pbr
Предложение для команд Предложение для клубов
pbr
pbr PBRussia
arrow Главная
arrow Где играть?
Пейнтбол как: СПОРТ
arrow  Серии, Лиги, Федерации
arrow  Российские команды
arrow  Локальные турниры
arrow Новостная лента
arrow Календарь мероприятий
arrow Форум PBOnline
arrow Литературный Конкурс
arrow Новости партнеров
arrow Реклама
Интерактивная карта
Интерактивная карта России
pbr pbr pbr

Новости - Диалог с болельщиками РЛ

   Диалог с болельщиками РЛ   
Количество просмотров: 14505 
08.02.2012 12:06
Командные новости
Москва. город, Российская Федерация
 

Немного откровений или разговор с болельщиками «Русского Легиона».

Уважаемые болельщики! Мы благодарны Вам за поддержку команды и веру в нас на протяжении многих лет. Вы всегда с нами ни смотря ни на что, будь то горечь поражения или радость победы. Мы знаем, что всегда можем рассчитывать на ваше участие и понимание. Поэтому, мы считаем, что будет более порядочным и честным, если Вы будете узнавать новости о команде и жизни внутри неё не из околопейнтбольных сплетен и домыслов, а на прямую от нас. И мы будем стараться делиться с Вами нашими новостями на постоянной основе, а не от случая к случаю.

На прошлой неделе мы закончили все мероприятия по подписанию контрактов с игроками, и теперь мы можем продолжить разговор о спортивном будущем Клуба. Сюрпризов по составу на 2012 г. для нас практически не случилось. В ноябре прошлого года наш тренерский совет определил состав игроков на 2012 год. В принципе, это приблизительно тот же состав, что и на нашем сайте rl4you.com.

Единственное, что немного огорчило нас, так это уход Михаила Князева. Мы, если честно, надеялись на помощь нашего без преувеличения великого игрока и ветерана. Его опыт пригодился бы нашим молодым ребятам адаптироваться в их игре на высшем уровне, но Миша, в силу объективных обстоятельств, не может больше себя полностью отдавать тренировочному процессу как раньше, и, к тому же, получил очень хорошее предложение от другой американской команды. Во всех этих обстоятельствах Михаил повел себя как всегда: крайне порядочно и честно. Искренне желаем удачи ему в новом проекте.

Немного позже мы подробно напишем о тех ребятах, которые по разным причинам покинули Клуб. Они очень много сделали для Команды и всего российского пейнтбола и заслуживают отдельного внимания. Мне кажется, это будет честно по отношению к ним. Кто-то ушел из-за более хорошего предложения от другой команды, кому-то не было сделано предложение о продлении контракта с нами, кто-то почувствовал усталость за годы упорных тренировок. Но с уходом из команды жизнь на этом не заканчивается, и мы все продолжаем идти вперед, хоть и разными путями.

Итак, на данный момент мы имеем сбалансированный состав с преобладанием молодых игроков. Плохо это ли хорошо? Можно по-разному оценивать эту ситуацию. В принципе, почти все игроки, за исключением Леши Бердникова и Паши Карслиева, уже имеют опыт игры в командах высших дивизионов. Мы абсолютно уверены , что Алексей и Паша добьются права играть за основной состав в ближайшее время. У нас всегда действует правило – в основном составе играет сильнейший.

Про наших ветеранов Александра Бердникова, Василия Пантелеева и Кирилла Прихидного, надеюсь, даже говорить не надо. Нашим молодым игрокам осталось только засучить рукава и «пахать» на тренировках в полную силу, зная, что победа всей команды зависит именно от тебя. И только от тебя. Попав в основной состав нельзя отсидеться за спинами «звезд». Мне кажется, это будет огромным стимулом для честолюбивых молодых парней. Мы уверенны, что наши опытные тренеры приложат все усилия для выведения игры команды на качественно новый уровень. Самое главное – это не повторить тех ошибок, которые произошли в 2011 г. и создать рабочую атмосферу в команде на протяжении всего тренировочного процесса.

