pbr
Где играть - пейнтбол клубы Предложение для клубов
pbr
pbr PBRussia
arrow Главная
arrow Где играть?
Пейнтбол как: СПОРТ
arrow  Серии, Лиги, Федерации
arrow  Российские команды
arrow  Локальные турниры
arrow Новостная лента
arrow Календарь мероприятий
arrow Форум PBOnline
arrow Литературный Конкурс
arrow Новости партнеров
arrow Реклама
Интерактивная карта
Интерактивная карта России
pbr pbr pbr

Новости - Команда Град на Кубке Мира PSP 2011 - отчет

   Команда Град на Кубке Мира PSP 2011 - отчет   
Количество просмотров: 15284 
02.11.2011 09:40
Спортивные события
Москва. город, Российская Федерация
PSP

              Команда Град завершила свой второй сезон в Американской Лиге PSP. На Кубке Мира мы боролись и за сам Кубок и за лидерство в серии. Не все нам удалось, но все же, итог серии сложился для нас отлично.

              Традиционно перед турниром команда провела несколько тренировочных дней. Были сыграны матчи с американскими командами, проведена техническая тренировка и даже удалось немного поиграть с ПРО командой из Англии – командой Nexus.

              Финальный этап всегда собирает  бОльшее количество команд, чем остальные этапы, так случилось и на этот раз. 22 команды в нашем дивизионе, 4 группы.  А всего на турнир приехало 278 команд.


Состав команды на турнир:
1. Каплун Алексей
2. Шипов Константин
3. Горбовский Владимир
4. Самойлов Ян
5. Галка Александр
6. Соколов Сергей
7. Томаш Новотны
8. Налитов Владимир
9. Эдуард Вирачев
10. Краснов Михаил


              Соперники в нашей группе, как это уже стало нам привычно, были не из простых, и результаты матчей это подтвердили.
Ambush Army
X-Factor D2
CEP D2
DOW Warberg

Все команды показали себя очень хорошо, и игры были достаточно упорные.

              Первый матч всегда непрост, потому что, мы на деле проверяем нашу готовность к игре, и тактическую и техническую.

              Так что первый матч против команды Ambush Army прошел достаточно нервно для нас, соперник играл агрессивно, а у нас не пошел отстрел, и немного не хватало координации в игре, так же мешали штрафы и неправильный выбор шаров. Но соперник так же совершал ошибки и под конец матча стал ошибаться чаще, а в овертайме команде даже пришлось выходить втроем, но и тут они ошиблись, выйдя вчетвером, и лишний игрок автоматически забрал с собой еще одного игрока. Такой шанс мы не упустили, и взяли финальное очко. 5:4.

              Второй матч, против  команды X-Factor D2 мы уже сыграли по-другому. Поменяв шары и подкорректировав план на игру, мы уверенно давили соперника, ошибившись всего 2 раза.
5:2 и первый игровой день Град закончил с двумя победами из двух матчей.

              Второй день так же начался со сложного матча. Молодая команда CEP D2 играла очень агрессивно и нагло, плюс некоторые судьи явно благоволили нашему сопернику, что так же создавало некоторые проблемы для нас.
Первую часть матча мы уверенно брали очко за очком, и, наверное, немного расслабились, чем тут же воспользовался соперник, быстро сровняв счет. Дело могло дойти до овертайма, но игры были быстрые, и времени было еще много, так что матч должен был закончиться победой в основное время. И снова нам удалось сыграть чуть более строго и уверенно, отстреливая одного противника за другим, удерживая позиции.  5:4 – трудная и важная победа.

              Последний отборочный матч мы играли с нашими старыми знакомцами по Чикаго, командой DOW Warberg. В Чикаго мы победили шведов в полуфинале со счетом 5:1. На этот раз счет был точно таким же. Европейский стиль игры все же сильно отличается от игры Американских команд, нам удалось быстро подстроиться, и наконец-то пошел отстрел, в какой-то момент мы отстреливали по 2 соперника на разбежке. Шведы ничего не могли поделать и практически сдались, слабо отбиваясь от наших атак. 5:1 и вы занимаем первое место в нашей группе.

              По итогам отборов мы вошли в первую четверку команд дивизиона, которые прошли сразу в четвертьфинал. Оставшиеся 8 команд, прошедшие отборы, вынуждены были играть между собой мачти 1/8 финала.

              По итогам этих игр нашим соперником стала команда Zone. Мы так же хорошо знали эту команду, в этом сезоне мы не раз играли друг с другом, и всегда победа была на нашей стороне.
Так получилось и на этот раз. Мы были явно сильнее и счет 5:1 это подтверждает.
Победив команду Zone, мы прошли в полуфинал и уже в это время стали победителями серии, т.к. в принципе было уже неважно, какое место займут наши преследователи, нас им было не догнать.

