pbr
Предложение для команд Предложение для клубов
pbr
pbr PBRussia
arrow Главная
arrow Где играть?
Пейнтбол как: СПОРТ
arrow  Серии, Лиги, Федерации
arrow  Российские команды
arrow  Локальные турниры
arrow Новостная лента
arrow Календарь мероприятий
arrow Форум PBOnline
arrow Литературный Конкурс
arrow Новости партнеров
arrow Реклама
Интерактивная карта
Интерактивная карта России
pbr pbr pbr

Новости - Хот Болл - Отчет за 10 и 11 июня

   Хот Болл - Отчет за 10 и 11 июня   
Количество просмотров: 15585 
15.06.2012 09:45
Спортивные события
Москва. город, Российская Федерация
Ice & Snow & Hot Ball

Завершился второй этап серии для 1 и 2 дивизионов. И теперь мы можем с уверенностью сказать, что пейнтбол вышел на качественно новый уровень, теперь мы можем наблюдать финалы лучших среди равных. Приятно так же отметить расширение географических границ, ведь на каждый этап к нам приезжают все больше и больше команд из отдаленных мест нашей необъятной родины.

Казалось, что с дивизионом 1 все и так предельно понятно, так как в нем из года в год фигурируют одни и те же команды и одни и те же игроки, но начало серии показало, что у нас есть новые перспективные команды, стремящиеся составить конкуренцию именитым чемпионам.

В этом сезоне мы смогли увидеть в Дивизионе 1 сразу две команды-призеров серии IceBall 2011/2012 из 2 Дивизиона. Это команды Мегаполис и Vendetta. Мы желаем им удачи и надеемся их увидеть на пьедестале.

Дивизион 2 так же преподнес немало сюрпризов. Победитель серии, команда П.А.Ф.О.С., не смогла собрать состав на прошедшие этапы, хоть все и надеялись померяться силами с именитым соперником. Но главное это то, что мы, наконец, смогли увидеть расцвет 2 Дивизиона, где на наших глазах свои таланты раскрыли команды, ранее из-за ряда обстоятельств не имевшие возможности это сделать.
А теперь немного поподробнее о прошедшем этапе для этих дивизионов.
2 дивизион.

Игры 2 дивизиона омрачил сильный дождь, но благодаря усилиям персонала ПК Арена и дружной помощи команд, переезд в купол не занял много времени. А находчивость и смекалка позволили практически сразу продолжить отборы. К финальным играм было уже очень жарко… и по температуре и по накалу страстей smile.gif
На этапе было представлено 10 команд, большинство из которых нам хорошо знакомы по зимней серии IceBall. Приятно так же отметить, что на прошедшем этапе из более чем 65 игроков, только 4 были из дивизиона выше.

Команды Запретная Зона и ЗЗ Оборотни.
Традиционно дружные и сильные команды от объединения Запретная Зона, раскрывшие свой потенциал еще в прошлом сезоне. В этот раз в состав добавились молодые игроки, подтянувшиеся из Д3. И тем приятней было видеть один из составов на пьедестале. Запретная Зона в упорной борьбе заняла 2 место!

Red Fort
Ребята, представляющие город Костомукшу, что за тысячу километров от Арены, собирают команду по крупицам на каждый этап. И если на первом этапе в состав вошли 2 игрока Града, то сейчас команду дополняли пейнтболисты из Паутины, бывший игрок Койотов, а так же в состав вошел игрок команды Дзайбацу. Эту команду по праву можно считать одним из фаворитов серии. И в этот раз, выйдя в полуфиналы с первого места своей группы, все ожидали триумфа, однако команда, возможно, расслабилась и проиграла в полуфинальных играх всухую Валькириям (хотя при личной встрече в отборах выиграла 3:1). RedFort занял 3 место!

Headshot
Еще одна команда-фаворит серии. За прошедший сезон команда очень сильно выросла и даже успела дебютировать на международной серии Millenium. К сожалению, команда незаслуженно ассоциируется у пейнтбольной общественности с организаторами. Спешим развеять все домыслы и сомнения - это совершенно не так. В оргкомитет серии входит только один игрок этой команды, а финансируется команда самими игроками. На прошлом этапе Headshot занял 1 место и поэтому, по праву, считался одной из сильнейших команд турнира. Но отборы шли тяжело, с трудом пройдя в четвертьфиналы и выйдя в следующий круг, дальше 4 места ребята продвинуться не смогли. Возможно, причиной стал отпуск змеевика Светланы, а может быть что-то еще.

7 Sins
Команда-открытие турнира, первой заявившаяся на этот этап. Эта молодая команда приехала к нам из Норильска. 10 июня для команды стал дебютом на подобных соревнованиях, им не было знакомо ни подобное поле, ни правила, ни тем более соперники, с которыми они достойно сыграли в отборах. К сожалению, ребята не смогли раскрыться полностью, но под руководством капитана Марии (змеевик команды и игрок команды NorilskUnited) парни упорно боролись и попортили нервы остальным командам. Это, пожалуй, самая позитивная команда этапа!

