pbr
Предложение для команд Предложение для клубов
pbr
pbr PBRussia
arrow Главная
arrow Где играть?
Пейнтбол как: СПОРТ
arrow  Серии, Лиги, Федерации
arrow  Российские команды
arrow  Локальные турниры
arrow Новостная лента
arrow Календарь мероприятий
arrow Форум PBOnline
arrow Литературный Конкурс
arrow Новости партнеров
arrow Реклама
Интерактивная карта
Интерактивная карта России
pbr pbr pbr

Новости - информационная система (ИС) "Калибр-68" - начало работы

   информационная система (ИС) "Калибр-68" - начало работы   
Количество просмотров: 21014 
18.06.2008 08:51
Сценарные игры
Москва. город, Российская Федерация
 

Запущена в работу информационная система (ИС) "Калибр-68", составной и неотъемлемой частью которой является Электронный Паспорт Игрока (ЭПИ) "Калибр-68". В чем смысл ЭПИ "Калибр-68" и чем он отличается от прочих карточек.
Итак, ЭПИ "Калибр-68" предназначен для идентификации игрока до, во время и после игры. С одной стороны, это ? карточка на маске с номером игрока, позволяющая судье однозначно идентифицировать игрока на поле, с другой - это его электронный билет на проводимые игры. Для участия в игре становится необязательным скачивать заявку и заполнять ее - можно приехать прямо на регистрацию со своим ЭПИ - при прохождении регистрации заявка будет автоматически создана, заполнена и останется лишь заплатить взнос (в том числе возможно и безналичное списание средств с электронного кошелька). Время прохождения полного цикла регистрации по ЭПИ на данный момент составляет несколько секунд, что не сравнимо с классическим способом прохождения регистрации. В ближайшей перспективе это время будет еще сокращено.

Однако было бы неверным утверждать, что ускоренная регистрация ? основная и главная цель создания ЭПИ. С этой задачей способна успешно справиться информационная система, работающая с обычными пластиковыми (или любыми другими) картами, на которые нанесен штрих-код или иной идентификатор, распознаваемый автоматически. Достаточно иметь ридер и программу, сопоставляющую штрих-код и идентификатор игрока. Более того, с учетом более простой архитектуры, регистрация по штрих-коду в теории обеспечивает даже более высокие временн_ы_е результаты, если речь идет строго о регистрации. ЭПИ предназначен для решения принципиально более широкого круга задач и регистрация ? только одна из них.

Какие еще задачи заложены к реализации в системе с применением ЭПИ ?Калибр-68? помимо подачи заявок и регистрации на игру. Прежде всего, это ? работа с подсистемой скидок. Система сама определяет, какие скидки применимы к тому или иному игроку в тех или иных условиях и автоматически подбирает минимальную цену заявки для него. Учитывается применимость скидок как по дате подачи заявки, так по игре и т.д..

ИС ?Калибр-68? является нейтрально-ориентированной относительно того или иного организатора и/или клуба. В настоящее время достигнута договоренность с ?ОПК? о применении ИС ?Калибр-68? при организации и проведении всех игр этой компании. Более того, поскольку ИС применима для любого типа мероприятий, ведутся переговоры о применении ?Калибр-68? при регистрации участников соревновательных серий. Причем, независимо от того, в какой пейнтбол играет участник ? сценарный или спортивный (или же он параллельно играет и в лесу, и на площадке), ему не требуется дополнительная регистрационная карта ? ЭПИ ?Калибр-68? является универсальным и единым электронным идентификатором как в лесу, так и в спорте.

ЭПИ ?Калибр-68? выпускается бесплатно для игроков (исключения ? выпуск ЭПИ взамен утерянного или выпуск ЭПИ в индивидуальном/командном дизайне). Электронный Паспорт Игрока не имеет срока истечения. Получив карту на руки, можно сразу использовать ее на всех играх, применяющих ИС ?Калибр-68? - ЭПИ выдается полностью подготовленным к работе. Кстати сказать, с разрешения ?ОПК?, данные о поданных заявках на все ее предыдущие игры также внесены в систему с тем, чтобы обеспечить игроков возможностью получать преимущества от имеющихся у них скидок.