За время, прошедшее после Нового года, из ряда дружественных и не очень форумов удалось познакомиться с множеством мнений, вопросов и предложений от тех людей, которые не равнодушны к судьбе нашей команды. Многих очень интересует как наша команда будет развиваться в дальнейшем. Для того что бы предметно обсуждать эти вопросы, наверное имеет смысл поделиться нашим видением существующих моделей строительства профессиональных пейнтбольных команд в России.

На самом деле, на данный момент существует только два работающих варианта с различными интерпретациями:

  • Вариант 1 — поиск и подготовка молодых игроков на протяжении многих лет для участия в соревнованиях высшего уровня;
  • Вариант 2 — привлечение (аренда, приобретение) в команду сложившихся пейнтболистов для достижения высоких результатов;

Как вы наверное знаете, мы выбрали первый вариант строительства команды и идем по нему с 1996 г. Были ли ошибки на этом пути? Да, безусловно были. Мы спотыкались, падали, находили силы справляться с трудностями, но шли и продолжаем идти шаг за шагом к успеху.

Каждый из владельцев больших пейнтбольных проектов решает сам по какому пути ему идти и какие цели преследовать. Мы же крайне заинтересованы в появлении в России профессиональных команд, прежде всего с точки зрения конкуренции тренировочных процессов , что приводит к появлению талантливых молодых игроков. Существуют в нашем пейнтболе системообразующие тренеры которые, как и мы идут по первому варианту, как бы тяжело это не было. Яркий пример тому — Максим Османов и Сергей Самуйлов. Я уверен, что при достаточном финансировании, они как и прежде будут продолжать строить  конкурентоспособные команды способные выступать на высшем уровне . Максим и Сергей доказывают это утверждение из года в год.

Если мы определились с моделью, тогда какой последний ингредиент нам нужен для нашей формулы успеха? Первое – это отлаженный самонастраивающийся тренировочный процесс, создаваемый нашими талантливыми тренерами, и второе — честолюбивые игроки, которые могут «пахать» и ставить перед собой самые высокие цели. Одно без другого невозможно. Только симбиоз этих факторов позволял, позволяет и будет позволять добиваться максимальных результатов, которые воодушевляют наших болельщиков и составляют предмет гордости наших ребят.

Предлагаю попробовать составить усредненный портрет российского профессионального пейнтболиста, который играет в топ дивизионах ведущих мировых серий:

  • ТАЛАНТ;
  • многолетние УПОРНЫЕ тренировки;
  • АБСОЛЮТНАЯ  преданность пейнтболу;

Если в этом коктейле не будет, или начнет исчезать хотя бы один из ингредиентов, то мы получим либо не реализовавшего себя игрока, либо угасающую «звезду».

Для того, что бы игрок начал играть и выигрывать в финале такие великие команды как «Династия», «Тампа» и «Айронмен», мы должны обеспечить тренировочный процесс, помочь с решением бытовых проблем. Несмотря на наш опыт, игроки, которые были отобраны через сита трайаутсов, и начинают тренироваться по нашей программе, попадают в основной состав только лишь в 30% случаев. В итоге, данные инвестиции, приносящие ощутимый результат только через несколько лет, получаются в значительной степени  рискованными.

Каждый игрок нашей команды это — тысячи коробок отстреленных шаров, сотни часов работы тренеров, тысячи долларов потраченных на медицинское обеспечение команды ежегодно. Но на этом все не заканчивается. Приходилось сдавать с игроками вступительные экзамены в университеты и институты, договариваться в школах, сдавать сессии. Мы ни когда не бросали, и не будем бросать своих сотрудников в сложных ситуациях. Если человек получал травму или болезнь, в основном не относящиеся непосредственно к тренировкам и соревнованиям, мы не бросали его на произвол судьбы. Во всех случаях мы помогаем с лечением и полностью выплачиваем заработную плату за время восстановления сотрудника. Приходилось вытаскивать и из проблем с правоохранительными органами, и решать вопросы отсрочки от призыва. Оплачивать проживание ребятам, не имеющим жилья в Москве. И еще много чего. Это просто жизнь и обыкновенная ежедневная рутинная работа.

