pbr
Где играть - пейнтбол клубы Предложение для команд
pbr
pbr PBRussia
arrow Главная
arrow Где играть?
Пейнтбол как: СПОРТ
arrow  Серии, Лиги, Федерации
arrow  Российские команды
arrow  Локальные турниры
arrow Новостная лента
arrow Календарь мероприятий
arrow Форум PBOnline
arrow Литературный Конкурс
arrow Новости партнеров
arrow Реклама
Интерактивная карта
Интерактивная карта России
pbr pbr pbr

Новости - Обзор пейнтбольного маркера Dangerous Power G4

   Обзор пейнтбольного маркера Dangerous Power G4   
Количество просмотров: 11963 
13.08.2010 13:52
Пейнтбольное оборудование
Украина
 

О печальной и безвременной кончине компании Smart Parts уже писали. И как результат - исчезновение с рынка такого популярного ранее маркера как Ion со всеми его производными (Ion Redz, Ion Pro, Eos, и т.д.), вынуждает производителей пейнтбольных маркеров спешить занять нишу на рынке, ранее занимаемой SP Ion.

Заявленные характеристики DP G4 от производителя

Вот перед нами очередное творение компании Dangerous Power - маркер G4, пришедший на смену DP G3.
Итак, заявленные производителем особенности:
- высокоэффективная безпрокладочная болтовая группа
- очень легкий вес маркера 1,79 lbs = 813гр включая ствол, ASA адаптер со сбросом воздуха и батареей
- уменьшенное потребление воздуха
- полностью программируемая плата
- настраиваемый в 4 направлениях магнитный курок
- патентованная быстрозажимная цанга фидера
- глаза на просвет

Комплектация

Давайте посмотрим маркер поближе.
DP G4 Маркер DP G4 в коробке Маркер DP G4 - комплектация поставки Маркер DP G4 - курок Маркер DP G4 - макролайн
Маркер поставляется в красивой коробочке, которая содержит собственно маркер, ствол длинной 14 дюймов (резьба Autococker), набор прокладок, ключи, заглушку ствола и набор наклеек. Очень неплохая комплектация, огорчило лишь отсутствие смазки и батарейки в комплекте. Даже по внешнему виду видно, что компания производитель дорабатывала маркер ? подвод макролайна к регулятору сделан снизу, а не как в G3 сбоку , что увеличило удобство при перебросе маркера из руки в руку, исчезла ненужная дуга сзади, значительно доработан курок (он теперь больше похож на флагманский от REV-I) и, конечно, новая плата.

Что у него внутри

Посмотрим на маркер изнутри.
Маркер DP G4 - болт Маркер DP G4 - болт
В первую очередь нас интересует болтовая группа, т.н. dump valve bolt&plug. Вся болтовая группа легко вынимается сзади, выкрутив имеющимся в комплекте ключем тот самый dump valve plug. Болт ?вентури? действительно беспрокладочный, сделан из гладкого на ощупь пластика и требующий минимального ухода. При разборке мы обратили внимание на совсем минимальное кол-во смазки, и по старой русской традиции ?маслом кашу не испортишь? достаточно щедро смазали и plug и bolt. Болт хоть и заявлен как беспрокладочный, но это не совсем так ? прокладки установлены не на болте, а прямо в боди маркера в кол-ве 3 шт., и одна прокладка на valve plug. Так что кол-во подвижных относительно болта прокладок ? 4шт.

PS: О большом кол-ве нанесенной нами смазки нам позже пришлось сильно пожалеть, так как маркер просто нормально не стрелял, пока мы не удалили смазку практически полностью, при том что нам пришлось еще и ставить на место внутреннюю прокладку в корпусе маркера, что оказалось весьма не тривиальной задачей, к тому же никак не отраженной в инструкции. Так что я лично предпочел бы наружные прокладки прямо на болте.

Продолжаем разборку: снимаем передний регулятор, регулировка давления и скорости сделана весьма своеобразно ? небольшой винт сбоку регулятора. Работает регулировка как бы наоборот ? по часовой стрелке давление и скорость уменьшаются, а выкручивая болтик регулятора давление/скорость увеличивается. Регулировка достаточно плавная.
Маркер DP G4 - регулировка скорости Маркер DP G4 - соленоид
Выкрутив два крепежных болта отделяем верхнюю часть маркера. Видим соленоид, похожий на те, которые ставятся на маркера классом значительно выше и не видим никаких микролайнов ? все газовые линии сделаны прямо в корпусе маркера, что есть значительным плюсом для пользователя, так как гарантирует отсутствие утечек воздуха через микролайны.

