pbr
Где играть - пейнтбол клубы Предложение для клубов
pbr
pbr PBRussia
arrow Главная
arrow Где играть?
Пейнтбол как: СПОРТ
arrow  Серии, Лиги, Федерации
arrow  Российские команды
arrow  Локальные турниры
arrow Новостная лента
arrow Календарь мероприятий
arrow Форум PBOnline
arrow Литературный Конкурс
arrow Новости партнеров
arrow Реклама
Интерактивная карта
Интерактивная карта России
pbr pbr pbr

Новости - "Один день в Штрафбате ? Приказано Выжить" - сценарий

   "Один день в Штрафбате ? Приказано Выжить" - сценарий   
Количество просмотров: 20426 
18.02.2010 10:22
Сценарные игры
Москва. город, Российская Федерация
 

К Дню Защитника Отчества Сценарная Игра ?Один день в Штрафбате ? приказано ВЫЖИТЬ?.

65 лет назад нарком обороны СССР Иосиф Сталин издал знаменитый приказ ? 227, который изменил ход Великой Отечественной.

Приказ от 28 июля 1942 года более известен по неофициальному названию - ?Ни шагу назад!?.
По тому же приказу ? 227 были введены штрафные части. И их наличие стало не самым последним фактором в достижении Победы.
ПРИКАЗ 227 ?Сформировать в пределах фронта от одного до трех (смотря по обстановке) штрафных батальонов, куда направлять средних и старших командиров и соответствующих политработников всех родов войск, провинившихся в нарушении дисциплины, и поставить их на более трудные участки фронта, чтобы дать им возможность искупить кровью свои преступления против Родины?
Все попавшие в Штрафные части лишались воинского звания и приравнивались к рядовым. Если штрафник с честью отслужил положенный ему срок в штрафбате и кровью искупил свою вину, ему возвращались его награды, воинское звание и регалии. И если он при этом оставался живым, то возвращался в свою часть.

Задача Штрафников - продержаться Штрафной день, выполнить все задания, возложенные на него руководством по возможности остаться в живых.

Предстоящие задачи.

Штрафников делят по отделениям в пять-семь бойцов.
Из истории - ?Формирование штрафбатов носило характер кампании: есть приказ - найдутся и виновные. Бывшие пленные, например, или люди, попавшие туда за уголовно наказуемые деяния. Хотя, что такое уголовно наказуемое деяние на войне? Сдал высоту - вот тебе и наказуемое.?

Утро в Штрафбате ? утренняя побудка и знакомство с личным составом

Чтобы выяснить уровень подготовки, наладить внутри отделения контакт среди штрафников, взаимопонимание и взаимовыручку, проводятся ряд тренировочных боев под надзором инструкторов.

Каждому отделению предстоит не меньше 5 боев. За каждую победу начисляются очки 30 победа, 20 ничья, 10 поражение ( за каждого сохраненного бойца в тренировочных боях прибавляется 1 очко )

Быстрый, сильный, храбрый ? живой.

Чтобы повысить навыки штрафников проводятся учения на лини препятствий.
В нее входят:
А) Кидание валенок в цель (Гранаты штрафникам выдают только перед боем. )
Каждое попадание цели приносит команде 5 очков.
Б) Преодоление полосы препятствий ( Детали препятствий держаться в секрете )
В) Тир. (Этот этап полосы является секретной разработкой минобороны. Стрельба учебными пулями ведется по живым мишеням Нидзям. Нидзи ? проходят специальную психологическую обработку, после которой становятся практически неуловимыми. )
Задача штрафников ? попасть в нидзю. Каждое попадание приносит 5 очков команде.
Г) Командная Эстафета. Эстафета проходит на минном поле. Двигаться надо не дотрагиваясь минных вешек. Пришедшие первыми получают 50 очков и дальше по нисходящей с разницей в 5 очков. Вечная память дотронувшимся до вешек.

Только вперед или ?Битва на минном поле?.
Из истории - ?В октябре 44-го батальон штрафников был передан в распоряжение командующего 65 армией генерала Батова. Для восстановления утраченных армией позиций на Наревском плацдарме (в Польше) были брошены резервы фронта, в том числе и штрафной батальон. Перед ротой была поставлена задача восстановить положение на правом фланге плацдарма. Задачу штрафной батальон выполнили, но потери были огромные - из более чем сотни бойцов в немецкие окопы прорвалось всего около 20 человек. И только после победы 9 мая, стало известно оставшимся в живых, что тогда мою штрафную роту по приказу "сверху" пустили на неразминированный участок немецкой обороны. Штрафников послали на заведомую гибель.
Задача провести несколько боев на заминированном поле. Поле заминировано 40 градусными фаустными снарядами. По мере нахождения мин, мины обезвреживать. За каждую победу команде начисляются очки как в тренировочных боях.

Дом Павлова или остаться в живых.
Из Истории ? ?Когда я пришел, батальон был около тысячи человек, примерно втрое больше обычного. Скоро пополнения было уже недостаточным, мы воевали поротно: роту сформировали - и в бой. Пока одна воюет, следующая формируется.?

Задача. Продержаться своим отделением в Центральном форте три минуты. После этого пытаться прорваться к своим. Выжившие игроки переходят в следующее отделение, которое бросается на помощь в форт. Последние выжившие Герои получают наградные повязки ?KM?

Заключительная часть

Торжественное построение. Вынос Красного Знамени. Объявление результатов Дня в Штрафбате.
Награждение оставшихся в живых.
Встреча и проводы в Офицерской столовой.