Insane
Питерская команда, многим уже хорошо знакомая еще по зимней серии. Пропустив два последних этапа прошедшего IceBall, команда осталась в середине турнирной таблицы, хотя и подавала большие надежды на пальму первенства. На этот раз ребята были настроены еще более решительно. Их игры в отборах были очень жесткими, что отметили и команды и судьи. Желание победить – это замечательно, но про спортивную этику забывать все же не стоит. 

Валькирии

 
Открытие турнира… если так можно сказать про команду, празднующую в этом году 10-летие! Все сложилось как нельзя удачно – и поле, и настроение тренера, и состав команд-соперников, и настрой самих девчонок – и все получилось. Валькирии проиграли только один матч в отборах, взяв реванш над этой же командой в полуфинале. Все игры были тяжелые, с «качелями». 7 матчей, 5 из которых прошли в куполе, серьезная нагрузка и не только для девушек. Но как итог – заслуженное 1 место, к которому они шли последние несколько лет.

Хулиганы
Еще накануне капитан Хулиганов мучительно собирал состав, опасаясь, что команду придется снимать с турнира. Тем приятней было видеть сборняк Питера и Москвы 10 июня. Их игроки приезжали на турнир за 10 минут до начала игр, но это не смогло омрачить ни их боевой настрой, ни настроение в целом. Эта команда по праву самая неунывающая из всех представленных на турнире, ведь даже в таких экстремальных условиях они смогли собраться и показать свою игру.

Vendetta Ltd.
Вендетта продолжает растить все три своих состава, которые будут представлять ее во всех трех дивизионах. Со стороны могло показаться, что результаты команды ухудшились по сравнению с зимней серией, но это не так. Основной состав команды, хорошо известный всем по прошлому году, перешел в 1 дивизион, третий подтянулся во второй, а совсем молодые игроки играют в Д3. Еще пару турниров и мы еще увидим Вендетту в призерах, я уверена!

Банда Купидонов
Молодая и, пожалуй, самая оригинальная команда турнира. За год ребята смогли полностью переквалифицироваться из игроков легендарной Бронефанерной Дивизии Железного Капута, известной едва ли не каждому игроку тактического пейнтбола, в достаточно сильный спортивный состав. Еще зимой ребята играли в Д3, где в упорной борьбе смогли занять 1 место на финальном этапе. Теперь перед ними стоит цель покорить 2 Дивизион, к которой они идут с завидным упорством. Не смотря на сложности с составом на этот этап, связанным с отпусками и трудностями на работе, команда смогла выступить на этом этапе более чем достойно.

 
1 дивизион
С погодой высшему дивизиону повезло больше, нежели второму – было жарко и без дождя. Не повезло с шарами…. Они неожиданно закончились. Причин тому было две – особенность поля (расход шаров на 2 этапе был выше, чем на первом) и праздники. Да-да, из-за длительных выходных работа многих складов закончилась еще в пятницу, и пополнить запас шаров после игр 2 Дивизиона уже не было возможности. Поэтому в какой-то момент команды перешли на тренировочные шары. Одна радость – все были в равных условиях.
На этом этапе собрались 10 команд, 2 из которых представляют Украину, а одна команда оказалась настоящим сюрпризом для многих.

Койоты и Койоты 2
Парни, как хозяева поля, были в ударе. Эта, пожалуй, вторая в России профессиональная пейнтбольная команда, после Русского Легиона, конечно. Ребята тратят большую часть своего времени на тренировочный процесс, а в составе команды играют именитые игроки уже доказавшие мировой арене свое чемпионство в ПРО. Оба состава схлестнулись в полуфинале и оба оказались с медалями! 1 и 3 место. С немалой грустью заметим, что 1 место оказалось своеобразным дембельским аккордом Вадима Алексеева, одного из старожилов этой команды, который полностью теперь посвящает свое время тренировкам подрастающего поколения детской секции и организации игр в подмосковном пейнтбольном клубе Арены.

Полярные Медведи
Эта команда, бесспорно считающаяся одной из фаворитов серии, еще в зимнем сезоне доказала свое право быть первой. На прошлом этапе HotBall они так же не позволили перехватить пальму первенства. Этот этап для команды сложился не так ярко. Во-первых, немного изменился состав. Сергей Рожников, играющий за Медведей и в России и в Европе, на этом этапе выступал за свою команду Вендетта в качестве играющего тренера. То ли это сыграло против Полярников, то ли поле не поддалось. Итог – 4 место.

