pbr
Предложение для команд Предложение для клубов
pbr
pbr PBRussia
arrow Главная
arrow Где играть?
Пейнтбол как: СПОРТ
arrow  Серии, Лиги, Федерации
arrow  Российские команды
arrow  Локальные турниры
arrow Новостная лента
arrow Календарь мероприятий
arrow Форум PBOnline
arrow Литературный Конкурс
arrow Новости партнеров
arrow Реклама
Интерактивная карта
Интерактивная карта России
pbr pbr pbr

Новости - Arcanoid - FAQ по ЗЗ

   Arcanoid - FAQ по ЗЗ   
Количество просмотров: 11793 
13.05.2013 10:22
Сценарные игры
Москва. город, Российская Федерация
 

Вернулся с Высоты-5 только что. В предварительной регистрации у нас было сколько там, 250? Видя хорошую погоду подготовились на 300-400 человек. Приехало под 600! Только через регистрацию прошло 550+

И все равно ведь на форуме будут жалобы, что не хватало судей, салфеток, воды, воздуха… Даже опуская тот факт, что игра была заявлена как дикая (и ценник соответствовал), то есть “везём все своё”, хочется, очень хочется, просто вот не терпится спросить: А КАК?!

Запретной зоне в штат срочно требуются телепаты! Приветствуется пейнтбольный стаж и опыт ориентирования в смутных пожеланиях игроков на расстоянии до 200 км. Звоните 970-6233, спросить Сашу.

Но я не об этом. Я хотел немного рассказать о Запретной зоне. Все вы, наверно знаете, Ярого. Почти все Ворона и Вертера. Это столпы, слоны и черепаха, фундамент и голова. Но Запретная зона это не только они, ЗЗ это всегда волонтеры, выполняющие не менее важную работу в никак не меньших обёмах. И я хочу отдать должное, поблагодарить тех, кто нам помогает сейчас (остальные ребята и девчонки — те, кто был с нами раньше, — этого тоже заслуживают, но я просто не вспомню всех, простите и спасибо вам).

Гриша “Всадник”. Универсальный перехватчик. Если где-то что-то горит, зови Гришу. Редкое сочетание моментальной обучаемости любому нашему идиотскому ремеслу вкупе с полной самостоятельностью. Fire and forget без осечек. Но при первой же возможности он схватит маркер и убежит в поле. При чем в поле он своих качеств не теряет, поэтому если вы его видите в скотче другого цвета, надо сосредоточить на нем максимальную плотность огня, иначе поставленную перед ним задачу он выполнит, чем принесет команде соперника серьезные очки.

Ира “Сахарок”. Регистрация, кафе, анонсирование, ведение табло и счета — самые разнообразные задачи вплоть до изучения китайского языка прямо на барной стойке. ВОТ ТАКИЕ глаза и неиссякаемый фонтан положительных эмоций. Сахар это наше все. Я просто даже не могу, как видите, слов подобрать. Очень яркий персонаж :) Неравнодушна к енотам, и это можно понять.

Николас. Я все время забываю, как правильно к нему обращаться: светлейший, мудрейший или достопочтеннейший? Старая гвардия. Еще до меня даже. Воплощение спокойствия и основательности. На этого человека можно бросить целый респ/штаб и всё там будет хорошо. Или любую другую задачу по обеспечению тыла, например. Универсальный солдат, но на войну его отправлять — расточительство.

Сват и Зараза — это как Николас, только их двое. Плюс домовитость. Сегодня Сват спер почти все салфетки на свой штаб. Потому что надо брать с запасом. На Фоллауте-6 вытащили на себе еще и всю игротеховскую часть вдобавок к обеспечению,например.

Братья Ефимы из спортивной команды Мегаполис, пожалуй, завершат триптих обеспечнцев. Вспомните БИСИ, Высоты прошлых лет. Это они делали так, чтобы вы могли без напряга играть, имея всё нужное под рукой.

Паша “Ретоник“. Первая кандидатура, когда встает вопрос “а на шары кто?”. Очень молодой и очень уравновешенный человек. Правда все чаще порывается пойти поиграть, нездоровая тенденция, мы, похоже, теряем его.

Даша “другая Даша, не Комарова” и Маша “которая Маня”, часто Даша+Маша. Знаете что такое регистрация на играх ЗЗ? Это диспетчерская. Если вопрос не удалось решить напрямую, сразу или хотя бы по рации, вопрос отправляется на регу. И там решается. Вот Даша+Маша это рега. Это вежливые ответы на любые, самые странные вопросы в любой час дня. Это те девушки, которые улыбаются вам, выдавая номер и повторяя одни и те же фразы 300 раз за утро, не уставая и каждый раз именно для того, с кем говорят. Для тебя. А еще это сувенирка, кстати.

