pbr
Где играть - пейнтбол клубы Предложение для клубов
pbr
pbr PBRussia
arrow Главная
arrow Где играть?
Пейнтбол как: СПОРТ
arrow  Серии, Лиги, Федерации
arrow  Российские команды
arrow  Локальные турниры
arrow Новостная лента
arrow Календарь мероприятий
arrow Форум PBOnline
arrow Литературный Конкурс
arrow Новости партнеров
arrow Реклама
Интерактивная карта
Интерактивная карта России
pbr pbr pbr

Новости - G.I.Milsim Impulse 0.50 + фидер Agitator ? обзор

   G.I.Milsim Impulse 0.50 + фидер Agitator ? обзор   
Количество просмотров: 20045 
26.04.2010 14:46
Пейнтбольное оборудование
Украина
 

Турнирный комплект G.I.Milsim Impulse 0.50 + фидер Agitator ?
обзор, сравнительный теcт с BobLong Vice 0.68 и полевые испытания.

Impulse 0.50 Пришла весна, начался турнирный сезон, спортивная пейнтбольная общественность присматривается к новым маркерам, и, вероятно, к новым калибрам. Вот и мы решили провести обзор и небольшое тестирование турнирного игрового комплекта - Impulse 09 в калибре 0.50 с фидером Agitator.
Ну что же, попробуем познакомиться поближе. Impulse50 представляет собой продолжение бывшей легенды ? классического Impulse от Smart Parts. С тех пор Импульс обзавелся ?глазами? в базовой комплектации, регуляторами HPR и LPR, on-off со бросом воздуха, сбалансированным клапаном, лишился газовой линии и вообще представляет собой маркер совсем другого уровня, что кстати видно и по его цене (около 1000 у.е. за новый против 450у.е. за старый в базовой комплектации), хотя так и остался, как и его предшественник, маркером классической компоновки poppet valve.

Impulse50 Impulse50 в кейсе

Новый Импульс 0.50 поставляется в красивой, легкой и крепкой коробке, весьма удобной для переноса и транспортировки маркера.Коробка содержит собственно маркер, ствол Freak 13" с одной вставкой (кроме того, что она зеленая, больше ничего о ней сказать нельзя, какие либо надписи и маркировка на вставке отсутствует, и только на сайте производителя в описании маркера удалось найти диаметр вставки - 505), мини-вынос, зарядное устройство, гибкий шомпол калибра 0.50 (наконец то!) и инструкцию на CD диске. Инструкция к G.I.MILSIM Impulse мало чем отличается от таковой для Smart Parts Impulse, немного перерисованы рисунки и ?0.68? заменено на ?0.50?.
Желающие могут сравнить сами Мануал SP Impulse и Мануал G.I.Milsim Impulse50.

G.I.Milsim Impulse50 не является какой либо новойсобственной разработкой компании, а представляет собой обычный Impulse 09 от Smart Parts модифицированный под калибр 0.50. Установив болт и breech под калибр 0.68 маркер легко вернуть в его родной 0.68 калибр.

Маркер в базе укомплектован, в отличии от своего предшественника, всем необходимым ? on-off со сбросом воздуха, ?глазами? с крышечками на защелках (не надо ничего раскручивать и возиться с ключами на турнире что бы прочистить глаза при необходимости), клапаном сбалансированной системы, снижающем отдачу, двумя регуляторами, платой с множеством режимов и возможностью перепрошивки. Все газовые линии по последней моде спрятаны внутрь корпуса, что повышает удобство при обращении с маркером. Трудно вообще представить, что еще может потребоваться турнирному игроку от данного маркера, разве что вынос под руку. Маркер собран очень качественно, удобно сидит в руке, никаких претензий к производителю предьявить нельзя.

Теперь присмотримся к фидеру Agitator.

Фидер являет собой обычный гравитационный фидер с мешалкой, возвращая нас куда то к началу 2000-х годов. Емкость фидера около 350 шаров калибра 0.50". Конечно, какой-либо супер стабильности в подаче шаров врядли стоит ожидать от подобной конструкции, хотя наш тест на скорость подачи шаров показал удовлетворительный результат ? 100 шаров высыпалось из фидера за 9.90сек (1 попытка), 10.75сек (2 попытка), 10.98сек (3 попытка), что практически удовлетворяет нынешним ограничениям 10.5 выст./сек.
На видео наблюдаем скорость и стабильность подачи шаров фидером Agitator:

Видео работы "мешалки" в фидере Agitator:

Собираем комплект вместе, засыпаем шары и попробуем пострелять. Первые выстрелы показали завышенную несколько скорость, подрегулируем и потреляем. Сначала мы засыпали в фидер шары Dark Sports Field, затем шары более высокого класса Dark Sports Rec. Для сравнения нами был вынут из коробки Bob Long Vice и произведен контрольный отстрел шарами того же производителя в калибре 0.68 Dark Sports Field и Tomahawk Competition. Результаты приведены в таблице:

