pbr
Где играть - пейнтбол клубы Предложение для клубов
pbr
pbr PBRussia
arrow Главная
arrow Где играть?
Пейнтбол как: СПОРТ
arrow  Серии, Лиги, Федерации
arrow  Российские команды
arrow  Локальные турниры
arrow Новостная лента
arrow Календарь мероприятий
arrow Форум PBOnline
arrow Литературный Конкурс
arrow Новости партнеров
arrow Реклама
Интерактивная карта
Интерактивная карта России
pbr pbr pbr

Новости - 2010й год - подводим итоги!

   2010й год - подводим итоги!   
Количество просмотров: 15445 
03.01.2011 12:46
Командные новости
Москва. город, Российская Федерация
 

Итак, уже закончилась самая важная ночь в ушедшем году, были с боями закуплены тонны съестного и алкогольного, многими с успехом был реализован квест - подарки родным и близким, была решена сложнейшая задача - где, с кем и как праздновать Новый Год. Несмотря на то, что впереди еще сложнейшее энное количество дней ничегонеделания, эфемерный праздник Старого Нового Года и православное рождество, можно с уверенностью сказать, что самое сложное уже позади!! Когда новогодний раж уже поубавил обороты, а сложные ночи не смогли стереть память об ушедшем сезоне, самое время подвести итоги.
       Есть такая традиция, даже на самом высшем уровне, проанализировав прожитый год, сказать о его трудностях, успехах и придать положительный импульс на будущее. Вот и я, не мудрствуя лукаво, постараюсь сделать тоже самое, только в присущей исключительно нам среде - пейнтболе. А именно, в том спорте, который любим и развиваем, в рамках которого соревнуемся и путешествуем, встречаемся и общаемся, тусуемся и гуляем... то есть даже не просто в очередном спортивном направлении, а в целом комьюнити (как принято сегодня модно выражаться) со своими форумами, базами, тусовками, сленгом, героями, легендами и великими событиями.
       2010 сезон был невероятно богат на пейнтбольные события, и, по моему мнению, способен затмить успех Российского пейнтбола 2009 года!!! По большому счету в уходящем году по сравнению с предыдущим сезоном расстановка сил особо не поменялась. 1. Русский Легион незначительно изменил состав, создав тем самым прецедент - впервые собрал под своими знаменами действительно ЛУЧШИХ игроков мира из ТОП10 голосования сезона 2009. К вашему сведению такого себе не могла позволить еще ни одна команда за всю историю пейнтбола, причем уникальность события заключалась в том, что Легион не просто купил номинально сильнейших, а воспитал их в своих рядах, доказав тем самым, что РЛ - это не команда звезд, но команда звезда!!! 2. Легионеры Русского Легиона успешно переподписали контракты со своими европейскими проектами. Приглашающие команды с радостью пошли на этот шаг, так как первый опытный 2009 год доказал, что именно вложение денег в российских профессионалов способно приносить стабильный желаемый результат на европейской арене. 3. Таким образом, Российские и Украинские команды получили сыгранные за предыдущий сезон составы и приготовились, ну если не улучшить общий славянский результат, то хотя бы повторить прошлогодний успех.
       С подобным распределением сил, к сожалению, только Легиону не удалось с самого первого турнира захватить инициативу и почувствовать себя по Чемпионски уверенно в рамках своей лиги. В то время как в Европе такие проекты как АртХаос, СтопКран, All Russians, Медведи и Десперадос заняли лидирующие позиции прямо со старта сезона, прозрачно намекая всем остальным чем закончится сезон. Так или иначе, но с разворачивающимися по ходу сезона захватывающими, порой трагическими, кое-где комическими или просто эпохальными событиями вы знакомы из предыдущих репортажей, так что не буду отнимать ваше время, а лишь покажу сухой остаток исторического сезона 2010.