Азз. Саша не боится и не сторонится никакой работы. Лишь бы она была. Если ее нет, он пойдет и найдет. Сам. Это очень важно, когда человек САМ находит работу, а не подходит и спрашивает, что делать. Повесить флаги на 3-метровой высоте? Не вопрос. Сделать/растащить по поляне 20 укреплений, которые надо поднимать вдвоем? Ща сделаем, иди занимайся своим делом. Очередь в прокат? Ага, понял. При этом скромность зашкаливает, я даже фотографии нормальной не мог сходу найти.

Лихой очень много чем занимался, но ныне окончательно окопался по ту сторону видоискателя. 90% роликов с прежних игр ЗЗ — его работа.

Шелл. Леха — человек, проклятый прокатом. Вы его все знаете. Даже если не знаете, что знаете.

Волк. “Кто-нибудь видит Волка?” — часто слышится в рации. Волка никто не видит, а он есть. И благодаря ему есть воздух.

Максон. Любая оргзадача: трансфер, логистика, обеспечение респа, подхват проседающего направления во время игры. И все это играючи.

Лис. Помогатор последней секунды. Медали, флаги, заказы — перед игрой. Киперка, базы, судейство — в день игры. В лесу, помнится, он играл в стиле лешего-нинздя, исчезающего за линией фронта и всю игру сообщающего по рации о передвижениях противника чуть ли не у них на базе. Сохранил похожий стиль работы и в организаторской деятельности: без лишнего шума, без вопросов, по делу. По скромности составит конкуренцию Аззу.

Рандом. 100500 раз выручал по логистике и просто в последний момент, например, с судейством.

Паша “Реактор”. Бронемастер на все руки и просто хороший человек, тащущий на себе гостеприимный клуб “Реактор” с его знаменитой уже подземкой. Кроме открытости, главными его качествами являются безотказность и надежность.

Илья “Швед”. Стройка? Швед. Судить? Швед. Генерала на Высоту нет? Швед! И выиграл ведь сегодня. Сделал армию почти из ничего и выиграл.

Волонтеры судьи: ФБРПимплЕникВеникКот999Пауль Зверь, ФФЦ, Гавин …даже не буду пытаться вспомнить всех, простите еще раз! (Речь именно про волонтеров, а не про СБА. Судейская бригада СБА является неотъемлемой частью Запретки, но здесь мне просто не хватит места, чтобы даже только перечислить всех, кто в ней был, есть и причастен. Как-нибудь отдельной строкой, если соберусь с духом.)

Всё это пейнтболисты, кроме, наверно Даши+Маши, они достаточно здравомыслящи, чтобы не касаться маркера.

Эти люди вкалывают на каждой игре. Нагрузка у нас, мягко говоря, не нормирована. Когда-то проще, когда-то сложнее. Иногда мотивация падает и, честно говоря, хочется махнуть рукой, забить, потому что усталость имеет свойство накапливаться. От усталости очень хорошо помогает простая, но искренняя человеческая благодарность, по себе знаю.

Спасибо вам, ребята!

За помощь.

И за ржаку. Без ржаки у нас редко обходится ж)



