pbr
Где играть - пейнтбол клубы Предложение для клубов
pbr
pbr PBRussia
arrow Главная
arrow Где играть?
Пейнтбол как: СПОРТ
arrow  Серии, Лиги, Федерации
arrow  Российские команды
arrow  Локальные турниры
arrow Новостная лента
arrow Календарь мероприятий
arrow Форум PBOnline
arrow Литературный Конкурс
arrow Новости партнеров
arrow Реклама
Интерактивная карта
Интерактивная карта России
pbr pbr pbr

Новости - XI этап Pro-Shar - Мнение судей

   XI этап Pro-Shar - Мнение судей   
Количество просмотров: 7770 
08.08.2013 08:13
Пишем о пейнтболе
Самарская область, Российская Федерация
 

Мы привыкли читать отчеты о прошедших этапах пейнтбольных турниров, написанные игроками, увлеченными зрителями, в крайнем случае, выскажутся организаторы. После прошедшего 27 июля очередного события в рамках Proshar Cup и традиционных высказываний о неоднозначности судейства, захотелось узнать, а судьи-то что думают о всех этих играх?

Как выглядит турнир их глазами и какие эмоции остаются у них после этапов, ведь у них нет шансов получить медальку или похвалу за отличный проход. В лучшем случае кто-то из капитанов на награждении скажет «Спасибо судьям», но обычно больше шансов услышать о своем непрофессионализме.

Ну так как прошел этап при взгляде с бровки?

 


Пейнтбольные судьи

Дарья Муромова и Костя Ширин. Фото Кристины Дехтиевской.

Костя Ширин

Этап в Тольятти встретил нас пасмурной погодкой. Рад был видеть всех старых товарищей по спортивному пейнтболу. Стоит отметить возросший профессионализм команд- особенно не так давно вошедших в костяк ПФО (Синдикат).

Со стороны игроков не было особых претензий к судейству, недовольство никто не выражал и не спрашивали причины удаления с поля.

Хочется отметить что наряду с соблюдением правил, возрос и профессионализм игроков. Играли все команды слаженно- общались на поле, не плохие разбежки и работа по фигурам, а не по судьям как бывало раньше :) .

Вообщем этап получился бодрым, финал очень порадовал.

Дарья Муромова

Данный этап ПроШара заранее обещался быть жарким — в списке заявившихся команд не было слабых участников. Мне, как рефери данного турнира, было ясно, что «входящих» будет много:) Ночью и утром перед играми был очень сильный дождь,так что и игроки и судьи были готовы провести весь игровой день в в грязи, но как только начался турнир — выглянуло солнце,которому обрадовались все одновременно.

Нужно отметить, что все матчи действительно были очень сложными и ни у одной команды не было явного лидерства. Гейм без очка и овертайм были обычным явлением на прошедшем этапе. Отборочные игры прошли более менее спокойно, ровно,а вот начиная с полуфиналов, между командами разгорелась нешуточная борьба,поэтому судьи смотрели в оба, отслеживая каждое движение игроков. Безусловно,не обходилось и без штрафов. Это и понятно, ведь игроки на адреналине в процессе игры не всегда могут почувствовать попадания и не нарушить какие-либо аспекты правил.Финальные игры стали,пожалуй,самыми интересными и самыми сложными для команд. Особенно это наблюдалось у команд,разыгрывающих 1 и 2 места — Русич и Бастион. Конечно, уже начала сказываться усталость и напряжение как у команд,так и у судей. Было много спорных ситуаций, не всегда один судья мог принять решение — приходилось выносить коллективные судейские вердикты. В итоге,оказавшись немного сильнее,победителем стала команда Русич.

Нельзя не отметить финальные игры за 3 и 4 места, за которые соревновались команды ВАСАБИ и Молодая Гвардия. Естественно, обе команды хотели стать бронзовым призером,но,видимо, ВАСАБИ в нужный момент оказались более собранными и сплоченными,что дало результат. 4-0 в пользу ВАСАБИ. Хотя, конечно, Молодая Гвардия показывала очень хорошую игру, заставив судей немало побегать по полю.

Как судья,хочу сказать, что этап удался. Не было пассивности, лишних перерывов между играми. Игроки принимали все судейские решения адекватно и,как мне показалось, никаких серьезных возражений не было. На техническом уровне все прошло очень достойно. Я была рада увидеть игроков из других городов,ведь видимся не так часто.

Совещание судей. Фото Кристины Дехтиевской.

Евгений Козлов

Это мой второй опыт судейства на «надувняке». И этот день выдался крайне насыщенным и интересным. Слабых команд не было. В этот раз присутствовали только «сливки» пейнтбола. Все игры отличались напряженностью и изрядной непредсказуемостью и что бы ни упускать детали приходилось вращать головой на все 360 градусов.  (Если честно, то на следующий день в трудом поворачивал шею из за этого))

Поле было довольно интересное, шары настигали свои жертвы иногда в самых неожиданных местах. В какой то момент игрок команды «Русич» видя мою торчащую из за фигуры коленку успешно по мне отстрелялся.

Хотя положа маркер на сердце, по сравнению со Смышляевкой попаданий по мне было мало.

Дмитрий Зарецкий, главный судья. Фото Кристины Дехтиевской.

Дмитрий Зарецкий

Этап прошел на приличном уровне. Даже скорее в домашней обстановке.
Накладки по времени, ставшие уже привычными, не испортили настроение игрокам. Скорее наоборот, к моменту начала игр закончился дождь, начавшийся в 5 утра. По ходу этапа и всей серии в целом хотелось бы отметить тот факт, что Поволжье нуждается в создании собственной, полноценной судейской бригады. Рост уровня судейства заметен, но в связи с непостоянством состава встречаются ошибки.

