pbr
Предложение для команд Предложение для клубов
pbr
pbr PBRussia
arrow Главная
arrow Где играть?
Пейнтбол как: СПОРТ
arrow  Серии, Лиги, Федерации
arrow  Российские команды
arrow  Локальные турниры
arrow Новостная лента
arrow Календарь мероприятий
arrow Форум PBOnline
arrow Литературный Конкурс
arrow Новости партнеров
arrow Реклама
Интерактивная карта
Интерактивная карта России
pbr pbr pbr

Новости - Пейнтбольные пистолеты .43 серии Kingman Тraining - назад в будущее?

   Пейнтбольные пистолеты .43 серии Kingman Тraining - назад в будущее?   
Количество просмотров: 24361 
20.03.2009 08:00
Пейнтбольное оборудование
Москва. город, Российская Федерация
 

В то время как внимание большинства пейнтбольных изданий приковано к хорошо раскрученной рекламной компании пейнтбольного пистолета под калибр .68 от Tippmann, одна из последних новинок давнего конкурента Tippmann, компании Kingman, осталась без должного внимания. Попытаемся восполнить этот пробел.

Kingman Chaser Kingman Eraser

В январе 2009 года в США прошло крупнейшее трейд-шоу стрелковых видов спорта SHOT SHOW 2009, уже 23е по счету, на котором участвуют и производители пейнтбольного оборудования. На этом шоу и была впервые продемонстрирована широкой публике новая серия пейнтбольных маркеров-пистолетов "Training" от Kingman.

Главная особенность новой серии продуктов, которая уже упомянута в заголовке - это калибр .43, столь же экзотический в США, как и в России.
В конце 80-ых, 90-ых годах прошлого века, этот калибр был не менее распространен чем его более крупный собрат - .68, но постепенно был им вытеснен и остался хоть как-то распространен лишь в Азии.
Главным недостатком присущим этому калибру считались проблемы с устойчивостью шаров столь небольшого размера и массы в полете и малое пятно краски, оставляемое шаром при расколе, позволяющее недобросовестным игрокам жульничать в игре. Но современные технологии Kingman, по словам представителей компании, решили эти проблемы.

Несмотря на то, что шары калибра .43 все еще выпускаются целым рядом компаний, Kingman будет выпускать шары под собственным брендом, чтобы потребителям не пришлось разыскивать где купить шары.

Заявленная стоимость таких шаров $13 за пакет 200 шаров или $26 за пакет 500 шаров кажется немного завышенной на первый взгляд, но учитывая, что из пистолета стреляют немного, стоимость шаров при игре на таких пистолетах вряд ли будет сильно зависеть от стоимости шаров.

Калибр .43 имеет и ряд преимуществ - в частности, благодаря уменьшенному размеру шара появилась возможность уменьшить и сам маркер-пистолет.
Меньшая масса шара снизило дульная энергия до 1,6-2.0 Джоулей (Для сравнения у калибра .68 она составляет почти 12 Джоулей), что позволит играть без особых болевых ощущений, и как следствие без большого числа защиты и пейнтбольных масок с забралом, прикрывающим нижнюю часть лица. Косметические неудобства в виде синяков также станут меньше. Благодаря низкой скорострельности пейнтбольных пистолетов (как и пистолетов вообще) не будет ситуаций с овершутингом. Редкий профессионал и не из каждого пистолета способен стрелять с темпом 6 выстрелов в секунду.

Сразу бросается в глаза достаточно серьезная имитация боевого автоматического пистолета. Это пожалуй главное отличие всех образцов пейнтбольных маркеров калибра .43 и серия Training не стала исключением, изобретая дизайн космического бластера.

Пистолет модели Eraser имеет габариты 228Х38Х171 и вес 1080г
Пистолет серии Chaser  - 216Х38Х178 и вес 860г

Припасы - шары калибра .43 также достаточно близки по размерам к самым распространенным калибру .38 или 9 мм.

Более дорогой Eraser, выполнен цельнометаллическим, в то время как Chaser выполнен с применением комбинации металла и композитных материалов, как последние модели реальных пистолетов.