Хоть бюджет команды пока на данный момент и самый большой в России, но мы все понимаем, что он не резиновый. И вот здесь ребром становится вопрос: удерживать ли любым путем игрока, получившего весьма заманчивое предложение от другой команды, тем самым срезав деньги с тренировочного процесса или продолжать идти выбранным путем. Поймите правильно, это действительно тяжелый выбор.

Конечно, привлечение готовых «звезд» в команду снимает ряд приведенных выше проблем и затрат. Но дальше что? Каждый год привлекать игроков огромными зарплатами, плюнув на полноценный тренировочный процесс? Сколько лет продержишься на старом багаже?

Все настоящие спортсмены прекрасно понимают, что для поддержания формы необходимо много и системно тренироваться, и одной игрой на турнирах не обойдешься. Как показывает наш опыт в пейнтболе, сложные финансовые годы сменяются подъемами и наоборот. И мы  не исключение. Все финансовые и другие кризисы прошли через нас. Наш большой просчет в предыдущие годы был в нашем взгляде на команду как на чисто спортивный проект. Сейчас же мы постарались учесть допущенные ошибки и будем стараться монетизировать наш бренд путем непосредственного участия в пейнтбольном бизнесе.

Жизнь продолжается. Продолжается и наша работа как команды в пейнтболе.

Но, всё-таки, даже при отсутствии объективной информации, очень приятно читать на тех же форумах слова поддержки нашей команде. Это для нас очень важно. Еще раз огромное спасибо всем нашим болельщикам!

С уважением, директор СК «Русский Легион» Тарандо А.Д.



Источник: 



Новость с сайта: Команда "Russian Legion"
http://team.russianlegion.ru/ru/news/5014.html

