pbr
Где играть - пейнтбол клубы Предложение для клубов
pbr
pbr PBRussia
arrow Главная
arrow Где играть?
Пейнтбол как: СПОРТ
arrow  Серии, Лиги, Федерации
arrow  Российские команды
arrow  Локальные турниры
arrow Новостная лента
arrow Календарь мероприятий
arrow Форум PBOnline
arrow Литературный Конкурс
arrow Новости партнеров
arrow Реклама
Интерактивная карта
Интерактивная карта России
pbr pbr pbr

Новости - Новосибирск - пейнтболом по стереотипам - записки одного игрока

   Новосибирск - пейнтболом по стереотипам - записки одного игрока   
Количество просмотров: 7388 
27.05.2006 11:25
Спортивные события
Новосибирск, Новосибирская область, Российская Федерация
Золотое Кольцо (Русская Лига)

УвеличитьПеревороты, перевертыши, особые стечения обстоятельств и крушение стереотипов ? все это характеризует Открытый Кубок Новосибирска по пейнтболу, прошедшего в минувшие выходные на полях стадиона СГУПС.

20 мая давно стало для нас (команды ''Сибирь-Релакс'') не просто датой и даже не красным днем календаря. 20 мая маячило перед нашим сознанием (вернее, перед ''пейнтбольной'' его частью) с февраля. К 20 мая мы готовились на тренировках, в магазинах, на форумах. Не говоря уж о том, сколько наколенников было стерто, советов получено и нареканий тренера выслушано? Так или иначе, время не остановить, и 20 мая, как и любой день, должно было наступить и? наступило.

Открытый Кубок Новосибирска, этап ''Золотое кольцо Русской Лиги'', этап ''Сибирской Лиги'' ? это, по сути, и есть полумистическое 20 мая ? собрал в нашем городе 20 отличных команд, схлестнувшихся на двух игровых полях; пусть пока немногочисленных, но по-настоящему преданных болельщиков, а также сразу несколько заметных фигур российского пейнтбола.

За месяц до соревнований город украсили два знакомых всей пейнтболной тусовке лица (Павла Воронина и Сергея Туголукова), оповещавших о практически исторической встрече двух сильнейших команд предстоящего турнира. Для тех, кому лица были все же незнакомы, поверх них была нанесена соответствующая надпись: ''''Сибирь'' против ''Файтер''''. Столкновение этих команд было, действительно, интригой турнира ? во-первых, это сильнейшие из участников, а во-вторых, команда ''Файтер'' брала реванш за февральское поражение на ''Кубке Вызова''. И интрига оправдалась? но обо всем по порядку.

За день до турнира стадион СГУПС, вернее игровые поля, на нем расположенные, были тщательно изучены, облажены, перемерены и зарисованы участниками. Не скажу за другие команды, но наша после такого ''осмотра'' еще до полночи обсуждала тактики, зарисовывала траектории и спорила о том, насколько змея ''игровая'' :).

20 мая. Утро. В легком волнении ищем себе местечко в зоне для игроков, на скорую руку заполняем необходимые документы и переодеваемся. Собирая маркеры (3 ''типмана'' и 2 ''иона''), озираемся вокруг в попытке найти хотя бы еще одну команду с ''механикой''? тщетно. Вспомнив февральский Кубок Вызова, где коллег по механике было чуть больше, смиряемся с суровой действительностью и готовимся выйти на поле. Попутно урывками хватаем игры старших товарищей и берем на заметку тактические решения.

Первая наша игра с иркутским девчонками из ''Поцелуя Кобры'', сыгранная в ничью, мгновенно разбудила всех, кто еще не успел проснуться. А дальше мы заиграли? И не так уж важно, что все, за исключением одного, матчи были проиграны (именно проиграны, а не ''слиты''). Кстати, единственную победу нам принесла команда ''Армаком'', занявшая в итоге 4 место в нашем (третьем) дивизионе. И даже не важно, что командой ''Графф'' большинство наших игроков было снято еще при разбежке, а оставшиеся так и не принесли команде очков. Несмотря ни на что, игра нас действительно порадовала! Команды ''Компьютерная лавка'' и ''Лимон'', обставленные нами по какой-то невероятной случайности на ''Кубке Вызова'', красноярские победители ''Jet'' и ''Парадокс'' ? вот наши соперники, которые совершенно справедливо сдвинули нас в хвост турнирной таблицы.

