pbr
Где играть - пейнтбол клубы Предложение для клубов
pbr
pbr PBRussia
arrow Главная
arrow Где играть?
Пейнтбол как: СПОРТ
arrow  Серии, Лиги, Федерации
arrow  Российские команды
arrow  Локальные турниры
arrow Новостная лента
arrow Календарь мероприятий
arrow Форум PBOnline
arrow Литературный Конкурс
arrow Новости партнеров
arrow Реклама
Интерактивная карта
Интерактивная карта России
pbr pbr pbr

Новости - ProShar Cup, IX этап, Самара - Отчет!

   ProShar Cup, IX этап, Самара - Отчет!   
Количество просмотров: 6454 
09.07.2013 17:47
Спортивные события
Самара, Самарская область, Российская Федерация
 

Проходивший в эти выходные CarFest 3. The Game было решено объединить с 9ым этапом розыгрыша ProShar Cup. Сделано это было в том числе и для того, чтобы как можно больше зрителей узнали о таком спорте, как пейнтбол и смогли оценить красочность и динамику этой игры. Да и спортсменам тоже можно было немного разнообразить атмосферу пейнтбольного турнира, понаблюдав за соревнованиями по дрифту, драгрейсингу и автозвуку.

qgB3uy71I7s

На этот раз среди участников были не только команды из Самарской области, но и гости из Саратова и Балаково. Особым сюрпризом стало участие в этапе Уфимской команды Бастион, которые до этого момента ещё ни разу не появлялись в межрегиональных турнирах в 2013 году. Ребята из Бастиона усилились игроками уфимского Камелота, но такому усилению соперники были только рады. Играть против команды, к стилю игры которой ещё не успел приспособиться — особое удовольствие.Говорить в очередной раз, что игры были упорными смысла никакого нет — и так понятно.  Сотни коробок отстрелянных шаров, десятки синяков, яркие фотографии и внимание любопытствующих зрителей — вот итог игрового дня.

Места по завершению финальных игр распределились так:

1 место WASABI (Самара) 
2 место Русич (Тольятти) 
3 место Бастион (Уфа) 
4 место Молодая Гвардия (Самара)
5 место Братство волка (Балаково)
6 место [Syndicate] (Тольятти)
7 место АртЛайф (Самара)
8 место Сводный корпус (Самара)
9 место Братья по оружию (Саратов)
10 место Bouncers (Самара)

Бастион впервые вошел в тройку призеров не на домашнем этапе кубка, а Русичи потерпели первое поражение в финале в 2013 году (до этого тольяттинцы не знали поражений в финальных матчах). Wasabi же, впервые в сезоне взошли на высшую ступень, доказав, что регулярные тренировки приносят результат, а невысокое место неделей ранее, в Нижнем Новгороде — результат несчастливого стечения обстоятельств.


Отзывы о этапе

3aY-2e4mc-sДенис Попов, капитан Wasabi, Самара

- Насколько полезно в плане развития пейнтбола считаешь совмещения пейнтбольных игр и непейнтбольного мероприятия?

- Массовость мероприятия, конечно, положительно сказывается на популяризацию пэйнтбола в целом.

Люди, которые привыкли, что пэйнтбол – это, прежде всего, корпоративное развлечение, возможность активно отдохнуть с друзьями на природе, могут случайно или целенаправленно увидеть, что пэйнтбол – это ещё и вид спорта. Со своими правилами, со своими болельщиками, со своими эмоциями и переживаниями, со своим, таким непонятным со стороны, рисунком игры.

В плане массовости совмещение мероприятий пэйнтбольного и прочей характеров, на мой взгляд, приносит свои плоды. В данном конкретном случае, у нас даже были зрители со стороны, да чего уж тут скромничать, были даже аккредитованные Мероприятием фотографы. И я в Интернете уже даже успел увидеть от них фотографии. Мало, но они есть. Ведь с чего-то начинать надо.

Однако, кроме массовости такого рода коллабораций, стоит обращать внимание и помнить о следующем: только малая толика зрителя понимает происходящее на поляне. И им стоит оказать помощь в понятии сего действа. Наша Команда, впрочем, как и многие другие, всегда очень положительна настроена в сторону любых интересующихся нашим увлечением людей на Мероприятиях – всегда расскажем, покажем, ознакомим с правилами, дадим своё оборудование для фотографий и окажем любое содействие для прихода в наш Спорт. Помню, моё оборудование даже участвовало в свадебной фотосессии. И такое бывает.

А со стороны Организаторов можно сделать следующее (данный пример я увидел на игре самарских Буревестников): когда я первый раз пришёл в качестве зрителя на матч Буревестников, то никак не мог понять что же происходит, однако, на второй матч команда выставила на бровку своего игрока, который в микрофон объяснял зрителям правила игры и разбирал конкретные ситуации. И знаете что? Смотреть стало значительно интереснее. Вот такой опыт, через призму специфики нашего Спорта, и стоит перенимать…

- Впечатления от очередного этапа ProShar Cup?

