pbr
Где играть - пейнтбол клубы Предложение для команд
pbr
pbr PBRussia
arrow Главная
arrow Где играть?
Пейнтбол как: СПОРТ
arrow  Серии, Лиги, Федерации
arrow  Российские команды
arrow  Локальные турниры
arrow Новостная лента
arrow Календарь мероприятий
arrow Форум PBOnline
arrow Литературный Конкурс
arrow Новости партнеров
arrow Реклама
Интерактивная карта
Интерактивная карта России
pbr pbr pbr

Новости - ПФО - Восемь фактов

   ПФО - Восемь фактов   
Количество просмотров: 6423 
18.11.2013 13:18
Пишем о пейнтболе
Самара, Самарская область, Российская Федерация
 

Х-sport63.ru решили вспомнить самые яркие эпизоды пейнтбольного сезона 2013, которые кто-то видел своими глазами, кто-то участвовал, кому-то рассказали друзья. В одном посте собрано все самое «вкусное», что вспомнили мы.

 

Партизанский пейнтбол в ночи

Уровень организации спортивных пейнтбольных мероприятий рос год от года. В 2013м это выразилось в том, что все этапы кубка России в Поволжье характеризовались отличной инфраструктурой. Так было и в Самаре: воздух, шары, поляна, судьи — всего было много. Много было и команд, поэтому финальные игры командам Д4 пришлось доигрывать в откровенной кромешной тьме, прорезаемой редким освещением.

В итоге кайфанули все: игроки стреляли «на слух»; судьи, простоявшие в поле больше 12 часов и отхватившие от игроков «струи боли», так как те стреляли наобум; организаторы. Запомнилось надолго! Уверен, что об этом этапе будут рассказывать приходящим новичкам как о настоящей «жести», но сомневаюсь, что кто-либо захочет повторить такой опыт.

t7sYF-ZBESw

SovYHPIpTJsАрутюнян Олег,
BooM Fire, Энгельс

Этот турнир для нас запомнился НОЧНЫМ ПЕЙНТБОЛОМ. Единственные мысли в голове «ЧТО?! ГДЕ?! КОГДА?! ЧТО ЗА ТЕНЬ?! АААА, Господи» и тупо пальбой вслепую.

 

 

 

 

 

Новый турнир Pro-shar Cup и победа Ядреной Вши

В целях популяризации пейнтбола и привлечения новичков в спорт, 2013й стал годом основания нового турнира — Pro-shar Cup. В отличие от кубка России, дивизионов было только 2: электроника и механика. На механике могли поиграть новички, а электронный дивизион был интересен прежде всего тем, что в нем могли встретиться игроки и команды, разделенные ростером в кубке России по различным дивизионам.

9914511115-04bca76764

Этапов было много, как следствие, не все они были многочисленными. Также существует мнение, что некоторые игроки, ввязавшись в участие в двух параллельных турнирах, могли не рассчитать свои силы из-за чего не всегда могли собрать оптимальный состав.

Но ни параллельный календарь, ни дополнительная нагрузка не смогли остановить казанских парней из команды Ядрена Вошь: в сентябре на гранд-финале в Москве парни стали чемпионами, положив начало успешному выступлению команд ПФО на московских финалах.

SWyEv6lI8xQТимур Девятков,
Ядрена Вошь, Казань

По ходу всего турнира чувствовалась поддержка родных, близких, пэйнтболистов ПФО, которые не поехали на финал. Особенно это чувствовалось, когда не нужно было брать решающие геймы, когда сдаваться было нельзя. Это безумная энергетика, которая нам помогла.

Серия прекрасная, даже учитывая небольшое количество команд, но те, кто участвует в серии, показывают высокий уровень мастерства. И самое главное, уровень игры растет, также как и растет уровень организации и судейства. В Москве судейство было строже и более корректным, но надо отдать должное – рост налицо.

 

 

 

Серебро Русичей и [Syndicate] на кубке России

До этого года было принято считать, что ПФО — едва ли не слабейшая зона в России по среднему уровню команд: малое количество команд, низкая конкуренция, патологическая неспособность собраться на финальных этапах. Пару лет назад ситуация изменилась: в 2011 была очень жесткая конкуренция в Д4, появилось сразу несколько голодных до игр команд, результатом чего стала бронза Wasabi на финальном этапе. Затем эти команды перешли в Д3, усилив этот дивизион, а на их место пришли новые, не менее нахальные и злые. В 2013 наблюдалась уникальная ситуация, когда практически до последнего этапа в Д3 и Д4 шла упорная борьба за выход.

