pbr
Где играть - пейнтбол клубы Предложение для клубов
pbr
pbr PBRussia
arrow Главная
arrow Где играть?
Пейнтбол как: СПОРТ
arrow  Серии, Лиги, Федерации
arrow  Российские команды
arrow  Локальные турниры
arrow Новостная лента
arrow Календарь мероприятий
arrow Форум PBOnline
arrow Литературный Конкурс
arrow Новости партнеров
arrow Реклама
Интерактивная карта
Интерактивная карта России
pbr pbr pbr

Новости - V этап Кубка России, ППЛ, г. Саратов

   V этап Кубка России, ППЛ, г. Саратов   
Количество просмотров: 10211 
05.09.2009 17:13
Спортивные события
Волгодонск, Ростовская область, Российская Федерация
Кубок России

       Саратовский All inklusiv.
       Попасть на турнир ППЛ в Саратов желание появилось еще в Волгограде на 3-м этапе Кубка России. Бойцы из Саратова так заинтриговали тем, что все будет бесплатно: вступа 3т.р., но тебе дают на эту же сумму карточку Лукойл на топливо; проживание и питание за счет оргов; трансфер; призовой фонд в вышке: 85 т.р., в первой лиге 65 т.р.; шары по цене магазина +100р. А когда было озвучено, что будет 3 поля: отдельно для высшей, первой и второй лиги; техник; магазин вся команда загорелась идеей побывать на турнире, где примет участие 40 команд и уровень подготовки на таком высоком уровне. Такого размаха не видела Россия и было решено ехать обязательно, ибо это надо хотя бы увидеть! А если получиться пробиться в финалы, то еще и экономически турнир отобьется. В худшем случае придется оплатить по бросовым ценам шары. Да и в своем регионе уже знаешь всех соперников и игра теряет ту интригу, которую обещал данный турнир! За 2 дня до турнира объявили, что третьего поля не будет, все поместятся на двух. Ну два все равно лучше чем одно ;).
       От Волгодонска до Саратова всего 700 км не так уж и далеко. Но ехать, было боязно, так как все было лишь на словах и даже места проживания мы не знали, обещано было, что всех встретят. Весело разменяв все 700 верст по не самым лучшим дорогам, и серьезно выбившись из графика, прибыли в 2 часа ночи, вместо запланированных 22х, мы дождались у въезда в Саратов, у памятника военным водителям (все кстати профессионалы проезжая мимо всегда дают гудок) своих провожающих. Попали в детский центр "Дубок". Желание спать, перебарывало все остальные людские потребности, мы надеялись выспаться и отдохнуть. Нам было выделено в ?номере? 5 кроватей из 10, так как на 5ти уже спали бойцы. На вопрос, куда положить еще двух, едущих в дороге бойцов, ничего вразумительнее предложения поспать в машине, не последовало. Начали расстраиваться. А когда оказалось, что, выделенные нам койкоместа, уже заняты нашими добрыми знакомыми с Москвы и не только, стало еще более не весело. Спас звонок в 2:45 Шопену, после чего администратор сразу подобрела и принесла нам постельное белье в домик, в котором сторож заботливо выломал двери, забитые гвоздями. Замков не было, окно одно было "пропеллером" и закрываться никак не хотело, все было сырым и холодным. Мы все ценное сложили в машину поставили ее у ступенек, и одев на себя по 2-3 слоя одежды благополучно заснули последними в лагере.
       В 7:00 подъем! Утро оказалось куда добрее, так как обещанного дождя не было, а мысль о завтраке согревала душу. По дороге в столовую были встречены закадычные знакомые и мы пионерским отрядом RUSы проследовали на второй этаж, где нам насыпали рисовой каши, не горелой и на масле! Дали хлеба свежего практически, по кусочку масла и сыра, да еще на выбор чаю с лимоном и какао. Давно это было в пионерской молодости, в пору было проронить слезу скупую, вспомнив такие давние времена. Но надо было спешить на поля. Очень разумно мы не сели в автобус, который уже отправлялся и поехали на авто. К нашему удивлению, машины запускали прямо на стадион и это было очень приятно и удобно, так как переодеваться и располагаться было просто негде. А потом мы себе собрали пластиковый столик выкроили стульчики и лавочку. И стали ожидать игры. Было очень интересно, куда собирались ставить третье поле, и кто должен был на нем судить, если судей хватало только на два, и прочего скарба тоже?
Построение и речи всей администрации налаживали на серьезный лад, но затянутость мероприятия начинала напрягать, а после всего 3-4 часов сна, усталость начала подкрадываться раньше времени. Но все стоически терпели, понимая, администрация денежку давала не просто так и надо страдать ради хорошего куша в финале.