Маркер, шары 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Разброс скорости
Impulse50, DarkSports Field 287 278 282 272 270 285 289 293 281 266 279 265 28
Impulse50, DarkSports Rec 294 291 296 294 290 296 287 290 290 289 302 294 15
Bob Long Vice, DarkSports Field 285 294 300 289 280 295 294 284 284 289 290 279 21
Bob Long Vice, Tomahawk Competition 285 285 293 281 289 282 280 281 290 278 280 284 15

Далее мы произвели контрольный отстрел со стенда серии по 20 шаров из обоих маркеров, при этом мишени утанавливались на расстоянии 22 и 30 метров. Результаты представлены на фотографиях.

расстояние 22м расстояние 30м

Как видно, со времени нашего первого теста калибра 0.50 , то ли фирма производитель хорошо поработала над своей продукцией, то ли весна и потепление сыграло свою роль, то ли тихая погода, но кучность попаданий калибра 0.50 ничем не уступает калибру 0.68.

Для проведения следующего теста была выбрана следующаяя методика ? два игрока расходились на чистой площадке на расстояния 30 и 40 шагов, и стреляли по одному выстрелу друг в друга, при этом у одного игрока был калибр 0.68, а второй стрелял калибром 0.50. После первой серии выстрелов игроки менялись маркерами, что бы нейтрализовать фактор стрелка.

Impulse50 vs BL Vice

Общее кол-во попаданий калибром 0.50 - 18, из них разбилось 5 шаров.
Общее кол-во попаданий калибром 0.68 - 18 из них разбилось 6 шаров.

Результаты показывают, что попасть из Импульса 0.50 не сложнее чем из Vice, при этом все же калибр 0.68 колется чуть лучше.
Ваш покорный слуга также принял участие в этом тесте, и по собственным впечетлениям должен сказать, что попадать из Импульсa50 оказалось не сложнее чем из любого другого маркера калибра 0.68 попадавшего мне в руки. Попадания же в меня калибром 0.50 ощущалось гораздо менее чувствительно, чем 0.68, а при попадании в харнесс и т.п. не ощущается вообще (привет судьям на турнире! :) . При попадании 0.50-ым калибром в защиту тела, плечи, колени, локти, защищенные мягкими вставками, шарики отскакивают :( и не колются. В тех же условиях при попадании калибром 0.68 шарики тоже колются не всегда, но все же чаще чем калибр 0.50, что впрочем не удивительно, учитывая в 2 раза меньший вес шара калибра 0.50
?Входящие? шары калибра 0.50 просматривались вполне прилично, несмотря на довольно темный цвет шаров, позволяя увернутся при возможности.

Подитоживая все вышесказанное, можно сказать, что инженерам Smart Parts удалось сделать великолепный маркер, прекрасно показавший себя при работе с калибром 0.50, так и заметить, что и калибр 0.50 при использовании с хорошим маркером раскрывает свой потенциал, и вполне способен конкурировать с 0.68 в том числе на турнирах.
Еще порадовала очень приличная экономичность Impulse50 ? заправив один раз баллон 45cu на 3000 psi, на этом запасе воздуха мы провели все тестирование, и еще в баллоне осталось около 1500 psi, а расстреляно было порядка половины коробки шаров.

Impulse50 vs BL Vice Ориентировочная цена комплектов:
0.68: маркер BL Vice $ 749.00 + баллон Ninja Ultra Light 49ci 4500psi $ 159.95 + фидер Dye Rotor $ 159.95 = $ 1068.90
0.50: маркер G.I.Milsim Impulse50 $ 949.90 + баллон Ninja Ultra Light - 49ci 4500psi $ 159.95 + фидер Agitator $ 57.99 = $ 1167.84
Цены указаны с сайта actionvillage.com (кроме фидера Agitator).

Будем ждать ближайших турниров для тестирования игрового комплекта 0.50 в реальных турнирных условиях.

Автор: Олег "Лесник"





Новость с сайта: Клуб "Russian Legion"
http://www.russianlegion.ru/ru/news/3784.html

