pbr
Где играть - пейнтбол клубы Предложение для команд
pbr
pbr PBRussia
arrow Главная
arrow Где играть?
Пейнтбол как: СПОРТ
arrow  Серии, Лиги, Федерации
arrow  Российские команды
arrow  Локальные турниры
arrow Новостная лента
arrow Календарь мероприятий
arrow Форум PBOnline
arrow Литературный Конкурс
arrow Новости партнеров
arrow Реклама
Интерактивная карта
Интерактивная карта России
pbr pbr pbr

Новости - ОПЛ "СТАРТ" 2009 - итоговый отчет.

   ОПЛ "СТАРТ" 2009 - итоговый отчет.   
Количество просмотров: 16375 
25.11.2009 16:34
Спортивные события
Москва. город, Российская Федерация
ОПЛ Старт

Отчёт глазами организатора.
21 ноября 2009 года, хмурое Московское утро. Так выглядел этот день для всех, но для участников Финала, это день, когда надо показать, что прошедший год не прошёл даром, что весь год они тренировались, оттачивая своё мастерство и навыки не зря. Для них это экзамен, но без права пересдачи в этом году. Всё что они могут должно проявиться сегодня и должен быть определён Чемпион - Победитель ОПЛ ?СТАРТ? 2009 года.
Команды все собрались заранее, последние просмотры поля, планирование стратегий и тактик, проверка оборудования?Всё готово.
Торжественное построение команд, с награждением финалистов памятными Дипломами, напутственные речи от организаторов и руководства РФП, гимн России, всё было направленно на подчёркивание важности и торжественности момента, ведь это не только экзамен для команд, но и для организаторов новой серии. И началось?.
С первых же отборочных игр стало ясно, сегодня не будет лёгких игр, свои результаты всем командам придётся ?выгрызать? у соперников, никто не будет прощать ошибок и расслабленности. Практически все команды шли примерно на одном уровне, исключением к сожалению явилась команда Б52 Лайт, у ребят не шла игра, что было странно, ведь мы знаем эту команду, как сложного соперника, которая вошла в серию с середины года и тем не менее смогла пробиться в финальную группу. Уверен, что в будущем году мы будем постоянно видеть ребят в призёрах этапов. К сожалению, игра не пошла и второй команды, представительнице Нижнего Новгорода, причём они были одними из фаворитов на финал, но что то не пошло, хотя они очень старались. Так же не прошли в финал ?Gold Fingers? и ?Братство?, причём обе команды занимали вторые места на этапах года, что в очередной раз подтвердило: Финал - ошибок не простят!
Четвертьфинальные игры традиционно прошли с очень высоким накалом, и выделить фаворитов в подгруппах было просто нереально, все команды смотрелись сильно и зрелищно, особенно жарко было во второй подгруппе, где к концу четвертьфиналов Три команды подошли с двумя победами, и путёвки в полуфинал определились только по разнице поражённых/сохранённых.
Полуфиналы?очень упорные игры, с минимальной разницей и снова без права на ошибку, лишний фол и решается судьба выхода команды в финал. Жарко?
Финал, очень быстрый и мощный, ?Legion ST? и ?Дзайбацу? собрались и не оставляя сопернику шансов, одержали уверенные победы над своими противниками в финальных парах.
Таким образом, после Финала места распределились следующим образом:
1 место и титул "Победитель ОПЛ "СТАРТ" 2009"- Legion ST (Москва)
2 место - МИКС (Москва)
3 место - Дзайбацу (Москва)
4 место - ЖАРА ЗЗ (ЗЗ Бегишь)
5 место - Мегаполис (Москва)
6 место - WL Sport (Москва)
7 место - Rock-N-Roll (Москва)
8 место - Летающий Цирк Монти Пайтон (Волгоград)
9 место - Gold Fingers (Москва)
10 место - Братство (Москва)
11 место - Б-52 (Н.Новгород)
12 место - Б-52 Лайт (Н.Новгород)

