный конкурс: ?Пишем о пейнтболе?

Серии, Лиги, Федерации


Партнеры

Спортивный Клуб Русский Легион

ПБРоссия на FACEBOOK

ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Яндекс цитирования



Опрос
Сколько вы тратите на спортивный пейнтбол?

До 10000р в месяц - тренировки и турниры
До 20000р в месяц - тренировки и турниры
До 30000р в месяц - тренировки и турниры
До 40000р в месяц - тренировки и турниры
50000р и более в месяц - тренировки и турниры



pbr pbr pbr
pbr pbr Контакты
pbr pbr info@pbrussia.ru




pbr
pbr pbr pbr
pbr
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PBRussia.Ru" обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены
Ваша реклама на ИИАЦ Пейтбольная Россия
pbr
pbr pbr pbr