Искреннее восхищение не только игроков, но и судей вызвала команда-победитель второго дивизиона ''Grey Legion'', во время отборочных матчей обыгравшие чемпионов турнира в высшем дивизионе команду ''Сибирь''. А владивостокскую ''Семейку Адамс'' (2 дивизион) даже начали подозревать в регулярных выездах за рубеж ? рост их уровня просто невозможно не отметить!

Финал. Финал ? это если мы говорим об итоговых играх 2-го и 3-го дивизионов. Для решающей схватки ''Сибири'' и ''Файтера'' больше подходит слово ''СУПЕРфинал''. Его подчеркнуто анонсировали и так же подчеркнуто ждали. Еще в отборочных играх капитан ''Сибири'' Сергей Сухарев, неудачно прыгнув на змею, получил серьезную травму и вынужден был поддерживать свою команду уже вне поля. На замену Сергею, удивив всех, вышел Дмитрий Цветаев ? более известный пейнтбольной общественности как судья Митяй, а нашей команде ? еще и как наш же тренер. Впрочем, это не помешало Дмитрию очень достойно выступить в составе ''Сибири'', а в сложном финале только помогло быстрее всех игроков сосчитать победные очки :).

На турнире бушевали случайности ? приятные и несчастливые. Случайно в первой финальной встрече команде ''Файтер'' не хватило нескольких секунд для заноса флага, что сказалось на итоговом решении главного судьи. Случайно травмировался Сухарев, и судья Дмитрий Цветаев так же случайно стал игроком, получив в последствии награду в номинации ''Выскочка турнира''. Совершенно случайно новосибирская команда ''Сибирь'' стала практически московской (два ''запланированных'' игрока-легионера, один ''незапланированный'' судья-игрок-легионер из Москвы против двоих новосибирских участников :)).

''Выскочку турнира'' похвалил главный судья соревнований Антон Надеждин, добавив все же, что хороший судья вряд ли станет хорошим игроком и наоборот.
? Судья и игрок ? это разные люди, с разным психотипом, один настроен на получение результата любой ценой, другой, наоборот ? на корректность, соблюдение правил. В пейнтболе пока это все зарождается, и раз в год каждой команде высшего дивизиона дается возможность попробовать себя в качестве судей. После этого они, во-первых, больше никогда не хотят судить, во-вторых, с гораздо большим уважением начинают относиться к работе судей, к правилам.

Честь попробовать себя в неожиданном качестве в минувшем турнире выпала на долю новосибирской команды ''Граффити''. Свою привычную форму они сменили на судейскую полосатую. Своими впечатлениями от работы судьей поделился игрок команды ''Граффити'' и президент Новосибирской федерации легкой атлетики Александр Александрович Чепасов:

? На турнире такого уровня мы судили впервые. Нужно сказать, что гораздо проще ? физически и эмоционально ? участвовать в турнире в качестве игрока. Но само решение судить было для нас простым. Во-первых, как организаторам турнира, нам приходилось много работать, и потому участвовать в качестве игроков было бы достаточно сложно. Во-вторых, за судейство команде присваивают очки, как за победу в данном турнире.