Источник: arcanoid.info




   Случайные новости   
 
PSP Dallas Open - Расписание Д1!
Спортивные события   14.03.2013
Расписание игр Первого Дивизиона (полное расписание на сайте Paintbal Players). Болеем за Град!  Dye Field GI Sportz Field Пт 17:00 Long Island Fight Team vs San Diego Aftermath Sacramento DMG vs Chicago Infamous Пт17:35 Texas Storm vs Los Angeles Collision San Diego Pirates vs Revo Пт18:10 Palm Beach Vipers...
Arena Moscow Girls Cup 2013
Спортивные события   10.11.2012
В марте-месяца нас с вами ожидает грандиозное событие - Arena Moscow Girls Cup. Второй ежегодный чемпионат по пейнтболу среди женских команд, в ходе которого представительницы прекрасного пола со всего мира будут состязаться в Москве за право стать Королевами пейнтбола 2013! Полный анонс в афише ниже, плюс приятный бонус - видеоролик о событии в пр...
1-й этап Кубка России по пейнтболу в УРФо, формат 3х3, 11-12 Февраля, Екатеринбург
Спортивные события   04.02.2017
Первый Этап Кубка России по пэйнтболу в Уральском Федеральном Округе. Екатеринбург формат 3х3. 11-12 февраля 2017г.Мероприятие пройдет совместно с ProShar Cup 2016-2017 в Куполе. Российская Федерация Пэйнтбола Федерация Пэйнтбола Свердловской Области Клубный проект  «Конфедерация»  РЕГЛАМЕНТ Отборочного (группового) эта...
PBA - Интервью с Созином
Спортивные события   05.06.2014
Крис Созин взошел по турнирной лестнице дивизионов в тени команды Chicago Aftershock. Попав в Про, он перешел в Инфеймос. В прошлом году он вернулся обратно, и в настоящее время занимает 9 место в рейтинге PBA Top Gun. Перед предстоящим турниром в Чикаго, Афтершок выступают в роли "темной лошадки", заняв третье место на предыдущем турнире. Таких ус...
All Russians Moscow в SPL 2010
Спортивные события   05.03.2010
На официальном сайте серии миллениум появился анонс, из которого следует, что команда All Russians (Moscow) в 2010 году будет играть в SPL. В принципе это и так было ясно по итогам прошлого года, но теперь это уже, можно сказать официально. После великолепного сезона 2009, когда команда заняла 4 первых места на четырех этапах и заняла 16-е место...
"Кубок Тысячелетие II" Казань - итоги
Спортивные события   23.07.2006
В субботу прошел 9-й этап Кубка России по пейнтболу. Турнир прошел в Казани. Несмотря на сложные погодные условия турнир, судя по первым отзывам команд, прошел на очень высоком уровне. Итоговые результаты: Высшая лига. 1 место Action (Москва) 2 место Град (Москва) 3 место Фристайл (Москва) 4 место Ночной дозор (Москва) П...
Центурио Львов 2006 - за 2 дня до окончания регистрации
Спортивные события   11.05.2006
За два дня до окончания регистрации на третий этап серии Центурио, пока заявилось 60 команд, правда, не все еще оплатили стартовый взнос, но за три дня это сделать не проблема. Текущий список команд, жирным отмечены команды, оплатившие свое участие: .:DIVISION 1:. 1. Grad (RU) 2. Dream Team (RU) 3. Join (HU) 4. Vienna United (AT) 5...
Чемпионат Сибирского ФО, Этап Кубка России - результаты
Спортивные события   27.02.2008
Официальные результаты этапа Чемпионата России, 1-го этапа зона ?2. Прошедшего 23-24 Февраля в Новосибирске. Высшая лига (Х-бол Лайт) 1 место - Град (Москва) 2 место - Файтер (Пермь) 3 место - Граффити (Новосибирск) 4 место - ФарПост (Владивосток) Певая лига (пятерки) 1 место - Эпицентр (Иркутск) 2 место - Снежный Барс (...
Не стреляйте в видео оператора, он тоже человек!
Пейнтбольное фото и видео   15.07.2011
А вы думаете легко снимать видео пейнтбольных баталий? Зря так думаете, это совсем не легко, а местами и очень больно. ХВАТИТ В МЕНЯ СТРЕЛЯТЬ! Так озаглавил свое видео один из таких видео операторов. И действительно - ну хватит уже!
NPPL Miami - второй день, отборочные игры
Спортивные события   05.11.2005
Второй игровой день сложился для команды неудачно, проиграв 3 игры из 4-х, и в итоге набрав 434 очка, команда заняла 25 место и не прошла в следующий круг. Скорее всего, игроки не успели адаптироваться к непривычному для них формату, (команда не играла в семерках больше года). Мы думаем, по приезду на родину ребята расскажу о своих ощущениях ...
Все новости >>>

   Лента новостей   
 
Valken - Реинкарнация V-MAX 13.05.2013 CPS Париж - Итоги! 13.05.2013
pbr

Архив новостей

назад
Быстрый доступ

Литературный конкурс: ?Пишем о пейнтболе?

Серии, Лиги, Федерации


Партнеры

Спортивный Клуб Русский Легион

ПБРоссия на FACEBOOK

ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Яндекс цитирования



Опрос
Сколько вы тратите на спортивный пейнтбол?

До 10000р в месяц - тренировки и турниры
До 20000р в месяц - тренировки и турниры
До 30000р в месяц - тренировки и турниры
До 40000р в месяц - тренировки и турниры
50000р и более в месяц - тренировки и турниры



pbr pbr pbr
pbr pbr Контакты
pbr pbr info@pbrussia.ru




pbr
pbr pbr pbr
pbr
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PBRussia.Ru" обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены
Ваша реклама на ИИАЦ Пейтбольная Россия
pbr
pbr pbr pbr