       Позвольте начать с успехов моей родной команды , то есть с победы Русского Легиона на Чемпионате Мира... Этот кубок стал ТРЕТЬИМ в истории российской команды. Еще ни одной команде в рамках формата Xball/NXL/Race to не удавалось добиться такого результата, тем более с таким перевесом, который был продемонстрирован ребятами... Пожалуй с таким счетом проигрывали только Филадельфия Американс, да и то только во втором матче из трех, а тут американский представитель вообще не смог оказать никакого сопротивления. К слову сказать, Легион, по всей видимости, станет единственным Triple NXL World Cup Champion. Почему?? В силу последних событий изменения формата.
       Сенсацию продемонстрировал воскресший Град. Не отступая от моды, он принял в свои ряды русского Легионера и надумал завоевывать дивизионную Америку. И ребятам это удалось - они стали первой российской командой, завоевавшей сходу второе место, пускай и в дивизионах, но все же!!!
       Продолжим тотальным успехом АртХаоса, которому удалось победить одновременно в двух лигах и стать чемпионом как Западной Европы по версии SPL, так и Восточной по версии Grand Tour. Таким образом, кубок GT второй год подряд завоеван московской командой, а кубок SPL западной Европы впервые попал в руки российского проекта и все это в рамках одного сезона!!!
       Опять же в CPL высшей лиги западной Европы довольно уверенно себя чувствовал Стоп Кран (пока единственная команда представитель России на этом уровне), традиционно ведомый всеми известными ребятами из Легиона. Пускай московской команде и не удалось показать стабильности сезона 2009, они все равно были в ТОП 4 на протяжении всего сезона и одержали значимую победу на завершающем этапе в Париже!
       Еще один российский проект All Russians, выступающий в SPL и подкрепленный штурмовым отрядом из Русского Легиона, пускай и не добился побед, но доказал свою перспективность на будущий сезон.
       Нельзя не отметить успех еще одного московского проекта - Desperados, возглавляемый представителем школы Легиона и достойно сражавшийся на полях Миллениума в дивизионном пейнтболе. А так же стоит выделить интересный Украинский проект Carpatian Bears, которых в шутку называли московскими медведями, потому что 80% команды были из Русского Легиона. Проект занял прочную вторую позицию в рамках восточно европейской лиги, оставив позади таких монстров как Syndicate и Bullets.
       Ну, а на последок спортивной рубрики поведаю вам еще об одном значимом феномене 2010 года. Он опять же непосредственно связан с РЛ, как бы назойливо это не звучало... Что это??? Это тренерская работа, которую с удовольствием выполняют почти все без исключения сотрудники Русского Легиона. Такой практики точно еще не было, ведь это целый новый рынок услуг, где именно представители лучшей команды пользуются неимоверным спросом. Потребность настолько велика, что некоторых игроков приглашают даже за границу. Вот и в ушедшем сезоне 2010 ваш покорный слуга совершил эту практику, впервые став российским тренером зарубежной команды Frankfurt Syndicate. По слухам диссонанс от подобной практики такой, что еще ряд топовых команд по всему миру ведет переговоры с нашими англоговорящими ребятами о мастер-классах. И это не удивительно, ведь всем хочется познать систему тренировок РЛ и овладеть рядом фирменных приемов лучших игроков в Мире!!!
       Вот, собственно, и все спортивные итоги. Вам могло показаться, что я слишком часто упоминаю представителей РЛ? Это действительно так, но я лишь стараюсь наглядно показать, какой эффект придает российскому и мировому пейнтболу передовое присутствие настоящих профессионалов от нашего спорта. В то же время я ни в коем образе не стремлюсь умалить результатов и достоинств ребят, нанимающих Легионеров как игроков или тренеров. Наоборот, очень приятно видеть, как с приходом ПРО, вся команда без исключения начинает тянутся вверх и иногда даже перепрыгивает через свою голову.
       Но как бы ярок и богат на события не был спортивный пейнтбол, фишка спорта, да и нашего комьюнити в том, что спортивная составляющая - это всего лишь вершина айсберга. Она безусловно влияет на развитие и жизнь этой огромной массы людей, но все равно основные события и тусовки происходят не на высшем спортивном уровне, не на искусственных полях и стадионах. Почему я делаю такой вывод?
