pbr
Предложение для команд Предложение для клубов
pbr
pbr PBRussia
arrow Главная
arrow Где играть?
Пейнтбол как: СПОРТ
arrow  Серии, Лиги, Федерации
arrow  Российские команды
arrow  Локальные турниры
arrow Новостная лента
arrow Календарь мероприятий
arrow Форум PBOnline
arrow Литературный Конкурс
arrow Новости партнеров
arrow Реклама
Интерактивная карта
Интерактивная карта России
pbr pbr pbr

Новости - "Один день в Штрафбате ? Приказано Выжить" - сценарий

   "Один день в Штрафбате ? Приказано Выжить" - сценарий   
Количество просмотров: 20584 
18.02.2010 10:22
Сценарные игры
Москва. город, Российская Федерация
 

К Дню Защитника Отчества Сценарная Игра ?Один день в Штрафбате ? приказано ВЫЖИТЬ?.

65 лет назад нарком обороны СССР Иосиф Сталин издал знаменитый приказ ? 227, который изменил ход Великой Отечественной.

Приказ от 28 июля 1942 года более известен по неофициальному названию - ?Ни шагу назад!?.
По тому же приказу ? 227 были введены штрафные части. И их наличие стало не самым последним фактором в достижении Победы.
ПРИКАЗ 227 ?Сформировать в пределах фронта от одного до трех (смотря по обстановке) штрафных батальонов, куда направлять средних и старших командиров и соответствующих политработников всех родов войск, провинившихся в нарушении дисциплины, и поставить их на более трудные участки фронта, чтобы дать им возможность искупить кровью свои преступления против Родины?
Все попавшие в Штрафные части лишались воинского звания и приравнивались к рядовым. Если штрафник с честью отслужил положенный ему срок в штрафбате и кровью искупил свою вину, ему возвращались его награды, воинское звание и регалии. И если он при этом оставался живым, то возвращался в свою часть.

Задача Штрафников - продержаться Штрафной день, выполнить все задания, возложенные на него руководством по возможности остаться в живых.

Предстоящие задачи.

Штрафников делят по отделениям в пять-семь бойцов.
Из истории - ?Формирование штрафбатов носило характер кампании: есть приказ - найдутся и виновные. Бывшие пленные, например, или люди, попавшие туда за уголовно наказуемые деяния. Хотя, что такое уголовно наказуемое деяние на войне? Сдал высоту - вот тебе и наказуемое.?

Утро в Штрафбате ? утренняя побудка и знакомство с личным составом

Чтобы выяснить уровень подготовки, наладить внутри отделения контакт среди штрафников, взаимопонимание и взаимовыручку, проводятся ряд тренировочных боев под надзором инструкторов.

Каждому отделению предстоит не меньше 5 боев. За каждую победу начисляются очки 30 победа, 20 ничья, 10 поражение ( за каждого сохраненного бойца в тренировочных боях прибавляется 1 очко )

Быстрый, сильный, храбрый ? живой.

Чтобы повысить навыки штрафников проводятся учения на лини препятствий.
В нее входят:
А) Кидание валенок в цель (Гранаты штрафникам выдают только перед боем. )
Каждое попадание цели приносит команде 5 очков.
Б) Преодоление полосы препятствий ( Детали препятствий держаться в секрете )
В) Тир. (Этот этап полосы является секретной разработкой минобороны. Стрельба учебными пулями ведется по живым мишеням Нидзям. Нидзи ? проходят специальную психологическую обработку, после которой становятся практически неуловимыми. )
Задача штрафников ? попасть в нидзю. Каждое попадание приносит 5 очков команде.
Г) Командная Эстафета. Эстафета проходит на минном поле. Двигаться надо не дотрагиваясь минных вешек. Пришедшие первыми получают 50 очков и дальше по нисходящей с разницей в 5 очков. Вечная память дотронувшимся до вешек.

Только вперед или ?Битва на минном поле?.
Из истории - ?В октябре 44-го батальон штрафников был передан в распоряжение командующего 65 армией генерала Батова. Для восстановления утраченных армией позиций на Наревском плацдарме (в Польше) были брошены резервы фронта, в том числе и штрафной батальон. Перед ротой была поставлена задача восстановить положение на правом фланге плацдарма. Задачу штрафной батальон выполнили, но потери были огромные - из более чем сотни бойцов в немецкие окопы прорвалось всего около 20 человек. И только после победы 9 мая, стало известно оставшимся в живых, что тогда мою штрафную роту по приказу "сверху" пустили на неразминированный участок немецкой обороны. Штрафников послали на заведомую гибель.
Задача провести несколько боев на заминированном поле. Поле заминировано 40 градусными фаустными снарядами. По мере нахождения мин, мины обезвреживать. За каждую победу команде начисляются очки как в тренировочных боях.

Дом Павлова или остаться в живых.
Из Истории ? ?Когда я пришел, батальон был около тысячи человек, примерно втрое больше обычного. Скоро пополнения было уже недостаточным, мы воевали поротно: роту сформировали - и в бой. Пока одна воюет, следующая формируется.?

Задача. Продержаться своим отделением в Центральном форте три минуты. После этого пытаться прорваться к своим. Выжившие игроки переходят в следующее отделение, которое бросается на помощь в форт. Последние выжившие Герои получают наградные повязки ?KM?

Заключительная часть

Торжественное построение. Вынос Красного Знамени. Объявление результатов Дня в Штрафбате.
Награждение оставшихся в живых.
Встреча и проводы в Офицерской столовой.







