pbr
Где играть - пейнтбол клубы Предложение для клубов
pbr
pbr PBRussia
arrow Главная
arrow Где играть?
Пейнтбол как: СПОРТ
arrow  Серии, Лиги, Федерации
arrow  Российские команды
arrow  Локальные турниры
arrow Новостная лента
arrow Календарь мероприятий
arrow Форум PBOnline
arrow Литературный Конкурс
arrow Новости партнеров
arrow Реклама
Интерактивная карта
Интерактивная карта России
pbr pbr pbr

Новости - Град на Кубке Мира 2010 - отчет

   Град на Кубке Мира 2010 - отчет   
Количество просмотров: 14270 
03.11.2010 11:29
Пейнтбольное фото и видео
Москва. город, Российская Федерация
PSP

Финальный этап серии PSP ? Кубок Мира проходил 21-24 октября в городе Полк Сити, в штате Флорида.
Состав команды на турнире:
Каплун Алексей, капитан
Горбовский Владимир
Самойлов Ян
Захаров Евгений
Галка Александр
Новотны Томаш
Краснов Михаил
Вирачев Эдуард
Соколов Сергей

Команда Град прибыла в США в субботу, 16 октября, а уже на следующий день у нас были запланированы спарринги с командой Total Karnage Orlando ? лидерами дивизиона 1 на их ?домашнем поле?. Эта команда, как оказалось впоследствии, стала победителем всей серии в этом дивизионе. Не будем описывать нюансы сыгранных геймов, а скажем только статистику: тренировочные матчи в первый день прошли в равной борьбе.
В понедельник у нас был день перерыва между спаррингами, и мы съездили в городок Дайтона, который находится чуть севернее мыса Канаверал - искупаться и отдохнуть на берегу Атлантического океана. На следующий день, во вторник, мы снова тренировались, играя с несколькими командами 2 и 3-го дивизионов, одна из которых была шведской. Последние, надо отметить, после проигранных двух геймов стали играли довольно грязно, и только судейский персонал клуба смог вернуть игру в корректное русло. В целом, спарринги были очень насыщенные и плодотворные, а общим итогом послужил наш перевес по выигранным геймам 3 к 1.
Среда была посвящена регистрации, осмотру поля (оно немного отличалось от расстановки на нашей тренировочной базе ?Русский Легион?) и подготовке оборудования. Регистрация прошла довольно быстро, и мы смогли больше времени уделить окончательному утверждению тактики и игровым схемам на первый матч.
Технический персонал компании Bob Long Technology, как всегда нас радушно встретил и подготовил наши маркеры к турниру.

Отборочные игры.
Четверг.

Первый матч мы начинали играть в 8:35 утра с командой Arsenal Predators и он был достаточно сложным, на что указывает итоговый счёт.
Как показал турнир, поле позволяло играть как агрессивно, так и неторопливо. Многие матчи заканчивались по времени. Наш первый не стал исключением ? 4:3. Утренние матчи всегда ставят задачку по подготовке шаров, и мы чуть-чуть промахнулись с их выбором, но в середине встречи мы исправили этот момент и смогли завершить матч победой. Есть в копилке команды первая победа на турнире!
Во втором матче мы уступили 2:5 команде Dallas Roots. Соперник очень плотно отстреливал и ловил нас на переходах, особо не атакуя. После этого матча мы поняли, что как бы американцы агрессивно не играли, но это Кубок Мира, заключительный, итоговый турнир года и рисковать не хотел никто. После этой встречи нам пришлось ещё раз обратиться к нашим игровым схемам и кое-что поменять в них.

Отборочные игры.
Пятница.