       Все дело в том, что находясь на пике айсберга, перестаешь воспринимать и замечать, происходящее на большей его части!! И это не из-за звездной болезни, просто время и занятость распределяются таким образом, что ты можешь присутствовать только в спорте. То есть ты оказываешься за границами купола, тренировок, турниров ОЧЕНЬ редко и довольно быстро забываешь ту непередаваемую романтику, когда поначалу любой пейнтбол - это праздник, несущий массу адреналина, новых друзей, а самое главное - приоткрывающий тебе целый огромный красочный мир, который кажется фантастикой. К чему я все это?? Да просто, когда ты лезешь на этот верх, а потом соревнуешься там из года в год, все оказывается наоборот....То есть, прикасаясь к простым ребятам фанатам или лесному пейнтболу, ты так же как и 10 лет назад вдруг приоткрываешь тот же занавес... только с другой стороны!!! И оказываешься так же очарован и пленен той самой романтикой, давно забытой и занесенной песком.
       Так получилось, что именно уходящий год сделал мне занимательный подарок - так перераспределив мое время, что выпустил меня за рамки прежних границ. А за ними оказался мир ? де жа вю, о котором я словно где-то когда-то уже что-то слышал, но это было так давно и все не правда, что я сам боялся поверить. Но напрасно!! Оказалось, что я удостоился чести шагнуть туда, где ПБ это не просто спорт или работа. На огромных лесных полянах, затерянных в городах ПБ базах, на бывших мясокомбинатах играют десятки и сотни людей для кого ПБ- это хобби, образ жизни, то, что отличает их от других и то, что они любят, то ради чего готовы преодолевать различные неудобства и даже стихийные бедствия!! Помимо всего вышеперечисленного мое сознание перевернулось еще в одном направлении, а именно в фанатской сфере. Дело в том, что когда я еще сам не играл в Легионе, я его недолюбливал. Все потому что играть против мужиков было просто страшно. Отсюда и смешанные чувства- восторга с одной стороны и негатива с другой. В последующем, вступив в ряды РЛ, понял, что подобные чувства разделяет вся спортивная Москва, вроде как и уважает, но за глаза не любит. Вот и остался у меня этот непонятный комплекс двойственного отношения к моей команде, ну и ко мне как к ее представителю. А НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ИНАЧЕ!! Оказывается, нас знают, за нас болеют, следят за результатами, узнают в лица, готовы к позитивному диалогу огромное количество людей!!! Именно этот год дал мне возможность окунуться в эту новую для меня реальность, сначала благодаря большим маневрам. Потом благодаря ребятам из AD, с кем мы подружились, нашли много общего, они помогли мне отпраздновать ДР на замечательной базе у Серебряного Бора. Ну и, в конце концов, отдельный поклон представителям культурной столицы России. Благодаря приглашению на мастер класс со стороны команды Атом, мне удалось не только побывать в когда-то мекке российского пейнтбола еще раз, но и удостоиться чести испытать питерское гостеприимство!!! Ребята из Атома, оперативно сработав, подобрали меня в аэропорту и исправно доставляли с места на место в условиях сложнейшей НАНО борьбы со снегом и сосульками, а так же благодаря Антону Белову, благополучно отправили меня восвояси, несмотря на предновогодний московский коллапс!!! Но это все в отношении официальной части предновогоднего турне.. За неофициальные мероприятия отвечал Шарк. Справиться с этим ему в одиночку не за что бы ни удалось, поэтому были привлечены ребята из нескольких питерских команд, в частности Инсэйн... Так в чем собственно суть? - могли бы вы меня спросить.
Все очень просто! За 10 лет игры в пейнтбол, мне ни разу не удавалось побывать на предновогодней пейнтбольной вечеринке. Отличием от всех остальных "корпоративов" было в том, что ребята специально готовились. На стол в одном из Питерских коктейль баров был поставлен торт, эмитирующий поле с азиатского кубка мира!! Меня поразило то, что в этом был элемент европейской тусовки, а не тупого русского бухалова (да простят меня консерваторы). На той предновогодней вечеринке все было здорово - компания, развлечение, дух нового года и отличный торт, который может быть стал символом того, что в новом году Россия выдвинется и на азиатскую арену!!