Новость с сайта: Клуб "Russian Legion"
http://www.russianlegion.ru/ru/news/3572.html

   Новости по теме   
 
   03.03.2010   Один день в Штрафбате - мини отчет
   18.02.2010   "Один день в Штрафбате ? Приказано Выжить" - сценарий
   15.02.2010   Сценарно тактическая Игра ?Один день в Штрафбате ? Приказано Выжить?

   Случайные новости   
 
Кубок Ижевска - Итоги!
Спортивные события   26.07.2014
В прошедшее воскресенье в Парке Космонавтов состоялся Кубок Ижевка 2014 по пейнтболу. Данный турнир стал своебразным "пробником" перед запланированным в августе Кубком Удмуртии - перед Федерацией стояла задача проверить гибкость и удобство заданного формата, когда во время одного турнира смогут качественно посоревноваться и любители и профессион...
MACDEV RUSSIA - Ликбез по Clone II
Пейнтбольное оборудование   12.11.2013
Во второй серии сериала про CLONE GT/GTi, мы подробнейшим образом поведаем вам о том:-как правильно очистить фото сенсоры,-продиагностировать целостность бол стоперов,-произвести замену бол стоперов,-как корректно заменить батарейку!ТАКИЕ ВЕЩИ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ Пболист!)
Новое видео от Social Paintball, увидимся в Фениксе
Пейнтбольное фото и видео   01.02.2010
В преддверии наступающего сезона и первого этапа в Фениксе, команда Social Paintball выпустила еще один ролик. Вспомним Кубок Мира и до встречи в Фениксе.
Золотое Кольцо / Кубок России - 2й этап, Воронеж - итоги
Спортивные события   25.05.2015
Второй Этап, Конференция "запад", Воронеж, ПК "не Макраме" прошел в те выходные !Д2 как всегда удивила набором сильных команд. Было очень приятно видеть всех кто приехал.Организаторы подошли к вопросу на очень высоком уровне! Пит-зоны для команд были в идеальном порядке и всегда не было проблем с воздухом, водой и местом для отдыха, по мимо всего е...
Миллениум Тулуза - предварительные списки команд
Спортивные события   26.03.2007
Появились предварительные списки команд 1,2 Дивизионов и М5 дивизиона. Посмотрите, сколько Российских команд едет. Фристайл, Кнауф - 1-й дивизион. Эхо, Ночной Дозор - 2-й дивизион. И плюс еще две команды - Феникс из CPL и СК из SPL. Похоже, это будет один из самых интересных сезонов, и самый представительный для россиян. И еще при...
Bob Long Protege - начало продаж
Пейнтбольное оборудование   28.09.2007
Начало продаж нового маркера Боб Лонга - Protege и Vice уже не за горами. На зарубежных сайтах начали принимать предзаказы на маркеры версии Bob Long Vice и Protege. Правда, с оговоркой, что маркеры начнут отгружаться покупателям только после Кубка Мира, в начале Ноября. Ранее озвученная примерная цена в итоге чуть чуть увеличилась. На текущи...
Конференция "Патриот"
Спортивные события   24.08.2011
Отдел по молодежной политике Администрации города Волгодонска доказал, что молодежь не забыта! 19 августа 2011 года Волгодонская Федерация пэйнтбола и клуб "АДРЕНАЛИН"были привлечены к участию в конференции "Патриот", которая выполняя распоряжение Правительства Российской Федерации от 3 февраля 2010г. N 134-р, будет полезна...
IV этап Pro-Shar Спб!
Спортивные события   02.04.2013
Четвертый, финальный этап 6.04.2013г. Pro-Shar Cup, Северо-Запад. Пейнтбольный клуб «Biggames» и компания «Вольный Стрелок» представляют вашему вниманию 3 этап серии «Pro Shar Cup» в Санкт-Петербурге, 6.04.13   Спонсор и партнеры серии: Компания «Pro Shar» ООО «МБС» Компания &...
Empire - Axe Pro
Пейнтбольное оборудование   13.10.2014
Итак, как мы и предполагали, компания Empire выпускает обновленную версию маркера Axe - Empire Axe Pro. Парням из YourPbFriend удалось заполучить новинку в свои руки и снять обзорный ролик - все особенности и характеристики, а также сравнение со стандартным Axe. Характеристики:  - болтовая достается при помощи нажатия кнопки; - регулятор ...
ЗК Пятигорск - Расписание!
Спортивные события   18.08.2012
Стартует 7 этап в Конференции Юг! Именно здесь игроки станут первопроходцами в тесте новой марки турнирных шаров Патриот (о которых говорилось чуть ранее). Ждем первых пташек, первых мнений и отзывов! Грядет осень, грядет Гранд-финал Золотого Кольца, фидеры и игроки заряжены, что ж, поехали! Расписание: Game # Start Finish   ...
Все новости >>>

   Лента новостей   
 
Русский Легион и MacDev Clone - отзывы игроков 19.02.2010 Лучшие по версии журнала SPLAT, перевод 18.02.2010
pbr

Архив новостей

назад
Быстрый доступ

Литературный конкурс: ?Пишем о пейнтболе?

Серии, Лиги, Федерации


Партнеры

Спортивный Клуб Русский Легион

ПБРоссия на FACEBOOK

ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Яндекс цитирования



Опрос
Сколько вы тратите на спортивный пейнтбол?

До 10000р в месяц - тренировки и турниры
До 20000р в месяц - тренировки и турниры
До 30000р в месяц - тренировки и турниры
До 40000р в месяц - тренировки и турниры
50000р и более в месяц - тренировки и турниры



pbr pbr pbr
pbr pbr Контакты
pbr pbr info@pbrussia.ru




pbr
pbr pbr pbr
pbr
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PBRussia.Ru" обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены
Ваша реклама на ИИАЦ Пейтбольная Россия
pbr
pbr pbr pbr