Но имитация не оканчивается одним лишь внешним видом. Шары заряжаются в однорядный магазин на 10 шаров, который вставляется в рукоять. В рукоять вставляется и баллончик CO2.

Пистолет автоматический, т.е. для произведения второго выстрела не надо производить дополнительных манипуляций кроме нажатия на спуск, но для того чтобы сделать первый выстрел, как и на боевых пистолетах необходимо взвести затвор.

Специальная кнопка сбоку корпуса, также как и на боевых пистолетах выбрасывает магазин, для возможности быстрой перезарядки.

Баллончика СО2 по уверениям производителя хватит на 4 обоймы, т.е. на 40 выстрелов со скоростью вылета шара 300 футов в секунду.

Декларируемая эффективная дальность - 120 футов - 37 метров,
Прицельная дальность - 60 футов - 16 метров.

Учитывая, что прицельная дальность, к примеру, у пистолета Макарова 9 мм - 25 метров, то для имитации, работающей на углекислоте это вполне приличные показатели, не говоря уже о том, что специфика применения пистолетов предусматривает контакты в основном на небольшом расстоянии.

Маркеры будут выпускаться в различных цветовых гаммах, среди которых будут и классические черные, титаново-черные и cеребристо-черные цветовые гаммы.

Kingman больше известен пейнтболистам, как производитель бюджетных пейнтбольных маркеров Spyder: логично ожидать что и пейнтбольные пистолеты будут также качественны и недороги в обслуживании. И вправду, заявленная рекомендованная дилерам розничная цена составляет $150 за модель Chaser и $209 Eraser.

Промышленный запуск серии Training намечен на апрель месяц. Вполне очевиден круг заинтересованных лиц - это различные силовые структуры, а также любители тактического направления пейнтбола.

Проводимые нашим холдингом игры в новом формате Real Action Game и Head Hunters будут предоставлять игрокам маркеры-пистолеты серии Kingman Training, как только они появятся в нашем распоряжении.

Но лучше 1 раз увидеть, чем сто раз прочитать, поэтому предлагаем Вашему вниманию видео:


 



Источник: Paintball XXI



Новость с сайта: Клуб "Russian Legion"
http://www.russianlegion.ru/ru/news/2635.html