В этом году мы начали новую серию ОПЛ ?СТАРТ?, и было очень приятно наблюдать, что наши планы и надежды осуществляются. Серия привлекла много команд, причём это были не только уже существующие команды, но и очень большое количество новых, молодых команд. Было приятно наблюдать, что серия способствовала росту профессионализма команд, и за год их уровень вырос очень заметно.
Как лишнее тому подтверждения - призовые места и победы команд ОПЛ ?СТАРТ? на турнирах других серий: команда ?Мегаполис? 1-е места на этапах ?Золотого Кольца?, включая и международные ?Millennium? - Б-52(Н.Новгород) - 1 место в див. 5men на этапе в Турции, и ? Grand TOUR? - ?WL SPORT?(Москва) - 3-е место в див. 5men.
А ведь многие команды начали выступать только в этом году. Очень много слов похвалы хочется сказать командам ?WL SPORT?(Москва) - очень дружная и мощная команда, отличные ребята, которые очень много вкладывают в свой любимый спорт, ?ЗЗ Бегишь?(ЖАРА) (Москва) - жаркие ребята, с отличным настроем и мощной игрой, ?Мегаполис?(Москва) - душевная команда, с очень мощным потенциалом и если им ?попёрло?, то не многие устоять против их напора, Б-52 (Н.Новгород) - весёлый, крепкий коллектив, сильный в игре и очень приятный в общении, Летающий Цирк Монти Пайтон (Волгоград) - крайне позитивные люди, с горячим темпераментом, очень ярко проявляющемся на поле, ?Братство?(Москва) - воистину Братство, очень дружные, крепкие ребята с отличным будущим, ?Gold Fingers?(Москва) - международная команда, Москва, Гродно (Белоруссия), Калуга - вот география игроков , и не смотря на расстояния ребята в течении всего сезона показывали уверенную игру, и уверен порадуют нас ещё не раз, ?МИКС? (Москва) - лидеры годового рейтинга - главные фавориты на финале, очень мощная команда, которой немного не хватило в финале, но уверен , это только временный сбой, ?Legion ST?(Москва) - в течении сезона игра у них шла с переменным успехом, но к финалу ребята собрались и показали настоящую игру Чемпионов, и заслуженно заняли 1-е место.
Хочется отдельно отметить команды ?Rock-N-Roll?(Москва),Б-52Лайт (Н.Новгород), Бэкдрафт (Москва) и конечно ?Дзайбацу? (Москва), эти команды вощли в турнир в середине сезона и показали очень резкий рост к финальному этапу, уверен мы ещё не раз будем видеть их победителями и призёрами нашего и других турниров.

Хочется сказать СПАСИБО Всем участникам ОПЛ ?СТАРТ?2009, за то что своей красивой и честной игрой радовали своих болельщиков и зрителей, что не раз доказывали своё право на победу, что приложили массу усилий: материальных и душевных, доказывая что Вы лучшие.

Спасибо СК ?Русский Легион?, за техническую поддержку, тёплые раздевалки, качественные шары и гостеприимство.
Спасибо всем судьям, обеспечивающим квалифицированное и беспристрастное судейство, и за помощь игрокам, для которых это был первый турнирный сезон.
Спасибо нашему Информационному партнёру - ресурсу ?Пейнтбольная Россия?, за оперативное освещение турнира.
Спасибо за техническую поддержку игроков, технику СК ?Русский Легион? - Стефутину Сергею (Бэйб)
Спасибо РФП и МГФСП, а так же персонально Игнатову А.А, Солодовникову А.А. и Османову М.А. за науку и поддержку.

Как организатор, обещаю приложить все возможные усилия, для того чтобы уровень обеспечения и проведения турнира рос, с каждым этапом.
Удачи Вам всем и до встречи на игровых полях, в следующем, 2010-м году.
Липилин Виталий (LepaG)
Организатор ОПЛ ?СТАРТ?2009



Источник: ОПЛ Старт



Новость с сайта: Клуб "Russian Legion"
http://www.russianlegion.ru/ru/news/3355.html

   Новости по теме   
 
   25.11.2009   ОПЛ "СТАРТ" 2009 - итоговый отчет.
   25.11.2009   Финал ОПЛ "СТАРТ" - видео ролик
   23.11.2009   Финал ОПЛ "СТАРТ" - итоги
   18.11.2009   Финал ОПЛ "СТАРТ" - расписание и схема поля