       В общем, хочу сказать, что многие в различных сферах отмечали сложность ушедшего года. Я не буду с ними спорить, ведь вы все сами являетесь свидетелями, а может и невольными заложниками вулкана, проблем с погодой в Малаге, российской жарой, московским смогом, страшными снегопадами, ледяной бурей, продолжающимся экономическим кризисом и отдельными спортивными проблемами, которые, наверное, довелось пережить всем командам.
Но в итоге, Российские команды не стали меньше выезжать на турниры, погода не помешала тренироваться или просто играть, экономические неурядицы не выбили колею из под ног и наш флаг был над всеми значимыми пьедесталами!! А значит это то что проблемы закаляют (особенно русских), в их преодолении познаются люди и команды, а без них не интересно жить и соревноваться!

Прошу вас понять, что это не исключительно мои мысли. Это то, чему научил меня Легион, созданный Сергеем Леонидовичем в качестве школы жизни. Но суть кроется не в том, чтобы с упорством барана преодолевать порой самостоятельно создаваемые проблемы, а в том, чтобы быть готовым к появляющимся трудностям и с достоинством их разрешать.

С НОВЫМ ГОДОМ ПЕЙНТБОЛЬНАЯ РОССИЯ!!! Мы отличное комьюнити, мы законодатель мирового пейнтбола, мы те на кого равняются по умолчанию! Так что не ударим в грязь лицом в новом сезоне и по-прежнему будем сильнее всех, трудолюбивей всех, будем проводить самые крупные маневры, чаще встречаться, с удовольствием играть в пейнтбол и быть на 150% готовыми к разным каверзам судьбы!






Новость с сайта: Команда "Russian Legion"
http://team.russianlegion.ru/ru/news/4371.html