Уже был воздух, только непонятно почему заправочную сделали около пристрелочной, и приходилось бегать вокруг двух полей, что бы закачаться при интервалах 2 игры это было очень неудобно. Всем выдали пакетики с салфетками и брызгалкой для протирки. Но когда захотелось пить, мы поняли, что зря не заехали в магазин за водой, из машины были извлечены сначала все остатки, а потом послан гонец в магазин, видимо нас избаловали тем, что питьевая вода всегда на турнирах в ЮФО присутствует в изобилии.
Расписание на ходу было изменено, и вместо ожидаемых 10 игр, нам предстояло сражаться в 8 отборочных. Сбор капитанов провел главный судья поля, а так как он не имел отношения к организаторам, то не мог ответить на вопрос как на баннере касаться всем пяти игрокам одной тряпочки 120х120 см, висящей на строй ограждении и почему сам банер находиться в 30 см. за границей поля. После долгих претензий от игроков, тряпочку на ближайшем ?баннере? заменили, а на дальнем все так и толкались пытаясь дотянуться, баннер так и не подвинули.
Покрытие конечно было не ахти, но мы как и вся мировая общественность видели и похуже, когда и камни торчат и все в песке, так что тут редкая травка украшающая чернозем радовала глаз, но от боковых подкатов решили отказаться, потому как здоровье бесценно.
Шары почему-то выдавались очень долго, а их выбор очень пугал, ни одними никогда не стреляли, кроме хитов и стингеров которые даем в прокат у себя в клубе. Пришлось по наитию брать Премиум в помятых коробках, когда он закончился добирали Рамп, радовало однако, что сами шары не были сильно помяты и летали по предсказуемым траекториям, да и расколов не было.
В Первом Дивизионе 11 команд, из знакомых только наши друзья, команда НКВД г. Волгоград. Чем больше игр с неизвестными для нас, тем интересней получался турнир.
       Первая игра с командой "Дельта" г.Казань, получилась быстрой и без потерь. Слаженные действия и проход по высокому и низкому флангу одновременно принесли нам победу. К игре против команды "Пираньи" г. Кустанай(Казахстан) мы подошли уже с двумя победами. "Пираньи" быстрая и опрытная команда, часть игроков команды из х-бола, сразу было видно по манере игры. В этой игре допускаем первые фатальные ошибки и первый отказ оборудования (отказал маркер у нашей змеи). Змея "Пираний" - "Красный" сносит наших троих игроков, прежде чем его аутирует с единицы Фрол. Остаемся 2 в 3. Проход по конвертной брови и сносят Дена, Фрол снимает конверт и остается 1 в 2. "Пираньи" его дожимают, в итоге 0/-2. Следующие игры прошли с нашим преимуществом, хотя и не без ошибок. К игре с НКВД подошли имея в активе 4 победы и 1 поражение. Разыграли поле, получили сторону ту, что хотели. Перед игрой Волгоградцы шутили вы выиграли поле, тогда мы возьмем игру. Разбежка, мы сносим сразу 2 игроков. Остаемся 5 на 3, казалось аккуратно дожать и победа наша. Но с какого-то перепугу 3 наших игрока забыв про бойца на "пятерке" ломанулись по центру поля, за что и были жестоко наказаны, "забытой" пятеркой. Остаемся 2 в 3 растеряв моментально все преимущество, два оставшихся бойца на низкой брови. НКВД ошибок не допускают и дожимают наших бойцов, итог 0/-2. Посмотрев результаты игр, поняли, что права на ошибку больше нет. А хотелось очень поэкспериментировать, два игрока играли после длительного перерыва, и надо было их погонять. Игра с "Неприкасаемыми", развиваемся широко, хороший отстрел, развитие по высокому флангу и победа 3/+3. Осталась решающая игра с питерской командой "Impulse Spb". Отливаем при разбежке "пятерку", развитие по высокому флангу и снова победа 3/+4 и выход в полуфиналы.
По результатам отборов вышли в полуфинал:
1. "Пираньй" - 19/+15