- Очередной этап серии ПроШар в Поволжье меня, откровенно говоря, порадовал. И причин тому множество.

Но обо всё по порядку. Погода, да, был временами мелкий дождик, но не было палящего солнца и вся беготня с 10 утра до 19 часов вечера переносилась огранизмом, как факт.

Поляна. Расстановка фигур – агрессивная, что позволило Командам выложиться на все 110% и показать массу интересных, а порой необычных, ходов.

Покрытие. К нашему удивлению, травка оказалась очень хорошей. Катались в своё удовольствие.

Команды. Порадовал кворум и география Команд. Не часто бывает такое количество Команд в дивизионе, да и ещё с такой географией: Самара, Тольятти, Уфа, Саратов, Балаково. Были даже представители Казахстана. А что ещё нужно пэйнтболисту для счастья? Правильно!

Шары и воздух. Были и шары, был и воздух, с небольшими накладками, но был.
Был и судейский корпус с очень и очень адекватным судейством, на мой взгляд. За что им огромное спасибо.

Опять-таки, зрители и фотографы…И спонсоры с призами и организаторской помощью, что вообще редкость для подобного рода Мероприятий.

Вывод, этап удался и принёс нашей Команде сугубо положительные эмоции. И первое место тут не решающий фактор.

И, нагло пользуясь случаем, хочу поблагодарить Организаторов этапа, Организаторов Кар-Феста, противников, которые за пределами поля уже давно друзья, судейский корпус, технический персонал, зрителей, фотографов и просто всех тех людей, которые были с нами в этот день рядом. И отдельное спасибо Спонсорам.

До скорой встречи, друзья!

 

yprwU0JV2tw

Роман Агро, координатор спортивных мероприятий CarFest 3

- Насколько полезно в плане развития пейнтбола считаешь совмещения пейнтбольных игр и непейнтбольного мероприятия?

- Полезно конечно, где еще народ увидит спорт пейнтбол? Когда мы делаем турнир, на него приходят такие как мы, играть или болеть… А тут я видел людей которые смотрели, значит им это интересно — возможно и новая кровь появится.

 - Твои впечатления от очередного этапа ProShar Cup?

- Я его не видел :) с утра я встретил команды на кпп кого смог, а далее Car-Fest поглотил меня :) появился я только на награждении, и был очень рад, что любимая команда заняла первое место!!!

 

 

 

 

nzpgmJx_mxoАндрей Толмачев, капитан Русич, Тольятти

- Насколько полезно в плане развития пейнтбола считаешь совмещения пейнтбольных игр и непейнтбольного мероприятия?

- Спортивный пейнтбол достаточно мало известный вид спорта в постсоветском пространстве, тем более не в столицах, а так сказать, в глубинке. Идея проведения пейнтбольного соревнования совместно с другим мероприятием, очень интересна и необходима. При упоминании пейнтбола, самый обычный обыватель, представляет себе игру с оружием, стреляющую шариками с краской, в лесу или на каких нибудь развалинах, под шашлычок и пивко. Спортивный пейнтбол на самом деле нечто иное, более регламентированное и зрелищное действо. При совмещении соревнований по спортивному пейнтболу и других мероприятий, зрители могут посмотреть этот зрелищный вид спорта и приобщится к нему, возможно полюбить его и стать поклонником активного вида спорта как пейнтбол.

 - Твои впечатления от очередного этапа ProShar Cup?

- Этот этап показал высокий уровень организации и желание организаторов не заработать на пейнтболе, а дать возможность командам играть в любимую игру, и показать всем желающим что такое спортивный пейнтбол. Не каждый регион может похвастаться турниром в котором принимают участие 10 команд высокого уровня из нескольких регионов. Очень приятно что в этом турнире Наша команда РУСИЧ смогла поиграть со старыми друзьями из других регионов, и тем более занять призовое место, доказав что в Самарской области очень высокий уровень спортивных пейнтбольных команд.