Маркер DP G4 - курок Маркер DP G4 - курок
Курок маркера имеет четыре точки регулировки, что позволяет настроить его практически под любого пользователя (еще шаг вперед по сравнению с G3). Курок магнитный, никаких пружинок не замечено. Курок не оптический, как на G3, а давит на обычный микрик, срабатывание которого дает сигнал електронике на выстрел.

Плата маркера DP G4
Маркер оборудован платой, которую ранее мы встречали на более дорогих версиях G3 Spec-R и Ninja и позволяет настроить маркер под любые турнирные требования, включая Millenium. Скорострельность на плате настраивается вообще от 5вс ? , так сказать с запасом для требуемых в Украине 10,5 вс. Огорчило однако весьма скудное и не полное описание настроек платы в мануале, хотя если пользователь при покупке не забудет попросить настроить маркер под его требования, это не его головная боль.

Маркер DP G4 - стопоры шара Маркер DP G4 - цанга
Маркер оснащен стандартными для современных электронных маркеров глазами "на просвет" и хорошими подпружиненными боллдетентами - как у дорогих турнирных маркеров. Удобная зажимная цанга позволяет быстро и без труда снимать и устанавливать фидер.

Обратная сборка маркера не вызвала никаких трудностей, все части подходят практически идеально, какие либо люфты, заусенцы на корпусе и внутри не обнаружены ? чистая ?пятерка? за качество изготовления.

Тест на разброс скорости

Устанавливаем фидер, цанга позволяет сделать это легко, быстро и надежно, прикручиваем баллон и проведем несколько тестов.

Для теста используем шары Дарк спорт филд и сначала стреляем со штатным стволом (кстати, диаметр ствола на нем нигде не указан), а потом пробуем заменить его на ствол Dye Ultralight 16" с бэком 688":

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Разброс
Штатный ствол 14" 289 295 286 281 288 286 289 286 286 292 287 289 14
Ствол Dye Ultralight 16" 688" 284 283 289 293 289 288 284 288 289 290 285 284 10

Разброс скорости небольшой - всего 14 (!) - даже со штатным стволом, а с Dye Ultralight и того меньше - только 10. Траектория полета шаров достаточно пологая. Отдача хотя и присутствует, но вполне умеренная, и позволяет держать прицел на выбранной точке.

Итоговая оценка

Подводя итоги, можно сказать, что маркер G4 является значительным шагом вперед по сравнению с предыдущей версией G3 и, при сохранении цены, добавляет гибкости настроек, удобства пользования, а электроника платы позволяет использовать маркер на любых спортивных турнирах как в Украине, так и вне ее.

ПЛЮСЫ
- легкий, удобный, хорошая комплектация, множество настроек, неплохой штатный ствол, наличие зажимной цанги и он/офф, качественные стопоры шаров, удобный настраиваемый курок, разумная цена.

МИНУСЫ
- невнятная местами инструкция, нет батарейки и смазки в комплекте.

В целом ? очень неплохой маркер за свои (300 доларов у них) деньги, и готов достойно занять место, ранее принадлежавшее маркерам Eos, Epiphany и их клонам, к тому же за меньшую цену.
Наш выбор для начинающего спортсмена, продвинутого лесника и любого другого игрока, которому уже тесно в рамках просто механического маркера.

Автор: Олег "Лесник"


Источник: ПК "Фалькон"