Во второй день отборочных игр наш первый матч начинался в 8 утра, и соперником в нём была команда Fishsticks. Так же как и вчера в первом матче, мы одержали победу, но уже с более уверенным счётом 5:2.
Второй матч дня был с лидером нашего дивизиона, командой Boom, и он для нас был очень важным, т.к. один проигрыш в первый день не давал нам 100% гарантии выхода в следующий круг, а тут ещё и довольно серьёзный соперник. Это был очень тяжелый матч. При счете 3:2 в нашу пользу, в гейме без очка, судьи придумали штраф, наказав нашего игрока за то, что он, будучи поражённым, выходя со ?змеи? в пит-зону срезал путь через поле, а это запрещено. В результате этого, следующий гейм мы начали вчетвером, он длился 4:30. За 9 секунд до конца соперник занес флаг и перевёл матч в овертайм. И вот тут начался вариант ?никто не хотел умирать? - овертайм длился 8 минут! После отстрела разбежки и прошествии некоторого количества времени, положение на поле стало 4 игрока Града против троих соперников. У противника: 10, 4 и первая ?змея?, а у нас: 1, 100, ?змея? в центре и 5. Игрок соперника на 4 демонстрировал завидное мастерство и при поддержке 2-х других довольно долго блокировал наши перемещения на ключевые фигуры. Томаш смог его переиграть в дуэли и как только его выбил - Саша меняет игрока на ?змее?, а наш фланг конвертов (Женя и Томаш ) бегут размениваться с последним игроком на 100. Надо сказать, что размен оказался неравноценным и оба наших игрока были выбиты, впрочем, как и соперник, но который не торопился обозначить себя пораженным и о чём-то дискутировал с судьями.
Ситуацию разрешил Ян, который переместившись в центр ?змеи?, расставил точки над i, продублировав попадание в него. Победа 4:3 над Boom! И мы гарантированно проходим в следующий круг.

В субботу в нашем дивизионе игр не было и мы потратили день на отдых и просмотр игр дивизиона Про.

В воскресенье, в четвертьфинальном раунде нам предстояло сыграть все с тем же Boom и нашими противниками по финалу в Чикаго ? командой upTown 187 Crew. Задача ещё больше усложнилась, т.к. у нас в группе получились команды, занимающие 1 и 3 место в рейтинге, с которыми мы уже встречались и все соперники уже понимали, что можно ожидать друг от друга.
Проанализировав последний матч, и проведя некоторые корректировки, мы во второй раз на этом турнире обыграли Boom, на этот раз уже более уверенно, счет был 4:2. А вот ?отдать должок? нашим чикагским обидчикам мы не смогли, проиграв 187 Crew со счётом 2:5 и как итог - шестое место на турнире.

Большое спасибо и низкий поклон тем, кто помогал нам в пит-зоне: Ирина, Наташа, Маша и Витя ? благодаря вам мы думали только об игре.
Американский сезон 2010 для команды Град закончился. Результат можно считать удовлетворительным, хотя могли достигнуть большего, к чему и будем стремиться в дальнейшем, поставив перед собой определённые цели и задачи.

Мы выражаем огромную благодарность нашим спонсорам: СК ?Русский Легион?, Procups (шары Draxxus), Bob Long Technology, SUBARU, банк ВТБ24.
Особая благодарность нашему тренеру Максиму Османову.
Отдельно хотелось бы поблагодарить нашего техника Сергея Стефутина за отлично работающие маркера, Армана Адигамова за запасливость и помощь в трудную минуту, Владимира Налитова за ?управление змеей? и Александра Солодовникова неоценимую помощь на турнире и за его чуткость :)

Горбовский Владимир, а-ка Сталкер.



Источник: Команда "Град"



Новость с сайта: Команда "Град"
http://grad.pbrussia.ru/ru/news/4253.html

   Новости по теме   
 
   03.11.2010   Град на Кубке Мира 2010 - отчет
   21.10.2010   Град на Кубке Мира 2010