2. "SS" - 18/+21
3. "RUSы" - 18/+15
4. "Red Devils" - 18/+9
       Жуткая нехватка третьего поля и соответственно времени "вынудило" организаторов отменить полуфиналы и финалы, а просто провести игры в один круг среди полуфиналистов. Т.е. всего 3 игры. Скажем так принятое решение организаторами совсем нас не обрадовало. Первая игра против "Red Devils", в отборах с ними не пересекались, но игры смотрели внимательно. Играли они очень аккуратно: разбегались стандартно-пэйнтбольно, потом садились в глухую оборону и шли вперед только имея двух кратное преимущество. Решили с ними так же сыграть максимально аккуратно. Разбежка, и начались первые проблемы: у нашего бойца отказал маркер, следом невнимательность Фрола и one-for-one. Остались наши 2 в 4 , непонятный рывок нашего змеевика по центру поля прямо на струи шаров и поражение. Следующая игра с "Пираньями", решили с ними применить быструю, неординарную тактику, но сначала решили на разбежки слить в три ствола "Красного", потом надавить на ?Черного?, как следует. Разбежка, задачу выполняем, "Красного" сливаем, и сразу молниеносный проход по высокому флангу Валеры и победа 3/+4. Решающая игра с "SS". Аналогично команде "Red Devils", они предпочитали не рисковать разбегались стандартно и садились в оборону. Разбежка, пришли с отливом на фигуры сохранились и тут же теряем Фрола, -1 и у противника. Опять непонятный риск и боец получает в фидер, в полном расстройстве идет за баннер забыв положить на затылок руку и мы получаем за это one-for-one. Судьи как всегда по правилам снимают ближайшего игрока! Оголяется полностью центр и высокий фланг, наша змея опять исполняет что-то непонятное и "SS" вчетвером дожимает одного. В итоге по результатам кругового финала занимаем 3 место. Жалели об одном: всего 8 игр в отборах вместо обещанных 10, отсутствие полуфиналов и финалов.
Награждения и обещанных призов пришлось ждать еще часа 4. Пока отыграла вторая лига, лига ?М? и Первенство. Доигрывали юношеские команды в свете прожекторов с 4мя волгоградскими судьями на поле, которые судили на ощупь под дождем.
       Награждения дождались! Долго организаторы разбирались кому, что дарить, все были в ожидании обещанного сюрприза. Вот юношеским командам вручили для сладости по 3 кг конфет, всем призерам футболки дарили и детям, и взрослым размера S. МЫ вышли на награждение вшестером, седьмой игрок снимал все на видео и фото. Но к обидной случайности на 5м игроке закончились медали, НЕПОДПИСАННЫЕ медали это уже издевательство над спортсменами! На кубок без слез смотреть было нельзя, надпись сделанная на золотистой бумажке лазерным принтером, осыпалась на глазах, стерлась полностью пока довезли домой. Футболок нам тоже досталось 5. После награждения медали 2 нам отдали, а футболок нам так и не нашлось. Но все ждали сюрприза: призов на названные суммы, очень не маленькие суммы и карточек на топливо от Лукойл. И.В.Шопен слегка несвязно извинился, что его кинули и призов не будет, а карточки на 1 тыс. рублей от Лукойла можно получить.
            Поужинать мы не собрались в лагерь и долго искали нормальное место опрашивая местных аборигенов. Убив 1,5 часа на поиски, мы попали в Айриш паб, где было сильно накурено и показывали футбол. Вкусно отужинав, решили ехать домой, но усталость и ливень нас уже с трассы вернули обратно в пионерский лагерь, так как дешевую гостиницу найти нам не удалось, мы опять согревали ?уютный? домик в Дубках. А на утро не досчитались здоровым одного бойца, отравившегося вкуснятинами в Айриш паб. 700 км домой тянулись необычайно долго, 12 часов дороги, пробок на трассе у Волгограда, мучающийся дорогой Ден, который до сих пор лечился дома от отравления.