Источник: http://x-sport63.ru




   Случайные новости   
 
Пейнтбол - Советы Чит-мастера
Пишем о пейнтболе   27.03.2013
Немного о читерстве в спортивном пейнтболе. Вообще читерить – это плохо, все знают, но хороший чит – дорого стоит. Это риск словить 3-4-1 и подвести всю команду. Пейнтбол это не самая честная игра. Этого лучше избегать. Но, если ты можешь это сделать – реши для себя, делать или нет. Поехали: Штаны носи на пару размеров поб...
Кубок России, зона ?8, 5-й этап - результаты турнира
Спортивные события   30.09.2008
Официальные результаты 5-го этапа Кубка России, зоны ?8, прошедшего 27 Сентября в Екатеринбурге. Первая лига: 1. СпортАгрессор (Екб) 2. Шериф (Кустанай) 3. Файтер-2 (Пермь) Вторая лига: 1. Рисовальщики (Екб) 2. Гремлены (Екб) 3. PRIDE (Екб) Поздравляем победителей и призеров!
Кубок «Пять озер» 2017!
Спортивные события   23.12.2016
Анонсированы даты проведения кубка «Пять озер» в 2017 году! Что будет нового в 2017 году. Неизменным останется поддержка компании pro-Shar, и зачет кубка серии «PRO-SHAR Cup» Первое это мы решили немного изменить дивизионы. D1 Пятерки - спортсмены (электроника - открытый дивизион для всех желающих) - 5 х ...
Командные фотографии с Кубка Мира 2009
Пейнтбольное фото и видео   27.10.2009
Вашему вниманию предоставляется фото подборка с Кубка Мира 09. На нашем сайте использованы фотографии с сайта http://paintballphotography.com/, где можно найти остальные фото, сделанные нашим масс меда спонсором Гари Баумом.
Начало серии Адреналин
Спортивные события   06.05.2006
14 мая на площадке Стан в Ахунах пройдет первый этап весенне-летне-осенней серии "ADRENALIN". В этом году решено на открытии серии каждому игроку совершенно бесплатно предоставить 100 шаров!!! Серия Адреналин - это минитурниры, регулярно проходящие в выходные, на различных игровых площадках клуба. На каждом турнире разыгрывается призовой фо...
Еще один пейнтбольный рекламный ролик
Активный отдых   02.10.2008
Очень симпатичный рекламный видео ролик, смесь тактического и спортивного пейнтбола, интересная постановка и ракурсы. А уж "тяжёлая техника" и пулемёт просто выше всяких похвал. Ну и про сам рекламный продукт не забыли :)
Runaway train - отчет команды Гренадеры
Спортивные события   18.09.2007
Финал команда начала неуверенно, проиграв главным фаворитам Койотам, Горынычам и Стратилату. После этого были внесены тактические коррективы, что немедленно отразилось на игре, 2 победы подряд... А потом была игра, впоследствии стоившая нашей команде выхода в полуфинал. Гренадеры - Выбор... Заклинивший маркер Аганова, размен Боряна со "змеей" сопе...
БСИ "Династия Хранителей". Пистолетный турнир на поле Гипербол
Сценарные игры   17.09.2009
По просьбам трудящихся в рамках предстоящего мероприятия состоится пистолетный турнир. Организаторы учли пожелания участников предыдущего дуэльного турнира и приняли решение провести состязание в новом формате 2 х 2. На наш взгляд это придаст еще больше зрелищности и командного духа. Дата: 26 сентября 2009 г. Место проведения: игровой комплек...
РЛ - Новости подготовки!
Командные новости   12.10.2013
К нам приехал Павел Карслиев. Наконец-то весь игровой состав в сборе, и сегодня мы отлично потренировались. Погода снова была жаркой, но все уже привыкли к подобной нагрузке. Завтра выходной и барбекю в преддверии спаррингов против Damage и Infamous.    Сегодня мы провели отличный день. После недели тренировок у нас выдался ...
II этап Hot Ball - Расписание Д3 и Д4!
Спортивные события   19.07.2013
Расписание второго этапа летней серии Hot Ball! Сезон только набирает обороты, друзья, так что готовьтесь!  ОНЛАЙН РЕЗУЛЬТАТЫ ТВ ТРАНСЛЯЦИЯ HOT BALL DIVISION 3      20 July 2013                              ...
Все новости >>>

   Лента новостей   
 
GRIP - Номер шесть 09.07.2013 III этап Кубка ДОСААФ (Самара) - отчет Русичей 09.07.2013
pbr

Архив новостей

назад
Быстрый доступ

Литературный конкурс: ?Пишем о пейнтболе?

Серии, Лиги, Федерации


Партнеры

Спортивный Клуб Русский Легион

ПБРоссия на FACEBOOK

ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Яндекс цитирования



Опрос
Сколько вы тратите на спортивный пейнтбол?

До 10000р в месяц - тренировки и турниры
До 20000р в месяц - тренировки и турниры
До 30000р в месяц - тренировки и турниры
До 40000р в месяц - тренировки и турниры
50000р и более в месяц - тренировки и турниры



pbr pbr pbr
pbr pbr Контакты
pbr pbr info@pbrussia.ru




pbr
pbr pbr pbr
pbr
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PBRussia.Ru" обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены
Ваша реклама на ИИАЦ Пейтбольная Россия
pbr
pbr pbr pbr