   Случайные новости   
 
Millennium Джерси
Спортивные события   28.06.2012
Уже завтра в Лондоне начнется очередной этап Millennium Series. Событие пройдет в городе Базилдон между 29 июня и 1 июля, в рамках турнира также пройдет чемпионат Европы среди мужчин с участием 21 национальных команд, состоящих из 12 игроков каждая.        Джерси стран-участниц:     &n...
Пейнтбольная серия Чемпионов!
Спортивные события   07.02.2012
Достигнув успеха в важных национальных и международных мероприятиях, мы хотим превзойти их и создать новый стандарт пейнтбольных турниров в Европе. Профессионализм, организация и fun ? вот ключевые слова! Пейнтбольная серия Чемпионов будет проходить на лучших пейнтбольных площадках Европы , предлагая высокий уровень организации и конечно отличный у...
IV этап Кубка России (ДФО) - Итоги!
Спортивные события   04.09.2013
Итоги 4 этапа Кубка России по пейнтболу, зона ДФО 10 августа на запасном поле стадиона «Амур» прошел 4-й этап Кубка России по пейнтболу, зона Дальневосточного федерального округа, первый дивизион. Играли 5 команд. На сей раз среди участников были пейнтболисты не только из Амурской области, но и из Приморского и Хабаровского краев. Надо...
III этап Кубка России (ЮФО, СКФО) - Итоги!
Спортивные события   18.06.2014
В Ставрополе прошел третий этап Кубка России по пейнтболу (ЮФО, СКФО). За звание лучших боролись 13 команд. Среди них - впервые и спортсмены из Севастополя. Игры проходили на площадке ПК "Южный Фронт". Команды уже вовсю хвастаются успехами, собирают потеряшки и готовятся к следующим турнирам. Кто стал самым быстрым и метким - далее в видеосюже...
F.a.q. по ключевым вопросам по рангам и дивизионной принадлежности - Летний Сезон 2015
Спортивные события   27.05.2015
F.A.Q. по ключевым вопросам по рангам и дивизионной принадлежности - летний сезон 2015 1. РАНГОВАЯ СИСТЕМАПонятие ранг и его категории В ранговой системе игроков Российского пейнтбола категория квалификации спортсменов-пейнтболистов имеет цифровое обозначение от 1 до 5, где 1 - наименьший ранг, присваиваемый игроку в начале его участия в спортивн...
PSP West Coast Open - Сегодня!
Спортивные события   16.08.2013
Предпоследний этап лиги уже сегодня! Расписание игр смотрите ниже, разница с Москвой 11 часов.  Итак, что же ждет игроков и зрителей:  Место проведения: Ab Brown Sports Complex3700 Placentia Ave., Riverside, CaliforniaTrade Show: 15-18 августа 2013Game Days: 16-18 августа 2013Email: info@pspevents.com Расписание проведения мероприятий...
Центурио 2007 - место проведения первого этапа
Спортивные события   11.01.2007
Ну вот и с первым этапом определились, как мы и предполагали в предыдущей новости, он будет проведен в городе Афины, Греция. По датам изменений нет, 1-й этап пройдет 24-25 Марта. Теперь ждем правила, регламент и собственно более подробную информацию по этапам.
II этап CPS - Paris Party
Спортивные события   27.03.2013
Продолжаем регистрацию на PARIS PARTY. Этап будет проходить в 40 км от Парижа, на стационарном поле 10-12 мая. Каждый этап Серии Чемпионов имеет свою изюминку. Венеция - отличная география, Париж - прекрасные игровые условия, два поля . На основном поле супер дорогой турф, на втором - такой же как Венеции, только более сухой.   Адрес поля :&...
Этап серии Pro-Shar Cup (Уральская Конференция) в Cургуте, сезон 2015-2016
Спортивные события   21.09.2015
Этап – 26/09/15 Серии Pro-Shar Cup (Уральская Конференция) в г. Сургуте 2015-2016 г. Организаторы: Компания "Pro-Shar", МБУ «ЦСП»Сибирский легион». Формат турнира: 2 дивизион: любители (электроника) - 5х5 - X-Ball до 3 очков, 8 мин игрового времени. 3 Дивизион: любители (механика, допускается 1 эл.маркер и эл.фидер)...
Новгород - Кубок Николы
Спортивные события   29.09.2014
Выстрелы в голову и в упор запрещены. От остального должны защищать надувные фигуры, каски и бронежилеты. Накануне в Антоново, неподалеку от стадиона «Центральный», прошел турнир среди предприятий города по пейнтболу на Кубок «Николы», организовала который компания «Дека». Выяснить, кто самый ловкий и сплоче...
Все новости >>>

   Лента новостей   
 
Начало сезона, начало тренировок! 12.01.2011 СК Москва в Париже - отчет 05.11.2010
pbr

Архив новостей

назад
Быстрый доступ

Литературный конкурс: ?Пишем о пейнтболе?

Серии, Лиги, Федерации


Партнеры

Спортивный Клуб Русский Легион

ПБРоссия на FACEBOOK

ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Яндекс цитирования



Опрос
Сколько вы тратите на спортивный пейнтбол?

До 10000р в месяц - тренировки и турниры
До 20000р в месяц - тренировки и турниры
До 30000р в месяц - тренировки и турниры
До 40000р в месяц - тренировки и турниры
50000р и более в месяц - тренировки и турниры



pbr pbr pbr
pbr pbr Контакты
pbr pbr info@pbrussia.ru




pbr
pbr pbr pbr
pbr
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PBRussia.Ru" обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены
Ваша реклама на ИИАЦ Пейтбольная Россия
pbr
pbr pbr pbr