Что дает ИС ?Калибр-68? организаторам игр. Прежде всего, это ? единый информационный центр подготовки игры. Сюда входит управление подачей заявок, распределение игроков по сторонам, подготовка данных для регистрации на игре, а также настройка прочих параметров игры.

Далее, ИС ?Калибр-68? предоставляет организатору мощный инструмент по автоматизации проведения своей маркетинговой политики. Так, подсистема скидок, реализованная в виде отдельного модуля системы, позволяет создавать и автоматически отслеживать все виды скидок и бонусов для игроков, которые на сегодняшний день встречаются на рынке сценарных игр. Сюда включаются скидки, выдаваемые всем участникам определенных игр, отдельным командам и/или индивидуально игрокам. Здесь же есть возможность ранжировать стоимость подачи завки в зависимости от даты, а также учитывать применимость скидок в тот или иной момент времени. Звучит сложно, выглядит просто ? при оплате заявки система автоматически подбирает наименьшую цену, учитывая все возможные параметры и пересечения скидок, дат и прочих факторов. В целом, данный подход избавит от необходимости доказывать правомочность применения той или иной скидки ? все данные заносятся в систему. Главное ? правильно и вовремя подать (и не забыть оплатить, разумеется!) заявку, указав в ней всю необходимую информацию. Кстати сказать, в системе существует механизм отсечения подвисших заявок, которые были поданы, но не оплачены вовремя. Причем срок жизни заявок настраивается отдельно для каждой игры, позволяя организаторам проводить игры как с предварительной регистрацией, так и с явочной, а также создавать смешанные варианты разной конфигурации.

Что будет дальше. Дальше планируется интеграция разработанных на данный момент подсистем и модулей в единую систему не только подготовки, но и управления игрой. В идеале, управления игрой в реальном времени, хотя это пока стоит в плане на перспективу. На сегодняшний день при проведении игры используется разрозненное программное обеспечение для управления игрой, в том числе и в реальном времени, но пока это все ? наколенное и кустарное творчество, непригодное для масштабного внедрения.

Кстати сказать, в рамках развития ИС ?Калибр-68? на игре ?Неукротимая планета? планируется испытать первые образцы электронных устройств серии ?Корриган?, которые будут автоматически отслеживать состояния баз и передавать информацию о них в реальном времени. Если полевые испытания пройдут успешно, ?Корриганы? будет внедряться на игры и в дальнейшем как составная часть информационной системы ?Калибр-68?.



Источник: ИС ?Калибр-68?



Новость с сайта: Клуб "Russian Legion"
http://www.russianlegion.ru/ru/news/1929.html