              Но, мы не планировали останавливаться на этом и очень хотели победить и завоевать Кубок Мира.

              К сожалению, нам это не удалось. Мы проиграли всего один матч на этом турнире, но именно это поражение, в полуфинале от команды Distortion, не позволило нам побороться за ценный трофей.

              Сразу не пошел отстрел, и мы не могли сдержать атаку по конвертным флангам, к этому добавились несколько пенальти. А что самое грустное, достаточно явное поведение судей в пользу нашего противника. Со слов зрителей и наблюдений игроков из пит зоны, судьи уж слишком лояльно судили нашего соперника, давая играть пораженными и не штрафуя их при этом. Но, мы всегда знали об этом, что в Америке, в борьбе за высшую награду, нам не будет помощи ниоткуда. К сожалению, мы не смогли переломить ход игры и проиграли.

              Ну а в матче за 3-е место, мы снова встретились с нашим преследователем, командой Static, которая на протяжении всего сезона пыталась нас догнать, но так и не догнала. Так что для обеих команд, была очень нужна победа в последнем матче года. Нам вдвойне, чтобы закончить сезон на победной ноте, и доказать самим себе, что проигрыш не сломил нас.

              Первая часть матча – полное доминирование над соперником, мы отстреливали по 2, а иногда и 3 человека на разбежке. Помня о том, что судьи снова могут вмешаться в игру, т.к. этот турнир, по сути, домашний для Статика, и они очень хорошо общались с судьями.
Поэтому мы играли очень жестко и не давали ни секунды на расслабление.
              Но в какой-то момент, после счета 4:0,  Статик смог немного отыграться, чему немного поспособствовали и мы, получив штрафы. Но пятое, победное очко, мы взяли не менее уверенно.
5:3 и Град завоевывает 3-е место на Кубке Мира 2011.

Мы хотели бОльшего, но это спорт, а в спорте не всегда победа достается тому, что этого хочет.

              Команда Distortion в итоге победила в финале и завоевала Кубок Мира 2011, что стало им приятным утешением сезона (т.к. каждый этап, эта команда была в призовой четверке, но 2 раза стала четверой и 1 раз третьей).

              А Мы стали победителями серии PSP 2011 в нашем дивизионе.


Команда выражает благодарность нашим спонсорам: СК «Русский Легион», Bob Long Technology, Субару, ВТБ 24, МХ-Trading, ProCaps (шары Драксус), Paintballphotography.com, Информационному Центру - PBRussia.

              Спасибо фирмам КМ и Ninja за поддержку и приятные сюрпризы.
Спасибо нашему тренеру Максиму Османову, а так же Александру Солодовникову и Александру Игнатову за помощь на турнире, Сергею Стефутину, технику Лонга – Бьёрну.

Отдельная благодарность Евгению Чиндяеву за помощь в пите и Илье Трыкину за поддержку и помощь.


И Всем, кто за нас болел и поддерживал, ждал, переживал - женам, подругам, близким, родственникам. Всем огромное спасибо.

 

 

 



Источник: Команда "Град"



Новость с сайта: Команда "Град"
http://grad.pbrussia.ru/ru/news/4908.html

   Новости по теме   
 
   02.11.2011   Команда Град на Кубке Мира PSP 2011 - отчет
   22.10.2011   Град на Кубке Мира 2011 - итоги отборов
   20.10.2011   Град на Кубке Мира 2011 - наше расписание игр
   16.10.2011   Команда Град на Кубке Мира 2011