   Случайные новости   
 
Один из секретов побед Файтера
Пейнтбольное фото и видео   27.07.2011
Позади много игр и побед, но хочется двигаться дальше и побеждать. Игроки команды «Файтер» делятся впечатлениями от мини-теста шаров.За годы игр команда успела окинуть опытным взглядом и поиграть разными марками шаров, но Патриот, он и в Африке ПАТРИОТ.Команда решила рассказать об одном из секретов победы, а может и просто, поделится ощ...
Золотое Кольцо 2014 - Календарь!
Спортивные события   31.12.2013
Друзья! НП "Золотое Кольцо" поздравляет Вас с наступающим сезоном 2014! Желаем в этом году всем здоровья, успехов в работе и благополучия, и что бы участие в наших турнирах приносило Вам только радость. А разочарования от проигрыша забывались так же, как пролетевший 2013-ый год. Живите ярко - играйте в пейнтбол!   Календарь серии турниров ...
Tippmann Cup 2014 - Отчет!
Спортивные события   04.04.2014
В прошедшем турнире участвовало 11 команд из Петрозаводска, Сортавалы, Суоярви и Медвежьегорска. Хочется отметить молодые команды: ТПК Karhumyak (Медвежьегорск), ТПК Fresh Meat (Кондопога) и первую женскую команду Карелии ТПК Angry (Петрозаводск) - скажу просто - друзья, с боевым крещением! добро пожаловать в пейнтбольную тусу!!!, будем ждать Вас и...
7 этап RXL - Итоги Д2!
Спортивные события   16.09.2012
Итоги 7-го этапа RXL2012 в Дивизионе 2:1 место - WL Moscow2 место - Ярославский Диверсант (Ярославль)3 место - Трактор (Москва)4 место - Радуга (Смоленск)5 место - Реактор (Саров) Отборочные игры: #Команда  1  2  3 Итог 1 Ярославский диверсант 1/1 0/-2 1/2 1/3 3/4 2 WL Moscow 1/2 1/4...
Спарринги перед Миллениумом в Русском Легионе
12.09.2008
C 9 Сентября в "Русском Легионе" стоит поле этапа Миллениума в Париже. Поле стоит в большом куполе. Изменений в расписании тренирующихся команд, не будет. Команды, кто хочет потренироваться на этих полях звоните в РЛ, узнавайте по поводу расписания и свободных окон (т. 502-53-34 Алексей). Приглашаются команды на спарринги по воскресения...
JT USA - новый спонсор серии К2К
Спортивные события   24.02.2008
Уважаемые участники Чемпионата ?К2К?! Мы рады сообщить вам, что американская компания ?JT Europe GmbH - a K2 Company? стала генеральным партнером чемпионата ?К2К?. А это значит, что, начиная с третьего этапа чемпионата, командам занявшим призовые места с 1 по 3 в каждой лиге, будут вручаться ценные призы и подарки от нашего Генерального партнер...
European Central Series (ECS) - даты проведения этапов
Спортивные события   21.12.2007
Появился предварительный календарь новой серии - European Central Series Предварительный по той причине, что пока официальный сайт недоступен, и информация поступает из разных источников. Помимо дат проведения так же стали известны и места проведения - города. Вот календарь: 1-й этап: 26-27 Апреля - Прага (Чехия) 2-й этап:...
Подписка на журнал HEADSHOT
Пейнтбольное фото и видео   28.07.2011
В мире, а равно и в нашей с Вами огромной стране России Пейнтбол становится весьма популярным увлечением для многих людей. В связи с популяризацией данного вида увлечения и спорта мы создали журнал, который описывает пейнтбол во всех его невероятных проявлениях. Журнал HEADSHOT – информативный, хорошо иллюстрированный журнал, посвященный пейн...
JT - Robocop vs Terminator
Пейнтбольное оборудование   15.08.2012
Пистолет и дробовик. В детстве едва ли не самые крутые игрушки. Был еще, конечно автомат, но "Терминатор" и "Робокоп" всегда давали жару плохим парням. А технический прогресс позволяет перенести всеми любимую "войнушку" в реальный мир при помощи JT Splatmaster.  На прошедшем этапе PSP шатер компании пользовался популярностью - еще бы, недавно...
Итоги РФП Ярославия
Спортивные события   29.05.2013
25 мая успешно состоялся первый отборочный этап Кубка России-2013 Группы №9 в г.Ярославле. Турнир прошел в теплой дружеской атмосфере, собрав участников и команды из Костомукшы, Москвы, Костромы, Минска, Ярославля и других городов.Всё прошло на отличной позитивной ноте, гостеприимная Багира встретила участников турнира обновленным искусственным газ...
Все новости >>>

   Лента новостей   
 
Ice Ball 09/10 1-й этап - обзор игр 2й лиги 26.11.2009 Финал ОПЛ "СТАРТ" - итоги 23.11.2009
pbr

Архив новостей

назад
Быстрый доступ

Литературный конкурс: ?Пишем о пейнтболе?

Серии, Лиги, Федерации


Партнеры

Спортивный Клуб Русский Легион

ПБРоссия на FACEBOOK

ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Яндекс цитирования



Опрос
Сколько вы тратите на спортивный пейнтбол?

До 10000р в месяц - тренировки и турниры
До 20000р в месяц - тренировки и турниры
До 30000р в месяц - тренировки и турниры
До 40000р в месяц - тренировки и турниры
50000р и более в месяц - тренировки и турниры



pbr pbr pbr
pbr pbr Контакты
pbr pbr info@pbrussia.ru




pbr
pbr pbr pbr
pbr
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PBRussia.Ru" обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены
Клуб Русский Легион
pbr
pbr pbr pbr