3zTsYn9iBm0

1404652_564508963618596_946568757_o

Локальное упорное противостояние получило в Москве кумулятивный эффект: в Д4  и Д3 из отборов выходит 2 команды из 3, в Д2 — одна из 3! Далее в Д4 тольяттинский [Syndicate] в свой дебютный сезон становится серебряным призером, в Д3 Русич также получает серебро, а саратовскому ХЗ с отличной игрой не хватает одного шага до бронзовых медалей — они 4е.

1009186_564510253618467_953332290_o

1385245_564509663618526_1488145568_n

Хочется называть это прорывом, но ещё больше хочется, чтобы это стало не эпизодом, а устойчивой тенденцией, когда Поволжье, в отсутствии спонсорской поддержки, без возможности тренироваться круглый год, дает о себе знать на федеральном уровне.

nicНикита Поселянов,
игрок [Syndicate], Тольятти

Признаться, изначально никто задачи именно победить не ставил, амбиции конечно были, но это скорее шутка чем уверенность в себе. Мы очень молодая для этого команда, но когда дело дошло до «дела» мы поняли, что упустить возможность надрать кому-нибудь «в данном случае неважно кому — все были хороши» задницу, было бы просто кощунством.

 

 

 

 

 

Ни одного этапа РТПЛ (Российской тактической пейнтбольной лиги)

В 2010 силами самарской федерации пейнтбола была организована лига, под эгидой которой до 2013 проводился турнир на тактических площадках формата 10х10. География была сравнима со спортивными этапами: Саратов, Самара, Ульяновск, Балаково, Тольятти, — принимали тактиков, которые играли на результат, находились в турнирном тонусе. Но с каждым годом градус страстей падал: исчезали люди с тактическими маркерами и в берцах, их место занимали переодетые спортсмены…В этом году — как отрезало. Ни одного этапа, ни одного серьезного вопроса по теме. Все просто заглохло, и, что самое удивительное, никто очень уж сильно не переживает по этому поводу.

Возможно, сейчас пока ещё не время турнирного тактического пейнтбола и стоит чуть подождать…

y_cc58a119

Серия отличных «сценарок» в Ульяновске

Долгое время считалось, что самые крутые сценарки в нашем регионе делают Русичи в Тольятти. Их светлые головы и изобретательные руки создали серии S.T.A.L.K.E.R в августе  и майскую игру Битва за Берлин, которые ежегодно привлекают по 150-200 человек, с участием техники и, было дело, даже вертолетов. Сценарные игры были лучшими.

Так было на протяжении долгого времени, пока за дело не взялись скромные парни из Ульяновска. Им удалось создать объединение из 5 клубов, которые совместно начали отрабатывать организацию масштабных сценарных квестовых игр. Летом были игры по мотивам второй мировой войны, прошел пробный STALKER.

Осенью на отличном полигоне парни организовали игру по незаезженному в пейнтбольном сообществе сценарию Silent Hill, прекрасно организовав игровой процесс и обеспечение, создав аутентичную атмосферу, наполнив геймплей нестандартными квестовыми линиями и заморочившись с антуражем (встречу с Пирамидоголовым в темном коридоре и Алессой я запомню надолго).

Далее был не менее крутой STALKER: порядка 65 игроков, разнообразный полигон, хорошая квестовая составляющая. Теперь вопрос «Ехать не ехать в Ульяновск на сценарку?» не стоит. Ехать!

Несмотря на то, что турнирная тактика в регионе пока заснула, есть все предпосылки, что новички в ближайшее время будут приходить в пейнтбол именно через такие вот захватывающие сценарные игры.

A0JRO4FAJkg

Владимир Замотин,
Арена63, Тольятти

Краткие впечатления — оно того стоило !!!!
65 человек на динамичной площадке, проходные этажи в здании, штурмы лестничных пролетов и две потраченных мной лично коробки шаров….было круто!!!

В итоге — обсуждение игры всю обратную дорогу, абсолютно загаженный краской экип и напрочь сорванный голос…вторая миссия не прошла бесследно — зато хомяками я накомандовался вволю :)

 

 

 

Молодая Гвардия на чемпионате России

Заключительное событие сезона, в котором принимала участие команда ПФО, стал чемпионат России в Москве. «Молодая Гвардия», собрав также под свое знамя игроков Wasabi (Самара) и Буран (Ульяновск), продемонстрировала выдающийся пейнтбол и командную игру!