Новость с сайта: Клуб "Russian Legion"
http://www.russianlegion.ru/ru/news/3572.html

   Новости по теме   
 
   03.03.2010   Один день в Штрафбате - мини отчет
   18.02.2010   "Один день в Штрафбате ? Приказано Выжить" - сценарий
   15.02.2010   Сценарно тактическая Игра ?Один день в Штрафбате ? Приказано Выжить?

   Случайные новости   
 
К2К 2007/08 - 1-й этап - результаты
Спортивные события   25.11.2007
24 Ноября прошел первый этап серии "Кубок двух Капитанов" сезона 2007/2008. В новом сезоне, так же как и в предыдущем, турнир будет проходить в двух лигах - Первая и Вторая. Формат - пятерки. Результаты первого этапа: Первая Лига. 1-место: Фристайл (Москва) 2-место: Extreme Base (Ростов-на-Дону) 3-место: Гренадеры (Москва) ...
Высота-2. Рубеж. Схема игры. Запретная Зона.
Сценарные игры   22.04.2010
Запретная зона анонсировала новую карту поля игровых действий. Все ключевые игровые объекты отмечаны.
pbFASHION: Millennium Series Paris 2011
Пейнтбольное фото и видео   05.05.2011
Команда pbFASHION представляет видео с первого этапа серии Миллениум в Париже.Как всегда все очень стильно и идеально скомпоновано. Приятно смотреть и слушать, и вспоминать моменты прошедшего турнира.
NXL 2015 Great Lakes Open - записи матчей ПРО
Пейнтбольное фото и видео   05.08.2015
NXL Виржиния уже на этой неделе. Команды проводят последние тренировки перед поездкой, на месте проведения так же будут проведены спарринги, а пока мы предлагаем вам посмотреть несколько матчей с прошлого этапа NXL 2015 Great Lakes Open. Ironmen vs Heat AND Infamous Vs. 187 Crew Dynasty vs Xfactor AND Impact Vs. Damage   Houston Heat ...
X-cup 2009, 1 этап, анонс турнира
Спортивные события   06.06.2009
Центр Экстремальных Видов Спорта и Пейнтбольный Клуб ?К.П.С.С?  представляют первый этап  летней серии X-CUP 2009 года, который пройдет 12 июня в г. Санкт-ПетербургеФормат: X-ball (Light), лимит 12 команд Правила: Millennium`09, регламент и время начала игр будут объявлены дополнительно.Судейс...
Millennium World Cup - Расписание и группы!
Спортивные события   04.09.2013
Все ближе и ближе Кубок Мира! Представляем вашему вниманию распределение команд по группам и расписание игр в Champions Paintball League:  Group A  Toulouse Tontons Polar Bears Tarko Sale Paris Camp Carnage Vision Marseille Group B  Edmonton Impact GI Houston Heat Breakout Spa Birmi...
Paintball News - Выпуск от 05.12.12
Пишем о пейнтболе   06.12.2012
Ура! Декабрь начался с новых спонсоров - Sandy Relief Weekend Paintball event, Blades and Triggers и G.I. Sportz. Информация о них в конце ролика. А пока о новостях: - Компания Dangerous Power прелставила миру новый маркер G5. Это продолжение старой серии маркеров, созданной многолетним опытом корпорации. В данный момент доступен для предзаказа....
Ecletic PB - Интервью с мастерами
Пишем о пейнтболе   01.10.2013
Eclectic Paintball - интернет-портал, основанный в начале 2013-го года пейнтбольным фанатом Джошем Сэлтсгэвером. Изначально он задумывался в качестве "моста" между известными игроками и их поклонниками. Фанаты, мы хотим знать все, что можно, о самых успешных игроках в спорте. Eclectic Paintball предоставляет возможность каждому пообщаться со звезда...
3й Этап Кубка Москвы - итоги Д2 и Д3
Спортивные события   07.09.2015
В воскресенье на базе клуба "Русский Легион" прошли игры 3го этапа Кубка Москвы среди дивизионов 2 и 3. На этот раз погода не подвела, сказались усилия властей города по разгону облаков и команды смогли поиграть в комфортных условиях.Итоги дивизионов:Второй Дивизион:1е место: Ирландцы2е место: Рыжие Лисы3е место: Монолит4е место: Женская сборная Ро...
Гранд-Финал Всероссийской Серии Pro-Shar Cup 2015 - 2016
Спортивные события   01.09.2016
Гранд-Финал Всероссийской Серии Pro-SharCup 2015 - 2016 Дата проведения: 17-18 сентября 2016 г. Место проведения: г. Москва, ул. Угрешская д.1, стадион Шарикоподшипникового завода. Организаторы турнира: Компания Pro-Shar, ДЮМФС ОО «Волго-Уральский спортивный дом», Пэйнтбольный клуб СК «Русский Легион» Всем...
Все новости >>>

   Лента новостей   
 
Русский Легион и MacDev Clone - отзывы игроков 19.02.2010 Лучшие по версии журнала SPLAT, перевод 18.02.2010
pbr

Архив новостей

назад
Быстрый доступ

Литературный конкурс: ?Пишем о пейнтболе?

Серии, Лиги, Федерации


Партнеры

Спортивный Клуб Русский Легион

ПБРоссия на FACEBOOK

ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Яндекс цитирования



Опрос
Сколько вы тратите на спортивный пейнтбол?

До 10000р в месяц - тренировки и турниры
До 20000р в месяц - тренировки и турниры
До 30000р в месяц - тренировки и турниры
До 40000р в месяц - тренировки и турниры
50000р и более в месяц - тренировки и турниры



pbr pbr pbr
pbr pbr Контакты
pbr pbr info@pbrussia.ru




pbr
pbr pbr pbr
pbr
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PBRussia.Ru" обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены
Ваша реклама на ИИАЦ Пейтбольная Россия
pbr
pbr pbr pbr