   Случайные новости   
 
Чемпионат X-Ball Пятёрок СК "Русский Легион" - день второй
Спортивные события   19.09.2005
Очерендные два матча были сыграны в это воскресеньне. Напомним что общий счет в этом месяце 1:0 в пользу второй пятерки. Для того чтобы победить, первой пятерке необходимо было выигрывать все игры. Сыгранно было два матча. Составы команд: I состав - Куликов, Бердников, Фёдоров, Прихидный, Солнышков, Васильев, Сэм Китс, Дэн Маске...
Хот Болл 2012 - 1й этап, итоги Д1
Спортивные события   21.05.2012
20 Мая на базе клуба Арена прошел 1-й этап серии Hot Ball 2012. Играл первый дивизион. За неделю до этапа Миллениум в Битбурге, все команды стараются максимально много поиграть, ведь нет ничего лучше, чем участие в турнире для проверки готовности команды к турниру. А тут и участники интересные и все условия для качественной игры. Так что игры получ...
Recon Camo - шары для сценарного пейнтбола
Пейнтбольное оборудование   09.09.2006
Компания Draxxus анонсировала выпуск новых шаров, ориентированных на сценарные игры. Шары сделаны на основе марки Блейз и имеют камуфляжную раскраску. По отзывам игроков, это одни из лучших "камуфляжных" шаров на рыке. Как они выглядат вы можете увидеть на картинке. Сценарный пейнтбол получил новый толчок, теперь будет сложно засечь снайпера, ...
European Masters - Bitburg / 12-14 Мая - трансляция и результаты 2й день
Спортивные события   13.05.2017
Второй игровой день на втором этапе серии Миллениум в Битбурге. Сегодня определятся команды, прошедшие отборочную стадию в Sunday Club.Расписание всех игр всех дивизионов прилагается ниже, трансляция так же работает, через ФейсБук (мы вставили ее в новость для удобства).Расписание по всем дивизионам - там же и результаты. Трансляция:  ...
Hot Ball, 4 этап - Медиа (часть вторая)
Спортивные события   27.08.2012
Итак, новое поступление фото! Журнал HEADSHOT опубликовал очередную партию галерей с 4 этапа Хот Болла. По словам издания, фотографий хватит всем! Альбомы постоянно пополняются, для желающих заполучить заветные снимки в наилучшем разрешении есть возможность послать "запрос" на официальной странице в Фейсбук.      1 Дивизион 3...
Update : Миллениум Малага - за день до турнира, расписание игр
Спортивные события   15.04.2010
До начала первого этапа серии Миллениум осталось менее суток. И, похоже, у нас может повториться прошлогодний сценарий. Последние дни было очень ветрено, и шел дождь. В Четверг дождя уже не было, но ветер поднимал очень приличные волны, которые буквально подтапливали край полян (там стоит змея). В море полно мусора и этот мусор выбрасывает пря...
Русский Легион против спецназа МВД
Командные новости   02.12.2014
Уж не знаю, с чем это связанно, но 2014 год стал самым популярным для РЛ в плане запросов на съемки от различных телеканалов. В любом случае - это очень здорово, ведь таким образом мы можем знакомить большее количество людей с нашим любимым спортом! В начале этого года уже вышла передача на телеканале "Москва 24", которая подробно погружала зрител...
2й этап Кубка Москвы / Чемпионат Москвы 2016 / 11-12 Июня / Ск "Русский Легион" - команды и группы
Спортивные события   06.06.2016
Места в дивизионах на 2й этап Кубка Москвы / Чемпионат Москвы 2016 который пройдет  11-12 Июня в  Спортивном Клубе "Русский Легион" закончились. Команды готовятся к играм, а мы публикуем общие списки команд по дивизионам и группы в Д1. СПИСОК КОМАНД:ДИВИЗИОН 1 (12 июня) СЛОТ ЗАКРЫТ!! 1. Русский Легион (Москва)2. ХЕДШОТ (Москва)3. Арханге...
Хит и Арт-Хаос - Ростеры
Спортивные события   05.04.2013
Неделя до первого этапа Милленниума! Дедлайн по ростерам прошел, и теперь с командами все более-менее ясно. Представляем вам составы команд-фаворитов серии - Арт-Хаоса и Хитов:   GI Houston HEAT Bouchez, ChadDizon, RonnieGeorge, ChadGreenspan, RyanHamil, TokaheMonville, SamuelSlowiak, NickSmith, RyanWoodley, Jon     ART CHAOS M...
PaintballX3 - Февраль!
Пишем о пейнтболе   27.02.2014
Февральские мировые новости - свежий выпуск журнала PaintballX3 – уже на интернет-прилавке! Всё также интерактивен, все также доступен на всех мобильных устройствах… Листаем, читаем, смотрим и слушаем второй в этом году номер издания! Новинки оборудования и снаряжения: - Тактическая винтовка MilSig M17 Magfed; - Миниа...
Все новости >>>

   Лента новостей   
 
1 этап серии "Русская Зима" 2011/12 - Д3 и Д4 - расписание 03.11.2011 PSP Chicago 2011 - еще одно видео 01.11.2011
pbr

Архив новостей

назад
Быстрый доступ

Литературный конкурс: ?Пишем о пейнтболе?

Серии, Лиги, Федерации


Партнеры

Спортивный Клуб Русский Легион

ПБРоссия на FACEBOOK

ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Яндекс цитирования



Опрос
Сколько вы тратите на спортивный пейнтбол?

До 10000р в месяц - тренировки и турниры
До 20000р в месяц - тренировки и турниры
До 30000р в месяц - тренировки и турниры
До 40000р в месяц - тренировки и турниры
50000р и более в месяц - тренировки и турниры



pbr pbr pbr
pbr pbr Контакты
pbr pbr info@pbrussia.ru




pbr
pbr pbr pbr
pbr
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PBRussia.Ru" обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены
Ваша реклама на ИИАЦ Пейтбольная Россия
pbr
pbr pbr pbr