Перед началом турнира, по признанию самих парней, цель была не уехать без очков. Но турнир показал, что Молодой Гвардии можно расчитывать на большее: победа над Вавтлоном51, победа над Файтером из Перьми, в составе которых играли Дмитрий «Папаша» Бердников и Дмитрий Куликов, и достойный проигрыш 2-3 в четвертьфинале обладателям кубка России 2013 в первом дивизионе команде Койоты, итоговое 5е место! Это лучший результат за всю историю участия поволжских команд в чемпионате России!

z_8b0abcb2

Павел Кравченко,
Самара

Мы попробовали и не плохо попробовали! Задачу максимум мы выполнили и, так сказать, даже перевыполнили.

Спасибо: Соперникам за игру и помощь, нашей команде за слаженную игру, Динару — за четкую координацию действий на поле, Всем тем кто держал кулачки за нас и болел!

 

 

 

 

Видеотрансляция из Казани

С информационным сопровождением пейнтбольных мероприятий, до недавнего времени, было все очень тухло: единого сервиса хранения и обработки результатов нет; информацию о том, как идут игры можно получить только через смски от своих друзей на месте событий. Каменный век.

И тут Казань в лице парней из команды Золотоя Орда, как Руаль Амундсен, взваливает на себя бремя первых шагов по неосвоенной территории. Игроки берутся за организацию прямой (!) онлайн-трансляции с игрового поля. И пускай с казанского этапа кубка России картинка была неидеальной, были проблемы со звуком, и не было титров, чтобы понять, кто на поле и текущий счет, но это была успешная попытка организации трансляции! В дальнейшем силами сообщества данная система может быть усовершенствована и масштабирована, нужно только знать, что это необходимо самому пейнтбольному сообществу!

Продвижение пейнтбола

Для продвижения любимого спорта хороши любые законные средства. В Самаре попытались популяризировать пейнтбол совсем уж нестандартно: на выставку фотографий #ХЭШТЕГИ, посвященную ценности здорового образа жизни и необходимости самосовершенствования, жюри было отобрано 3 работы пейнтбольной тематики. Естественно, что после выставки люди не выстроились в очередь в пейнтбольные клубы, не ломились в соцсети команд с просьбой расписаться на груди, но интерес и любопытство работы вызвали точно. Больше всех, конечно, радовались сами пейнтболисты, но они всегда теряют самообладание, когда видят у кого-либо мало-мальский интерес к своему спорту!

Q4mPsl0tglY fB_mjOimrig 

nNOQf4yirTM

Также летом на дне физкультурника заявили о своем существовании ульяновские пейнтболисты. Они поучаствовали в массовом шествие тренеров, спортсменов, ветеранов спорта, активистов физкультурно-спортивных движений различных видов спорта. Всего более 2000 человек. Экипированные в яркую форму пейнтблисты, с расписными маркерами привлекли внимание к своему любимому спорту, так что на несколько обывателей, которые знают, что пейнтбол — это не только «под пиво по лесу побегать», но и спорт, стало больше.