Сироты (Orphans)
Многие зрители приехали специально посмотреть на игры этой команды. Ведь под этим скромным названием до последнего в тайне держались в тайне легенды российского пейнтбола: Кнауф и СК. Сергей “SAM” Самуйлов, Ян «реактивный» Самойлов, Дмитрий «Папаша»Бердников, Александр «Фуффа» Смирнов, Егор Савчук, Сергей Сенаторов, Иван Демидов – вот звездный состав «Сирот». И пусть «ветераны» не добрались до пьедестала, посмотреть на их игру было интересно и поучитительно.

Паутина
Нелегким оказался этот этап и для команды Паутина. Из 7-ми заявленных игроков до турнира доехало только 5, ребятам пришлось играть без замен в плотном игровом графике. Отсутствие рядом тренера, незнакомое поле или плохое самочувствие и усталость сказались на результатах. Пусть Паутина и не дошла до наград, но интригу внесла хорошую, ведь от их последней игры в отборах с Койотами отчасти зависело то, какая команда выйдет из отборов в группе.

Фристайл
Фристайл выступил на этом этапе своим неполным составом, но, тем не менее, их игры были не менее увлекательными, если не сказать больше: одними из самых ярких и запоминающихся моментов: дуэль, между капитаном команды Кириллом Ткачевым и Яном Самойловым, выступавшим за Сирот, за которой в течение 4 минут наблюдали все команды и зрители, затаив дыхание, мастер-класс по «затиранию». Зрители (а многие из них игроки более низких дивизионов) с упоением смотрели, как надо реагировать на поражения и избавляться от них! Но судьи были непреклонны, и из отборов команде не было суждено выйти.

Hulk
Халки приехали в этот раз одним составом, ведь праздничные дни не распространяются на другие пусть и дружественные России страны. Не было с ними в этот раз и их бессменной пит-команды, которая не только вдохновляет ребят на победы, но и разбавляет мужское общество своим очарованием. Ребята так же очень расстраивались, что придется пропустить матч Украина-Швеция, проходивший 11 июня. Остается надеяться, что победа футболистов скрасила горечь поражения на пейнтбольном поле.

KievXpress
Игра киевлян что-то не заладилась. Они уже приезжали к нам погостить на зимние этапы IceBall, где показывали уверенный результат. Может быть, в этот раз уровень московских команд оказался выше, а может быть шары не смогли подобрать оптимальные, а может быть соперник вводил в заблуждение своим «артистизмом» в подсказках несуществующему игроку на поле =)… но мы ждем Киев Экспресс в гости на следующий этап, где, мы уверены, они смогут нам показать отличную игру! 

Десперадос
Команда последнее время радует и на отечественных и на европейских полях. Смотреть за играми Десперадосов на этом этапе было очень приятно! Уверенность была в каждой разбежке, каждом выходе, каждом подкате, что незамедлительно отразилось и на результате. На этот раз они стали вторыми, лишь немного уступив победителям. Надеемся, это было хорошей разминкой перед Лондоном.

Vendetta
Не смотря на то, что команде в этом году исполнится 3 года, этот этап для большинства стал первым в Дивизионе 1. Ребята за последний год смогли шагнуть из 3 Дивизиона в 1, став бронзовыми призерами серии IceBall в Дивизионе 2 в прошлом году. Ведомые Сергеем Рожниковым, парни обеспечили себе неплохой дебют и в 1 Дивизионе. 2 победы из 4 отборов – хорошее начало. Будем ждать результатов!


Всем командам спасибо за отличный турнир – без вас он бы не состоялся. Впереди игры 3 и 4 дивизионов, которые откроют новую базу – Пейнтбольный Дворец Арена!

Будем рады вашим отзывам, комментариям, идеям! 
Искренне ваши,
Екатерина Минаева и Татьяна Николаева.
 
 
 
 
PS: Фотоотчет здесь и здесь, видео традиционно тут.


Источник: Форум Pbonline.ru




   Новости по теме   
 
   06.07.2012   Hot Ball 2 этап - фото!
   26.06.2012   Хот Болл - Отчет за 23 и 24 июня
   25.06.2012   Hot Ball 2 этап - результаты!
   15.06.2012   Хот Болл - Отчет за 10 и 11 июня
   12.06.2012   Hot Ball 2 этап - результаты!
   18.05.2012   Hot Ball 2012 - 2й этап