   Новости по теме   
 
   18.06.2008   информационная система (ИС) "Калибр-68" - начало работы

   Случайные новости   
 
Mother Russia - теперь в онлайне, часть вторая
Пейнтбольное фото и видео   18.11.2008
Продолжается показ видеофильма о Русском Легионе от one4one.tv. Сегодня вторая часть.
Baltic Sea Cup Riga - результаты
Спортивные события   15.06.2010
12-13 Июня в Риге прошел этап Baltic Sea Cup. На турнире принимали участие и команды из России. Результаты турнира: Division 1 1.Chilli juniors 2009 (LAT) 2.Instinct Gemoss (LAT) 3.K.P.S.S. (RUS) 4.EPC (EST) Division 2 1. Sigur Senior (LAT) 2. Delegation (LAT) 3. Strike (LIT) 4. SID (SWE) Divivision 3 ...
PSP Northeast Open - общие итоги турнира
Спортивные события   20.08.2008
Подведены итоги 4-го этапа серии PSP в Гринсбурге по всем дивизионам. NXL 1st - Dynasty 2nd - Philadelphia Americans 3rd - Boston Red Legion 4th - Los Angeles Ironmen Division 1 XBall 1st - RNT Allstarz 2nd - Damage 3rd - TX Justice League 4th - Vicious Division 2 XBall 1st - Cross-Eyed Paintball 2nd -...
Гранд-Финал Всероссийской Серии Pro-Shar Cup 2016-2017 - итоги
Спортивные события   25.09.2017
Итоги Гранд-Финала Всероссийской Серии Pro-Shar Cup 2016-2017.Два дня команды в трех дивизионах разыгрывали звания чемпионов серии. Команда Файтер-ПроШар (Уральская Конференция) стала Чемпионом ProShar CUP 2017 в Дивизионе 1!Волею случая места со второго по четвертое забрали команды-представительницы Белорусской Конференции. Результаты Д...
Dye - Раз, два, три!
Пейнтбольное фото и видео   14.09.2012
Просто как «раз-два-три». Компания Dye выпускала, выпускает и будет выпускать ролики о прошедших этапах серии Millennium. Соответственно корпоративной этике, упор делается на «подшефные» команды, однако посмотреть данные видео стоит всем. Как «оно» было во Франции, Германии и Великобритании до финального события ...
NPPL и Тампа - Давайдосвидания
Спортивные события   21.01.2013
После ряда успешных сезонов в обеих американских лигах команда Tampa Bay Damage заявила, что не собирается в этом году выступать в NPPL. Об этом заявил менеджер команды Джой Блют. Вместо этого Тампа сфокусирует все силы, энергию и внимание на успехах в PSP. Непроверенные источники говорят, что некоторые из игроков Дэмэджей все-таки будут играть...
Кубок России 3-й этап - расписание игр
Спортивные события   28.04.2007
Опубликовано расписание игр на 3-м этапе Кубка России 2007. До турнира остался один день, многие команды уже на пути в Воронеж, пожелаем всем хорошей дороги и хорошей погоды во время турнира. Скачать расписание в exel формате вы можете на странице турнира в нашем центре.
Миллениум Париж - 1й день
Спортивные события   02.10.2010
Закончился первый день финального этапа серии Миллениум в Париже. Практически все наши команды сегодня выступили очень хорошо, но даже те, кто не выиграл сегодня матчи, сохраняют шансы на выход в финальную часть. Парижский этап всегда отличался качественной организацией. Так что, судя по первым фотографиям, все организовано достаточно хорошо....
Mother Russia - теперь в онлайне, финальная часть
Спортивные события   05.12.2008
Вот и заканчивается трансляция фильма о Русском Легионе - Mother Russia от one4one. Было приятно посмотреть, повспоминать. Смотрим последнюю часть.
Bitburg [Germany] European Masters - наши команды и группы
Спортивные события   07.05.2015
Завтра начнется второй этап серии Миллениум в Битбурге (Германия). Команды уже вылетели на место проведения, а некоторые уже вовсю тренируются там.От России на турнире примет участие 7 команд.CPL: Polar Bears Tarko SaleSPL1: Red Storm MoscowSPL2: Force Majeure MoscowOpen Division 1: Headshot MoscowOpen Division 2: NKVD St. Petersburg, Ultra Moscow3...
Все новости >>>

   Лента новостей   
 
Кубок России, зона ?7, 2-й этап, этап ЮФО - результаты 18.06.2008 Центурио Варшава - расписание игр 17.06.2008
pbr

Архив новостей

назад
Быстрый доступ

Литературный конкурс: ?Пишем о пейнтболе?

Серии, Лиги, Федерации


Партнеры

Спортивный Клуб Русский Легион

ПБРоссия на FACEBOOK

ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Яндекс цитирования



Опрос
Сколько вы тратите на спортивный пейнтбол?

До 10000р в месяц - тренировки и турниры
До 20000р в месяц - тренировки и турниры
До 30000р в месяц - тренировки и турниры
До 40000р в месяц - тренировки и турниры
50000р и более в месяц - тренировки и турниры



pbr pbr pbr
pbr pbr Контакты
pbr pbr info@pbrussia.ru




pbr
pbr pbr pbr
pbr
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PBRussia.Ru" обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены
Ваша реклама на ИИАЦ Пейтбольная Россия
pbr
pbr pbr pbr