   Случайные новости   
 
Hot Ball 2013 - Итоги сезона Д1
Спортивные события   20.09.2013
Уже известны победители сезона летней серии игр Hot Ball 2013 в Первом Дивизионе, которых организаторы приглашают на награждение, которое пройдет совместно с Д2! ПОБЕДИТЕЛИ ДИВИЗИОНА 1 СЕЗОНА 2013: 1 место - Coyotes 2 место - Desperados 3 место - Vendetta 4 место - Русский Легион (дубль)  Приглашаем призеров на награждение (совместно с н...
Арт-Хаос на Миллениум Битбург, 1й и 2й дни
Командные новости   22.05.2010
Команда Арт Хаос начала свое участие на втором турнире серии Миллениум Битбург с доигровки матчей за Малагу. Ребятам предстояло доиграть матч с Reading Entity за отборы и потом уже 1/8 финала. Игру с Reading Entity наши уверенно выиграли 4:0. Далее в 1/8 финала была обыграна комнада Troja из Праги, 4:1. Но в четвертьфинале мы уступили к...
Длинный регулятор на Victory
Пейнтбольное оборудование   11.09.2009
Длинный регулятор на Victory стал возможен благодаря компании Prostar Paintball, которая решила удовлетворить желание отдельных игроков иметь более длинный регулятор на Bob Long Marq Victory. Регуляторы вышли под брендом Violent Series, они длиннее на 3 см и выпускаются в 4-х цветовых вариантах - черный матовый и черный полированный, а так же к...
X-Factor - Кемпинг
Командные новости   29.01.2013
После прихода в состав команды новичка Деметриуса Ниниоса, X-Factor приобрели еще одно дополнение к своему ростеру – ветерана Скотта Кэмпа. Кэмп в силу своих уникальных способностей значительно усилит высокий фланг этой команды. «Если бы вы сказали мне три года назад, что Скотт Кэмп будет носить джерси X-Factor, я бы вам не поверил. ...
JT 2008 - новые маски
Пейнтбольное оборудование   08.11.2007
В рамках своей коллекции на 2008 год, JT USA представила новую серию пейнбольных масок ? QLS. В серию входит 3 новые маски. QLS Status (есть некое неуловимое сходство с масками Dye) 01. QLS? (система быстрой блокировки линз, позволяет быстро и легко менять линзы) 02. Обзор 270 градусов 03. Съемный козырек 04. Регулируе...
PROSHAR Cup в Белгороде. Спортивный сезон открыт
Спортивные события   20.05.2017
13-го и 14-го мая на территории клуба "Застава" стартовал новый спортивный сезон белгородского пейнтбола. В соревнованиях приняли участие 15 пейнтбольных команд. Они приехали не только из различных районов нашей области, но и из Воронежской, Курской и Харьковской областей. В зависимости от используемого снаряжения соревнования проходили в...
3-й этап ОПЛ "СТАРТ" 2010 и Rxl (Д3), 24/25 апреля
Спортивные события   25.03.2010
В целях развития спортивного пэйнтбола , подготовке Московских и региональных команд для участия в соревнованиях различных дисциплин и форматов пэйнтбола. ?Российская федерация пэйнтбола? ?Московская Городская Федерация Спортивного Пэйнтбола? Открытая Пэйнтбольная Лига ?СТАРТ?, Российская Х-больная Лига ?RXL?, СК ?РУССКИЙ ЛЕГИОН?. ...
Обзор сезона - Art Chaos Moscow
Командные новости   09.10.2014
Первый сезон в PSP для Art Chaos выдался сумасшедшим. Перед первым этапом команда была в числе фаворитов сезона - опыт и талант четырех лучших игроков команды, достижения на европейской арене говорили сами за себя. На первом турнире в Далласе Арт Хаос находился в Претендентах - из-за того, что они первый раз выступали в PSP. Они разгромили всех, к...
Итоги Гранд Тура для РЛ
Командные новости   14.09.2009
Итак, завершилась восточноевропейская серия под названием Гранд Тур для команд выступавших в ПРО дивизионе. Пускай наша команда и не выступала самостоятельно в этих турнирах, но многие игроки из Русского Легиона получили возможность поиграть. В первую очередь стоит отметить крещение нового проекта РЛ/Арт Хаос. В рамках этого симбиоза многие реб...
ЯDnews - Выпуск №10!
Пишем о пейнтболе   05.07.2014
  ЯDnews #10 - Расскажи друзьям! Представляем Вашему вниманию пейнтбольные новости по версии ЯDтv, Выпуск #10. Поделитесь своими новостями с нами - их увидит весь мир! Пишите сюда: http://vk.com/yadteam Сегодня в десятом выпуске пейнтбольных новостей от ЯDТv смотрите:  - итоги PSP;  - отборочный этап спортивн...
Все новости >>>

   Лента новостей   
 
4-й Этап Серии "Русская Зима"2011/12 - расписание игр Д3 и Д4 09.02.2012 Behind the Red - вторая часть фильма от Social Paintball 08.02.2012
pbr

Архив новостей

назад
Быстрый доступ

Литературный конкурс: ?Пишем о пейнтболе?

Серии, Лиги, Федерации


Партнеры

Спортивный Клуб Русский Легион

ПБРоссия на FACEBOOK

ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Яндекс цитирования



Опрос
Сколько вы тратите на спортивный пейнтбол?

До 10000р в месяц - тренировки и турниры
До 20000р в месяц - тренировки и турниры
До 30000р в месяц - тренировки и турниры
До 40000р в месяц - тренировки и турниры
50000р и более в месяц - тренировки и турниры



pbr pbr pbr
pbr pbr Контакты
pbr pbr info@pbrussia.ru




pbr
pbr pbr pbr
pbr
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PBRussia.Ru" обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены
Ваша реклама на ИИАЦ Пейтбольная Россия
pbr
pbr pbr pbr