   Случайные новости   
 
NXe JRNY - промо видео от PBstar
Пейнтбольное оборудование   26.03.2008
И хотя выход нового фидера JRNY от компании NXE задерживается, интерес к новинке очень высок. Поэтому компания PBStar опубликовала записанный ими на турнире промо ролик, в котором подробно показывается и рассказывается о новом "революционном" фидере.
Малага - первый этап серии Миллениум 2008
Спортивные события   30.01.2008
Ходило много слухов, где будет проходить первый этап серии Миллениум в 2008 году. И вот теперь на сайте серии появилась официальная информация, что первый этап будет проведен, как и обещалось, на популярном Испанском курорте - Малага. Турнир пройдет с 4 по 6 Апреля. Но пока неизвестно где именно, ведь протяженность пляжа очень приличная, а возмо...
Магазин "НЕ Русский Легион" представляет...
Пейнтбольное фото и видео   11.05.2009
Сложнейшая экономическая ситуация, сложившаяся в нашей стране и в мире в целом, привела к появлению компании DEAD BOX, цель которой - с наименьшими затратами обеспечить пейнтболистов необходимым оборудованием, будь то фидер, хронометр, маски, тубы или другие не менее важные атрибуты увлеченного игрока в пейнтбол. Магазин "НЕ Русский Легион" совмест...
PSP - Про и Д1
Спортивные события   24.06.2012
Началось все с того, что пришли русские и сказали, что турнир начнется двумя играми позже, а пока мы тут постреляем по бутылочкам: Русский Легион обыграл Сан-Диего Династию 7-0, почти не дав тем подышать, а следом за ними Хьюстон Хит устроил еще более быстрый разнос команде Thunder из Сиэттла, тоже 7-0. Потом был действительно интересный матч межд...
ЯДтв - 12 Финальный этап кубка России (ЦФО) D3 и D4
Спортивные события   12.11.2011
В этом выпуске: -Лучшие моменты игр финального этапа -Реффери-дэнс  
Горыныч на Центурио 2006
Командные новости   06.08.2006
На днях в Москве прошел очередной этап турнирной серии "Центурио". В соревнованиях, занявших два выходных дня, 5-го и 6-го августа, принимало участие около 60 команд в трех дивизионах. Команда Горыныч, заявленная в третьем дивизионе, начала отборочные игры во второй половине дня, 5-го августа. В первом же матче нам улыбнулась спортивная удача и м...
А вот и первый серьезный апгрейд для IONа от SmartParts
Пейнтбольное оборудование   23.10.2005
Компания SmartParts решила "перекрыть кислород" тюнинговым компаниям, занимающимся разработкой электроники. Появились фотографии и характеристики новой платы для маркера ION от производителя..... К новому сезону компания SmartParts подошла серьезно и на кубке Мира в Орландо бедет представлена новая плата управления для бестселлера 2005 года- м...
Мастер Лига Витебск - 4-5 Сентября, итоги
Спортивные события   07.09.2010
4 и 5 Сентября в Витебске прошел 5-й этап международной пейнтбольной рейтинговой серии турниров ?Мастер Лига 2010?. Официальные результаты турнира: Дивизион 1 1. Instinct Gemoss 2. Ромашка 3. White Russians Дивизион 2 1. Братство 2. Эдельвейс 3. Рок-н-Ролл Дивизион 3 1. UFO 2. Фронт 3. Барс Спасиб...
Чемпионат X-Ball Пятёрок СК 'Русский Легион' - Октябрь
Спортивные события   02.10.2005
Октябрьский ежемесчный Чемпионат X-Ball Пятёрок СК 'Русский Легион' начался сегодня. Первые две игры были очень напряженными и интересными, обе пятерки были полны решимости победить. Сыгранно было два матча. Составы команд: I состав - Куликов, Бердников, Фёдоров, Прихидный, Солнышков, Васильев, II состав - Пантелеев...
Кубок Мира 2008, NXL ? финал, НОВАЯ схема игр первого раунда.
Спортивные события   01.09.2008
Уход команды Аваланч из лиги NXL все же повлиял на принцип розыгрыша финала Кубка Мира 2008. Т.к. команд теперь 11, а не 12, то получается все иначе. Итак, все по порядку. По итогам 4-х этапов 5 команд, занимающие с 1 по 5 места в рейтинге, пропускают первый раунд и вступят в игру только со второго раунда. Оставшиеся 6 команд не будут...
Все новости >>>

   Лента новостей   
 
Град на PSP Шарлотта - первые 2 матча 13.08.2010 PSP Шарлотта - последний отсчет 13.08.2010
pbr

Архив новостей

назад
Быстрый доступ

Литературный конкурс: ?Пишем о пейнтболе?

Серии, Лиги, Федерации


Партнеры

Спортивный Клуб Русский Легион

ПБРоссия на FACEBOOK

ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Яндекс цитирования



Опрос
Сколько вы тратите на спортивный пейнтбол?

До 10000р в месяц - тренировки и турниры
До 20000р в месяц - тренировки и турниры
До 30000р в месяц - тренировки и турниры
До 40000р в месяц - тренировки и турниры
50000р и более в месяц - тренировки и турниры



pbr pbr pbr
pbr pbr Контакты
pbr pbr info@pbrussia.ru




pbr
pbr pbr pbr
pbr
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PBRussia.Ru" обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены
Клуб Русский Легион
pbr
pbr pbr pbr