   Случайные новости   
 
PaintballX3 - Август
Пейнтбольное фото и видео   18.08.2012
Новый номер интернет-журнала PaintballX3 теперь доступен для просмотра и чтения! 98 страниц, двадцать четыре из которых посвящены прошедшему PSP MAO, введен специальный раздел Paintball In Asia, традиционные обзоры появившихся новинок в оборудовании и аксессуарах (в том числе и новый Spire от Virtue), релиз фильма Soldiers of Paint, посвященно...
Русский Легион - дорога к победе
Пейнтбольное оборудование   20.10.2009
Окончив сезон 2008 на третьем месте, РЛ был более чем просто решительно настроен на 2009 сезон. Даже экономические осложнения, повлекшие сокращение кадров и изменение в тренировочном процессе не смогли существенным образом повлиять на результат команды. Сезон начался для нас довольно неудачно. Как в Фениксе, так и в Каролине, Легион уверенно про...
Exalt - Раз чехол, два чехол
Пейнтбольное оборудование   19.09.2014
Компания Exalt с гордостью представляют новую линейку защитных чехлов Carbon-Case. Компания упорно работала над ее созданием, дабы в итоге получить доступный, универсальный, элегантный и фнкциональный чехол для транспортировки и хранения аксессуаров. Первые два представителя серии уже готовы и ждут своих покупателей: универсальные чехлы для маски и...
Рейтинг ЗК
Спортивные события   01.10.2012
Рейтинг серии по итогам прошедшего одиннадцатого этапа в Абакане.     Первый Дивизион     3 ю с в з с ю в с з в ю Финал     № Название команды город  Конференция 1 2 3 4 5 6 ...
Арт Хаос о Гранд Туре и команде.
Командные новости   16.09.2010
АРТ ХАОС...довольно нестандартное название для спортивной команды. Если не знать, что под подобным названием существует самостоятельная ветвь кинематографа, то в интерпретациях можно запутаться. Как бы то ни было, а принцип "Как вы яхту назовете, так она и поплывет", из всем известного произведения работает, даже в отношении столь сложного названия...
CPS Final Race Milan - Расписание!
Спортивные события   13.09.2012
Расписание Final Race Milan на субботу и воскресенье! Группы Super League: A B C Art Chaos Consilium Dei ML Kings Black Division Icon Outrage Blizzard Breakout Five Star lleida Vision Ton tons Polar Bears Групппы League One: A ...
Завершен 1-й этап Северной Пэйнтбольной лиги
Спортивные события   18.03.2008
15 марта в Санкт-Петербурге на площадке BigGames прошел первый этап серии "Северная Пэйнтбольная Лига". Игры проходили в формате X-ball light, до четырех очков. Участники: Скунсы (Петрозаводск) Бизоны (Спб) Магма(СПб) СНГ(Новгород) Black Angels (СПб) СПб-юнайтед 1 (СПб) СПб-юнайтед 2 (СПб) Балтийский Шторм (СПб...
Infamous - Два брата-акробата
Командные новости   09.01.2014
Los Angeles Infamous обнародовали последние новости команды. Они официально заключили контракт Джейсоном и Кори Борнштейнами на сезон 2014-го года. Братья Борнштейн всегда были известны своей уникальной способностью взаимодействовать друг с другом на поле. Кори провел некоторое время, играя в центре за Edmonton Impact и Sacramento XSV, а его брат Д...
Empire - Саен Халович
Пейнтбольное оборудование   27.10.2012
Итак, вовсю гремит PSP World Cup! А, следовательно, новинки сыпятся на нас как из рога изобилия! На очереди – новый фидер от Empire Paintball с гордым именем Scion. Естественно, не надо быть всезнайкой и специалистом, чтобы догадаться, что новинка – прямой потомок Halo. Отсюда и название – Scion в переводе значит «отпрыск&ra...
Новый журнал - G5 Paintball!
Пишем о пейнтболе   25.10.2012
Универсальный ресурс для всех поклонников спортивного и тактического пейнтбола. После ухода Facefull на покой (непонятно, временный или окончательный), пейнтбольные медиа-издания кажутся буквально вымирающим видом. Так мало их осталось… Пейнтбольный журнал G5 рад сообщить о выходе своего первого номера! Издание, «заточенное» ...
Все новости >>>

   Лента новостей   
 
Empire E-Flex - видео! 15.06.2012 Дайджест-анонс локальных турниров (14-30 июня 2012 года) 15.06.2012
pbr

Архив новостей

назад
Быстрый доступ

Литературный конкурс: ?Пишем о пейнтболе?

Серии, Лиги, Федерации


Партнеры

Спортивный Клуб Русский Легион

ПБРоссия на FACEBOOK

ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Яндекс цитирования



Опрос
Сколько вы тратите на спортивный пейнтбол?

До 10000р в месяц - тренировки и турниры
До 20000р в месяц - тренировки и турниры
До 30000р в месяц - тренировки и турниры
До 40000р в месяц - тренировки и турниры
50000р и более в месяц - тренировки и турниры



pbr pbr pbr
pbr pbr Контакты
pbr pbr info@pbrussia.ru




pbr
pbr pbr pbr
pbr
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PBRussia.Ru" обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены
Ваша реклама на ИИАЦ Пейтбольная Россия
pbr
pbr pbr pbr