   Случайные новости   
 
InTheMiddle - #9!
Пишем о пейнтболе   24.06.2014
Очередной выпуск журнала InTheMiddle, девятый по счету и второй в этом году, посвящен прошедшему European Masters - этапу серии Millennium в немецком городе Битбург. Необычный взгляд на пейнтбол на шестидесяти шести страницах издания с минимальным набором слов.    Предлагаем вам окунуться в работы известнейших пейнтбольных медиагру...
Northeast Open - регистрация открыта
Спортивные события   06.07.2008
Четвертый этап серии PSP в этом году будет проведен на новом месте. Игры пройдут на территории базы команды All Americans - All Americans Paintball Park PSP возвращается в Северо-восточную часть страны. Northeast Open, как 4-й этап серии, впервые пройдет в Гринсбурге, штат Пенсильвания на базе All Americans Paintball Park, с 14 по 17 августа....
7й этап RXL 2011, Дивизион 1 - расписание игр
Спортивные события   15.09.2011
Расписание отборочных игр 7-го этапа RXL 2011, Дивизион 1. 17 сентября 2011г. Турнир пройдет на базе клуба Русский Легион. Начало игр в 10.00. Группа АСпортАгрессор (Екатеринбург)Град (Москва)Десперадос (Москва)Космос (Москва)Action(Москва)СТО (Тюменская область)Расписание.1 10:00 Град (Москва) - Десперадос (Москва)2 10:25 СпортАгрессор (Екатеринб...
Pro-Shar Тихий Дон - Итоги V этапа!
Спортивные события   29.01.2013
Результаты турнира: Д1:1. ZLO2. МОлотов3. ЛендЛордД2:1. ZLO Kids2. Higher Level Light3. Адреналин Первые фото с турнира
Pro-Shar Cup Омск - I этап!
Спортивные события   20.11.2012
1 этап - 9 декабря Первый Этап (ИНДОР серия) 9.12.12 Pro-Shar Cup. Омск (Электроника)   ОРОО «Федрация Пэйнтбола» совместно с Пейнтбольным клубом «Адреналин» г.Омск проводит зимнюю серию открытых рейтинговых индор-турниров по пейнтболу "Pro-Shar Cup". Турнир будет проходить на крытой отапливаемой площадке&n...
Ice Ball 09/10 5-й этап - схема поля
Спортивные события   16.03.2010
Опубликована схема поля на 4-й этап серии Ice Ball 09/10. Схема Миллениум Малага 2010 с небольшими изменениями (заменены новые фигуры, которых еще нет ни у кого). На текущий момент в первой и второй лиге заявлено 12 и 16 команд, в третьей лиге 4 команды, в механической лиге 8 команд. 1 лига (игры в ВОСКРЕСЕНЬЕ 21 марта): 1. Паутин...
Arcanoid - Надуй заправщика
Пейнтбольное оборудование   23.12.2013
  Раньше, лет 5 назад был очень популярен вопрос “А почему нельзя заправить пейнтбольный баллон обычным автомобильным компрессором?” Некоторые даже додумывались до накачки обычным насосом. Все знающие люди смеялись, иногда объясняли, что там разница давлений раз в сто и другие нюансы. Но тем не менее идея дистанцироваться от ог...
Hot Snow II этап - Итоги! (Upd)
Спортивные события   23.12.2012
Итоги второго этапа Hot Snow: 1. EVENT 2. Monarch 3. ULTRA 4. Sons Of Erin (Ирландцы)   Division 3 - Preliminary #Команда  1  2  3 Итог   A 1 Monarch 1/2 1/2 1/1 1/2 4/7 2 999 1/1 0/-2 1/2 1/2 3/3 3 Phoenix Light 0/-2 1/1 1/1...
Финальный этап ОПЛ "СТАРТ" (Д4) и Rxl (Д3) - изменения в списках
Спортивные события   28.09.2010
Срок подтверждения командами участия в финале (27 сентября) прошел, в Д3 RXL, команда Монолит из за травм игроков, к сожалению, не сможет принять участие в финальном этапе, от команд МИКС и Детский Сад заявок не поступало, в связи с этим, в финальном этапе получают право выступить следующие три команды: 13.Ночной Дозор Лайт (Москва) 14.Legion...
NXL Лос Анжелес - второй день
Спортивные события   03.03.2007
Закончился второй день NXL игр, и он снова принес сюрпризы. Команды, которых прочили в фавориты, проигрывают, а тех, кого не ставили в расчет, играют очень уверенно. Самым большим разочарованием, скорее всего, станет выступление Траумы, вторая игра и второе поражение, причем с приличным счетом. И очень неплохое выступление Assassins/Инфейм...
Все новости >>>

   Лента новостей   
 
Полигон RPG - Стойка 18.11.2013 I этап Pro-Shar (Юг) - Итоги! 17.11.2013
pbr

Архив новостей

назад
Быстрый доступ

Литературный конкурс: ?Пишем о пейнтболе?

Серии, Лиги, Федерации


Партнеры

Спортивный Клуб Русский Легион

ПБРоссия на FACEBOOK

ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Яндекс цитирования



Опрос
Сколько вы тратите на спортивный пейнтбол?

До 10000р в месяц - тренировки и турниры
До 20000р в месяц - тренировки и турниры
До 30000р в месяц - тренировки и турниры
До 40000р в месяц - тренировки и турниры
50000р и более в месяц - тренировки и турниры



pbr pbr pbr
pbr pbr Контакты
pbr pbr info@pbrussia.ru




pbr
pbr pbr pbr
pbr
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PBRussia.Ru" обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены
Клуб Русский Легион
pbr
pbr pbr pbr