   Случайные новости   
 
Virtue - Видео-директор
Спортивные события   13.09.2014
Ник Куказза, основной автор и оператор Derder на протяжении последних трех лет, присоединится к медиа-группе компании Virtue Paintball на Кубке Мира PSP в качестве видео-директора.   Крис Уильямс, компания Virtue: “Ник действительно произвел на нас впечатление своей съемкой на поле dregt с его талантом рассказчика. Мы рады сотрудничест...
Полярные Медведи в Париже - видео от HEADSHOT
Пейнтбольное фото и видео   11.12.2014
Видео от команды HEADSHOT media group, посвященное выступлению Российской команды Полярные Медведи на финальном этапе серии Миллениум в Париже.Весь сезон команда выступала очень достойно и по праву вошла в тройку лидеров по итогам сезона. 
Кубок двух Капитанов 2006/07 - итоги первого этапа
Спортивные события   05.11.2006
В субботу прошел первый этап серии Кубок двух Капитанов, сезона 2006-2007, турнир проходил на новой базе Русского Легиона, в большом куполе и на настоящем поле Миллениум CPL. Помимо игр в пятерках впервые в рамках серии был проведен Х-больный матч, и есть все предпосылки к тому, что в этом сезоне высший дивизион будет играть Х-бол. Результа...
Ветераны-3. Сайгон - к сведению по ЭПИ "Калибр-68"
Сценарные игры   12.09.2008
Для тех, кто планирует проходить регистрация на игре по ЭПИ "Калибр-68", но еще их не получил, убедительная просьба зарегистрироваться в системе и заполнить свой профайл необходимыми данными (ФИО, фото, контактные данные) до 14.09.08 - в понедельник с утра мы запускаем процесс изготовления паспортов и на игру привезем готовые аусвайсы. Профайлы,...
Милленниум Германия - Схема поля!
Спортивные события   16.04.2014
Практически синхронно - публикация схемы расстановки фигур на второй этап европейской серии Millennium и открытие регистрации команд на турнир. Millnnium Bitburg пройдет в Германии, 16-18 мая 2014 года, по адресу:  Sportschule Bitburg Sportpark-Hotel GmbH & Co.KG- Sportanlage -Flugplatzstr. 154634 BitburgGermanyPhone: +49(0)6561 607-0 Сп...
Recon Camo - шары для сценарного пейнтбола
Пейнтбольное оборудование   09.09.2006
Компания Draxxus анонсировала выпуск новых шаров, ориентированных на сценарные игры. Шары сделаны на основе марки Блейз и имеют камуфляжную раскраску. По отзывам игроков, это одни из лучших "камуфляжных" шаров на рыке. Как они выглядат вы можете увидеть на картинке. Сценарный пейнтбол получил новый толчок, теперь будет сложно засечь снайпера, ...
4-й этап серии турниров «Lions Cup/ Pro-Shar Cup 2016»
Спортивные события   29.07.2016
4-й этап пейнтбольной рейтинговой серии турниров «Lions Cup/ Pro-Shar Cup 2016»Организатор:ПК СНАЙПЕР (Гродно, Республика Беларусь)Белорусская Федерация ПейнтболаДОСААФ Партнёры турнира:Компания "Прошар"Компания isolifeДата:6 августа 2016 года.Место:г. Гродно. Формат: 3 дивизиона.Professional Division (Д1): Х-бол лайт, 10...
Журнал Paintball X3 - Августовский номер
Пейнтбольное фото и видео   16.08.2010
Американский онлайн журнал Paintball X3 выпустил очередной, Августовский номер. В номере интервью, обзоры оборудования, много красивых фотографий, как из спорта, так и из тактического направления. Ну и конечно большое количество рекламы. Новости достаточно устаревшие, и тем, кто следит за новостями на нашем ресурсе и других сайтах большинс...
Карелия - I этап TT
Спортивные события   19.04.2014
За Кубок Карелии по тактическому пейнтболу, который состоится в Петрозаводске 19 апреля, будут соревноваться 14 команд из Санкт-Петербурга, Суоярви, Сортавалы, Сегежи, Медвежьегорска, Беломорска, Костомукши, Петрозаводска, Кондопоги и других районов республики.   По словам организаторов, тактический пейнтбол отличается от спортивного прежде ...
Минус 3 команды в CPL, кто желает войти в Элиту?
Спортивные события   03.12.2010
Сразу после завершения финального этапа серии Миллениум в Париже, команда Буллетс опубликовала пресс-релиз, в котором объявила об уходе из пейнтбола и ПРО лиги. Но это было только начало. Буквально пару дней назад еще одна известная команда, пожалуй, вторая по известности после Русского Легиона Европейская команда - Joy Division так же объя...
Все новости >>>

   Лента новостей   
 
Организация I этапа Открытый Чемпионат г.Биробиджана 21.03.2009 PSP Mid-Atlantic Open - регистрация началась 19.03.2009
pbr

Архив новостей

назад
Быстрый доступ

Литературный конкурс: ?Пишем о пейнтболе?

Серии, Лиги, Федерации


Партнеры

Спортивный Клуб Русский Легион

ПБРоссия на FACEBOOK

ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Яндекс цитирования



Опрос
Сколько вы тратите на спортивный пейнтбол?

До 10000р в месяц - тренировки и турниры
До 20000р в месяц - тренировки и турниры
До 30000р в месяц - тренировки и турниры
До 40000р в месяц - тренировки и турниры
50000р и более в месяц - тренировки и турниры



pbr pbr pbr
pbr pbr Контакты
pbr pbr info@pbrussia.ru




pbr
pbr pbr pbr
pbr
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PBRussia.Ru" обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены
Клуб Русский Легион
pbr
pbr pbr pbr