Если отбросить эти негативные моменты, то сам турнир удался на славу. Самим турниром (игровым процессом) вся наша команда осталась очень довольна. Было приятно поиграть против таких команд: "Пираньй", "Impulse Spb", "Неприкасаемые", "Red Devils", "SS" и конечно НКВД ;), "Дельта", "Шквал" и др.


       Уже дома все медали и кубок собраны и отвезены граверу. Пусть останеться Саратовский All inklusiv на скрижалях :).


Новость с сайта: Команда "RUSы"
http://rus61.pbrussia.ru/ru/news/3142.html

   Случайные новости   
 
CPS - Итоги сезона
Спортивные события   30.07.2014
Итоговый рейтинг европейской серии Champions Paintball Series по прошествии трех этапов. ИИАЦ Пейнтбольная Россия поздравляет российскую команду Phoenix, занявшую первое место в Дивизионе Полу-Про! Команда из Санкт-Петербурга уверенно лидировала на протяжении всего сезона, показав самую стабильную игру (одно первое и два вторых места). Остальные ко...
Кузнецкий Кубок 2006 - официальные результаты
Спортивные события   17.07.2006
15 Июля в Новокузнецке прошел 8-й этап Кубка России, он же 5-й этап Сибирской Лиги. Хорошая организация, хорошее игровое поле, и как следствие красивый и динамичный пейнтбол. Итоги турнира : Высшая лига : 1-е место "ICEmen" 2-е место "Граффити" 3-е место "Волкодавы" 4-е место "Папуасы Кивай" Первая лига : 1-е...
Пейнтбол СПОРТ выпуск №6 "Как правильно бегать".
Пейнтбольное фото и видео   01.08.2016
В тему поддержки нашей Олимпийской Легкоатлетической сборной, выкладываем наш свежий видео ролик из цикла "ЗНАЙ КАК". Здесь мы сжато, весело и доходчиво поделимся с тобой одним из фитнес секретов, который даст тебе результат уже через две недели и ты помчишься по полю словно ветер. Самое главное - здесь нет ничего сложного и запредельного! Все испы...
CPS Paris Final Race - Расписание!
Спортивные события   22.07.2014
Расписание финального этапа европейской серии Champions Paintball Series - Paris Final Race - доступно для просмотра и ознакомления на сайте APPA! Напомним, что турнир пройдет 25-27 июля в Париже, за звание Чемпиона будет бороться российская команда Phoenix в Дивизионе Semi-Pro (на данный момент команда лидирует в рейтинге). Разница во времен...
Третий этап серии «Pro-Shar Cup» в Санкт-Петербурге - итоги
Спортивные события   05.02.2015
В Санкт-Петербурге успешно завершился третий этап всероссийской серии турниров «Pro-Shar Cup», проводившийся в пейнтбольном центре «Купол». 31 января 2015 Пейнтбольный центр собрал под своей полусферой 28 команд Северо-Западного региона. Несмотря на продлённые экономические санкции Евросоюза, на турнир были ввезены...
PSP - Статистика игроков
Спортивные события   05.11.2012
Рейтинг игроков за сезон 2012 в серии PSP.  Player Ranking – общий рейтинг игроков Win Rating – процент выигрышных пойнтов по отношению к общему количеству сыгранных пойнтов G Rating – поражений игроков соперника за пойнт Winfluence – влияние на победу команды Survival – процен...
Virtue VIO - Видео!
Пейнтбольное оборудование   15.01.2014
Компания Virtue Paintball сняла серию видеороликов об одном из своих последних детищ, маске VIO. Напомним, новинка была представлена миру на Millennium World Cup 2013 в октябре этого года и удивила пейнтболистов возможностью тонкой настройки внешнего вида по желанию заказчика (более трех тысяч вариантов сочетаний цветов).  Технические ха...
Русская Лига 2007 - Координационный комитет
Спортивные события   01.02.2007
Координация турниров, участвующих в общероссийском рейтинге "Русская Лига" осуществляется Координационным Комитетом (далее ? КК). Его задачи: - прием заявлений о включении турниров в рейтинги ?РЛ?; - проверка соблюдения условий включения; - прием отчетов; - инспекторская оценка турниров; - ведение рейтингов и базы данных игроков;...
APL - Календарь 2014!
Спортивные события   29.12.2013
Календарь PSP опубликован, и, как и обещали организаторы, вслед за ним тут же появился календарь турниров APL на дебютный сезон 2014. Этапы пройдут в Сан-Диего, Чикаго, Нью-Джерси, Денвере и Лас-Вегасе!   1. SoCal Open Дата: 21-23 февраляМесто: Camp Pendleton Paintball Park - Сан-Диего, Калифорния 2. Windy City Open Дата: 23-25 маяМесто: Pa...
Новый раздел сайта
Обновления на сайте клуба "Адреналин Пенза"   17.12.2008
На нашем сайте появился новый раздел "Информация", в котором будет выкладываться всякая интересная информация пейнтбольной тематики. А первой "ласточкой" будет перевод статьи "За железным занавесом" из октябрьского номера за 2007 год, журнала PGi
Все новости >>>

   Лента новостей   
 
Гранд Тур Будапешт - итоги турнира и серии в ПРО 06.09.2009 4 этап "RXL" - Центральная зона, расписание игр 04.09.2009
pbr

Архив новостей

назад
Быстрый доступ

Литературный конкурс: ?Пишем о пейнтболе?

Серии, Лиги, Федерации


Партнеры

Спортивный Клуб Русский Легион

ПБРоссия на FACEBOOK

ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Яндекс цитирования



Опрос
Сколько вы тратите на спортивный пейнтбол?

До 10000р в месяц - тренировки и турниры
До 20000р в месяц - тренировки и турниры
До 30000р в месяц - тренировки и турниры
До 40000р в месяц - тренировки и турниры
50000р и более в месяц - тренировки и турниры



pbr pbr pbr
pbr pbr Контакты
pbr pbr info@pbrussia.ru




pbr
pbr pbr pbr
pbr
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PBRussia.Ru" обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены
Клуб Русский Легион
pbr
pbr pbr pbr