Овершутинг в судей… Отдельная тема, связанная скорее с небольшим опытом отдельно взятых судей и игроков.

Команда, играющая максимально чисто… Сложный вопрос. Хотя скорее всего это Русич.







   Случайные новости   
 
III этап Hot Ball - Итоги Д2 и Д4!
Спортивные события   20.07.2014
Итоги и результаты третьего этапа летней серии Hot Ball 2014 в Дивизионах Д2 и Д4. Второй игровой уикенд самой "горячей" российской пейнтбольной серии окончен - впереди еще два этапа (анонс уже на нашем форуме)!  Дивизион 2:  1. Банда Купидонов 2. HEADSHOT 3. Pautina 4. Phoenix Light   Дивизион 2 - Prelimin...
NXL Atlantic City 2017 - итоги отборочных игр ПРО + Sunday Club
Спортивные события   25.06.2017
Отборочные игры в ПРО закончились. Удивительные игры получились на этот раз. И очень непростые группы. Сам факт, что имея 3 победы из 4х, ты можешь не пройти в Sunday Club, уже о многом говорит. К сожалению таким "пострадавшим" стала команда AC:Dallas, занявшая по итогам отборов в своей группе только третье место, но при этом имеющая равное количес...
DYE NT vs PE GEO - сравнительные фото
Пейнтбольное оборудование   25.09.2009
Сравнительные фотографии нового маркера компании DYE с маркером компании Eclipse. По весу немного выигрывает Ego. DYE NT - 879g PE Geo - 860g А визуально маркеры практически идентичны по габаритам. Ну и конечно у Geo большой выигрыш по цене, 1250$ против 1550$ NT. Хотя в вопросах цены последнее слово всегда остается за покупателем. ...
Paintball Challenge - 13-14 Августа / СК "Русский Легион"
Спортивные события   07.08.2016
PAINTBALL CHALLENGE 2016 РоссийскаяФедерацияПэйнтбола PROCUSTOMReballfield 13-14 августа 2016 Москва  PaintballChallenge – это возможность раскрыть весь свой потенциал в формате пэйнтбольного троеборья, где важны точность, ловкость и скорость. PaintballChallenge – это основные пэйнтбольные техники, собранные в форма...
CPS Милан - Схема поля!
Командные новости   14.06.2013
Страсти по пейнтбольной серии Чемпионов потихоньку улеглись... Впереди "сюрпризный" этап в Милане, принесший организаторам немало головной боли. Однако (если верить очевидцам) любое мероприятие CPS стоит этого. Ждем новостей с полей, болеем за российские команды! 
Центурио Прага - схемы полей для D1, D2 и C5
Спортивные события   22.09.2008
Опубликованы схемы расстановки полей для дивизионов D1, D2 и C5. Division 1 (TOMAHAWK): Division 2 и C5 (BOX SERIES): До финального турнира серии осталось менее недели!
6 марта 2010 - Кубок Легиона (Запретная Зона)
Спортивные события   04.02.2010
Команда "Легион" и Сообщество "Запретная Зона" объявили дату Кубка "Легиона" (Мясорубка 3). Спортивный Кубок "Легиона" - это уже третий турнир типа Мясорубка, приуроченный к дню рождения тактической и спортивной команды "Легион". Турнир пройдёт в спортивном поле СК Арена. Предыдущие турниры: Мясорубка -1(Футбол) и Мясорубка-2 (Кубок Мегаполиса)...
Турнир по пейнтболу среди допризывной молодежи и ветеранов БД
Спортивные события   01.03.2015
1. Общие положения 1.1.      Настоящее положение определяет порядок организации и проведения турнира по-спортивному пейнтболу среди допризывной молодежи и ветеранов боевых действий (далее - Турнир). 1.2.     Турнир проводится в рамках государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры &l...
Mac Dev Drone 2 - тесты
Пейнтбольное оборудование   14.05.2015
Новая версия маркера фирмы Мак Дев - Дрон 2 уже добралась до потребителей и стали появляться видео с тестами и замерами расхода воздуха.Несколько подобных видео мы предлагаем вам для ознакомления:
Русский Легион - ролик из памятного сезона 2014, полуфинал!
Командные новости   23.01.2017
Выкладываем к всеобщему обозрению еще один ролик из памятного сезона 2014, когда мы взяли в исполнение трех летний план по преобразованию команды.Тот самый турнир оказался САМЫМ сложным, но и наиболее запомнившимся за весь год. Играли в Калифорнии, наружная температура была +35/40 по цельсию, стояла страшная духота, солнце нещадно пронзало ультрафи...
Все новости >>>

   Лента новостей   
 
Кубок России (ЮФО) - Рейтинг! 08.08.2013 Финал Pro-Shar Cup (ЮК) - Расписание! 08.08.2013
pbr

Архив новостей

назад
Быстрый доступ

Литературный конкурс: ?Пишем о пейнтболе?

Серии, Лиги, Федерации


Партнеры

Спортивный Клуб Русский Легион

ПБРоссия на FACEBOOK

ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Яндекс цитирования



Опрос
Сколько вы тратите на спортивный пейнтбол?

До 10000р в месяц - тренировки и турниры
До 20000р в месяц - тренировки и турниры
До 30000р в месяц - тренировки и турниры
До 40000р в месяц - тренировки и турниры
50000р и более в месяц - тренировки и турниры



pbr pbr pbr
pbr pbr Контакты
pbr pbr info@pbrussia.ru




pbr
pbr pbr pbr
pbr
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PBRussia.Ru" обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены
Ваша реклама на ИИАЦ Пейтбольная Россия
pbr
pbr pbr pbr