   Случайные новости   
 
Paintball Extravaganza
Пейнтбольное оборудование   14.09.2010
Сегодня в Анахайме (США) начинается известная выставка - Paintball Extravaganza. Выставка пройдет с 14 по 16 Сентября. Это ежегодное мероприятие для всей пейнтбольной общественности, сравнимое с авто и авиа шоу, когда собираются все крупнейшие и не очень представители индустрии и презентуют свои новинки на будущий год. В этом году список до...
РЛ Арт-Хаос на Гранд Туре, итоги игр
Командные новости   19.05.2009
Команда РЛ Арт-Хаос приняла участие в первом этапе серии Гранд Тур, который прошел 16-17 Мая в Варшаве. Команда выступает в ПРО лиге, где победитель будет определен по итогам четырех турниров, которые пройдут в Варшаве, Львове, Будапеште и Граце. В Варшаве нашими соперниками выступили следующие команды: Rampage Frankfurt Syndicate (CPL...
eNMEy - Фото и ТТХ!
Пейнтбольное оборудование   12.10.2012
Как уже сообщалось ранее, компания GOG Paintball представит миру новый пневматический маркер eNMEy на PSP World Cup. Несколько переработанная технология, ранее использованная в Shocker (1995 год), определяет статус новинки - революционный прорыв в индустрии. Преимущества золотника давно известны игрокам, и GOG рады внедрить эту технологию в произв...
Pinokio для Tippmann A5/X7
Пейнтбольное оборудование   21.05.2009
Самый вместительный фидер - Pinokio, добрался до лесных маркеров. На сей раз выбор пал на известный маркер Tippmann A5, с его системой подачи шаров Циклон. Умельцы сделали очень оригинальный фидер.На ум приходит название - а ля Стелс, а не пинокие. И, разумеется, в нем присутствует возможность насадки для дополнительных шаров, эдакий нос, за кот...
VI этап Pro-Shar Cup (УК) - Отчет!
Спортивные события   15.11.2013
Итак, пейнтбол в Екатеринбурге перешел в новую фазу развития. Первый индор-турнир «Pro-Shar Cup» сезона "Зима 2013-2014" успешно завершился в минувшую субботу.  Девять команд играли в дивизионе Д2 - здесь вся игра проходила на электронных маркерах, команды и игроки собрались совершенно разного уровня. Для кого-то это был первы...
Чемпионат Уральского Федерального Округа, IV Этап Кубка России
Пейнтбольное оборудование   17.05.2010
Дата проведения: 10 июля 2010 г. Место проведения ? г. Пермь, пейнтбольный клуб ?Файтер? 1.Общие положения. Чемпионат УФО по пэйнтболу проводится на основании аттестата аккредитации серии А ? 000056 от ?09? июня 2003 согласно решению президиума Российской федерации пэйнтбола ? 27 от ?29? сентября 2009г., в соответствии с Единым календарным...
IV этап Ice Ball - Итоги Д1 и Д2!
Спортивные события   09.02.2014
Закончились игры четвертого этапа для Про, Первой и Второй Лиги - время подвести итоги! К сожалению, болезни и травмы не позволили некоторым игрокам принять участие в турнире (например, РЛ Дубль выступал без Марата Муссова), однако игры получились напряжеными и захватывающими.    Результаты:  Вторая Лига:  1. Город 161&...
Eclipse TV - 5й сезон - Artifact эпизод первый
Пейнтбольное фото и видео   12.05.2010
Компания Planet Eclipse в соавторстве с Deep Elm Records и Disconnected Media начинает 5й сезон своего вещания. Новый сезон будет стоять из 10-минутных документальных ежемесячных фильмов. Первый эпизод посвящен команде Chicago Aftershock.
All Russians Moscow в SPL 2010
Спортивные события   05.03.2010
На официальном сайте серии миллениум появился анонс, из которого следует, что команда All Russians (Moscow) в 2010 году будет играть в SPL. В принципе это и так было ясно по итогам прошлого года, но теперь это уже, можно сказать официально. После великолепного сезона 2009, когда команда заняла 4 первых места на четырех этапах и заняла 16-е место...
ЯDnews #12: Озёрск, Ставрополь и Неработающий Микрофон
Пишем о пейнтболе   17.07.2014
ЯDnews #12 - Расскажи друзьям! Представляем Вашему вниманию пейнтбольные новости по версии ЯDтv, Выпуск #12. Поделитесь своими новостями с нами - их увидит весь мир! Пишите сюда: http://vk.com/yadteam Сегодня в двенадцатом выпуске пейнтбольных новостей от ЯDТv смотрите:  ЯDnews #12: Озёрск, Ставрополь и Неработающий Микрофон...
Все новости >>>

   Лента новостей   
 
Видео игр Русского Легиона на Кубке Мира - часть 3 06.11.2010 Кубок Мира 2010 - фото от Гарри Баума 03.11.2010
pbr

Архив новостей

назад
Быстрый доступ

Литературный конкурс: ?Пишем о пейнтболе?

Серии, Лиги, Федерации


Партнеры

Спортивный Клуб Русский Легион

ПБРоссия на FACEBOOK

ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Яндекс цитирования



Опрос
Сколько вы тратите на спортивный пейнтбол?

До 10000р в месяц - тренировки и турниры
До 20000р в месяц - тренировки и турниры
До 30000р в месяц - тренировки и турниры
До 40000р в месяц - тренировки и турниры
50000р и более в месяц - тренировки и турниры



pbr pbr pbr
pbr pbr Контакты
pbr pbr info@pbrussia.ru




pbr
pbr pbr pbr
pbr
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PBRussia.Ru" обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены
Клуб Русский Легион
pbr
pbr pbr pbr