Автор: Анна Чернышова

Источник: Relax




   Случайные новости   
 
Iceball - четвертый этап сезона 2014/15 - расписание Л1 и Л2
Спортивные события   12.02.2015
Опубликовано расписание игр на четвертом этапе серии Iceball  сезона 2014/15. В ближайшие выходные будут играть команды Л1(включая ПРО) и Л2.Вторая Лига - суббота, 14 Февраля 2015Первая Лига - воскресенье, 15 Февраля 2015 Турниры серии проводятся на игровых полях объединения «Арена», расположенных по адресу:  Москва...
Пензенские команды едут в Москву в ?Русский Легион? на тренировки.
Спортивные события   28.12.2007
Три команды пензенской земли ?Адреналин? г. Пенза, ?Стингер? п.Ахуны и ?Реал? г. Кузнецк едут на неделю в центр пейнтбольной подготовки, в Русский Легион. Все больше и больше своего внимания уделяет Москва регионам, вот и мы решились воспользоваться Новогодним предложением от ?Русского Легиона? и провести новогодние каникулы в Москве. Тренером бу...
Новые видео обзоры оборудования
Пейнтбольное фото и видео   06.04.2009
В наш интернет-магазин добавлено 3 новых видео ролика, снятых нашей компанией. Сегодня мы представляем Вам: Задние стенки фидеров от компании Virtue, чехлы на баллоны, а так же SpeedFeed Crown созданный компанией Virtue. Не забывайте, что для экономии времени загрузки и трафика видео выложены с пониженным качеством. Для просмотра видео с высоким ра...
Любительский турнир по пейнтболу
Спортивные события   13.02.2009
21 февраля 2009г. в Русском Легионе пройдет любительский турнир по пейнтболу. Организатор СК Русский Легион Целью соревнований является популяризация спортивного пейнтбола среди молодежи и продвижение здорового образа жизни. Лимит: 8 команд Количество игроков в команде - 5 Стоимость участия 5000р с команды. В стоимость входит оплат...
Белгородский чемпионат по пэйнтболу. Экватор серии ProShar Cup
Спортивные события   09.06.2016
4-го и 5-го июня в пейнтбольном клубе "Застава" прошел второй белгородский этап межрегиональной серии турниров "ProShar Cup". За два дня соревнований Белгородская областная федерация пэйнтбола объединила игрой 26 команд из разных регионов и стран. Вместе с белгородскими командами в чемпионате приняли участие команды из Курска, В...
PSP 2010 - новый режим стрельбы ?
Пейнтбольное фото и видео   06.08.2009
Интересные слухи поступили из-за океана. Есть вероятность, что в будущем году, серия PSP изменит правило об ограничении скорострельности. Многим не очень нравится ограничение в 10.5. Основными целями урезания скорострельности были удешевление затрат для команд, играющих за свои деньги и попытка сделать игру более зрелищной за счет потенц...
Смершельный пожар в Петрозаводске
Пишем о пейнтболе   07.05.2013
Серьезный пожар произошел в промышленной зоне на улице Балтийской в Петрозаводске. Огонь уничтожил пейнтбольный клуб и производственную базу для изготовления теплиц, на ликвидацию ЧП бросили силы всех пожарных частей города. По словам очевидцев, все началось около 23.00 со взрыва, который слышали в нескольких микрорайонах. Очаг возгорания находи...
ORIGINfilms - 2002й год, рождение X-Ball
Спортивные события   17.12.2014
2002й год, год рождения нового формата. Ричмонд Италия придумал что-то совершенно новое, что позволит, по его же словам, вытащить людей из леса и перетянуть в спорт.Очень забавно смотрятся кадры тех лет, но, в свете последних событий и изменений в PSP, многое может вернуться. Компания GI Sportz публикует это видео для всех, кто помнит те славные д...
Полигон RPG - Подкаты
Пишем о пейнтболе   08.11.2013
Обучающее видео для новичков от самого Дмитрия Портных о том, как надо и как не надо совершать подкаты в пейнтболе. Полезная информация, субтитры для иностранцев, пошаговая инструкция к применению урока на практике. Обратите внимание, что Дмитрий левша, и, если вы таким не являетесь, выполняйте упражнение "зеркально". Удачи в играх!  ИИАЦ Пейнтб...
Tippmann Cronus - Видео!
Пейнтбольное оборудование   23.12.2013
Два небольших видео, дающие представление о том, что мы получим при покупке пейнтбольных маркеров Tippmann CRONUS и Tippmann Cronus Tactical. Напомним, что заявленная цена на маркер Tippmann Cronus - $79, а на Cronus Tactical - $109. А значит и при появлении маркеров в странах СНГ цена не будет заоблачно...
Все новости >>>

   Лента новостей   
 
Динаботы едут на Миллениум 29.05.2006 Центурио Львов - онлайн результаты 26.05.2006
pbr

Архив новостей

назад
Быстрый доступ

Литературный конкурс: ?Пишем о пейнтболе?

Серии, Лиги, Федерации


Партнеры

Спортивный Клуб Русский Легион

ПБРоссия на FACEBOOK

ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Яндекс цитирования



Опрос
Сколько вы тратите на спортивный пейнтбол?

До 10000р в месяц - тренировки и турниры
До 20000р в месяц - тренировки и турниры
До 30000р в месяц - тренировки и турниры
До 40000р в месяц - тренировки и турниры
50000р и более в месяц - тренировки и турниры



pbr pbr pbr
pbr pbr Контакты
pbr pbr info@pbrussia.ru




pbr
pbr pbr pbr
pbr
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PBRussia.Ru" обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены
Ваша реклама на ИИАЦ Пейтбольная Россия
pbr
pbr pbr pbr