   Случайные новости   
 
Милленниум Англия - Схема поля!
Спортивные события   05.06.2013
Схема расстановки фигур на третий этап европейской серии Милленниум, который пройдет в Лондоне 5-7 июля. Есть все шансы опробовать новую поляну перед турниром на этапах российских серий, которых до игр в Лондоне будет хоть отбавляй! 
Миллениум 2010 - свежие новости
Спортивные события   20.11.2009
На официальной странице серии появилась интересная новость. Новость посвящена будущему сезону и раскрывает некоторые планы организаторов на будущий год. Дословно переводить нет смысла, остановимся на основных моментах: Самое главное ? серия возвращается к 5-и этапам. Идея с Чемпионатом не прокатила и Париж теперь так же будет зачетным этап...
Полигон ДМБ. Подробная 3D карта. Инфраструктура
Сценарные игры   25.09.2009
Специально к БСИ "Династия Хранителей" руководство клуба Paintball XXI подготовило подробную трехмерную карту полигона, которую скорее всего оценят как опытные игроки, так и новички:
Видео - "захват банки" по мотивам PC игры.
Пейнтбольное фото и видео   12.09.2011
Оригинальный ролик появился в сети. Группа энтузиастов сняла видео по мотивам компьютерной игры, но при помощи игроков в пейнтбол. Предлагаем вам посмотреть, как развивались действия на поле, кто победил. И как снималось это видео. Конечно, есть и ошибки и небольшие огрехи на взгляд пейнтболиста, но, основная идея, сделать красивую имитацию реально...
Гранд Тур Гратц - расписание игр
Спортивные события   17.07.2009
Завтра начинается третий этап серии Гранд Тур. Турнир пройдет в Австрии в городе Гратц. Опубликовано расписание игр. От России на турнире примут участие 5 команд. SK Moscow Kidz и RL - Art Chaos Moscow в ПРО. DTSL и Kosmos в дивизионе Мастерс. Паутина в дивизионе Аматерс. Игры пройдут на территории Schwarzl Freizeit Zentrum,на ...
Omaha Vicious - Axe-эффект
Командные новости   16.01.2013
Empire Paintball объявили, что профессиональная команда Omaha Vicious будет выступать в сезоне 2013 с маркерами Empire Axe. Вишесы будут использовать кастом-версии Axe, а также джерси и штаны Contact Zero. Карл Бортол, владелец Vicious: "Мы высоко ценим доверие Empire, оказанное нашей команде в 2013 году. Vicious сделают все возможное, чтобы прод...
AMGC 2014 - Итоги!
Спортивные события   09.03.2014
Милые девушки, дорогие болельщицы! От всего коллектива Оргкомитета Arena Moscow Girls Cup 2014 еще раз поздравляем вас с Международным Женским Днем! Это был очень яркий, очень интересный, наполненный шармом и женственностью, поистине самый обаятельный и нежный Турнир! Вчера в Пейнтбольном Дворце Арена был настоящий праздник! ...
Конкурсная Статья - История, которой на самом деле не было.
Пишем о пейнтболе   15.07.2009
Это кстати есть такая нездоровая закономерность - как только ты в расслабленном состоянии в личный выходной валишься за комп по каким-нибудь приятным трудностям, включаешь модное свежезакачанное кинцо или наживляешь свежую игруху, так обязательно звонит телефон. У меня был момент в жизни, когда я работал в одной конторе, техсаппортом, так по прош...
Кубок Мира 2008, NXL - итоги 2-го рауна и расписание 3-го раунда
Спортивные события   25.10.2008
Закончился второй раунд финального этапа NXL. Сегодня команды, прошедшие первый раунд, присоединились к лидерам и в четырех парах были разыграны 4-е путевки в третий раунд. По правилам команды играли до двух побед, но не более трех матчей. И только одной паре пришлось играть третий матч, в остальных победы были одержаны в двух матчах. Перва...
III этап Pro-Shar Cup (Спб) - Расписание!
Спортивные события   14.02.2014
Завтра, 15 февраля 2014 года, в пейнтбольном центре "Купол" пройдёт третий этап серии турниров по спортивному пейнтболу "ProShar Cup"2013-2014 . Организаторы вывесили в открытый доступ расписание соревнований, ознакомится можно ниже. Схема поля взята с четвёртого этапа серии Ice Ball. Обсуждение этапа происходит в официальной группе : https://...
Все новости >>>

   Лента новостей   
 
2-й этап "Кубка России Зона ?5". Rxl -2010 - Д1,Д2 27.04.2010 3-й этап RXL - Кубок Москвы (Д3) - результаты 26.04.2010
pbr

Архив новостей

назад
Быстрый доступ

Литературный конкурс: ?Пишем о пейнтболе?

Серии, Лиги, Федерации


Партнеры

Спортивный Клуб Русский Легион

ПБРоссия на FACEBOOK

ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Яндекс цитирования



Опрос
Сколько вы тратите на спортивный пейнтбол?

До 10000р в месяц - тренировки и турниры
До 20000р в месяц - тренировки и турниры
До 30000р в месяц - тренировки и турниры
До 40000р в месяц - тренировки и турниры
50000р и более в месяц - тренировки и турниры



pbr pbr pbr
pbr pbr Контакты
pbr pbr info@pbrussia.ru




pbr
pbr pbr pbr
pbr
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PBRussia.Ru" обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены
Клуб Русский Легион
pbr
pbr pbr pbr