pbr
Предложение для команд Предложение для клубов
pbr
pbr PBRussia
arrow Главная
arrow Где играть?
Пейнтбол как: СПОРТ
arrow  Серии, Лиги, Федерации
arrow  Российские команды
arrow  Локальные турниры
arrow Новостная лента
arrow Календарь мероприятий
arrow Форум PBOnline
arrow Литературный Конкурс
arrow Новости партнеров
arrow Реклама
Интерактивная карта
Интерактивная карта России
pbr pbr pbr

Новости - Чилли Пепперс в CPL 2008 - отчет о последнем этапе

   Чилли Пепперс в CPL 2008 - отчет о последнем этапе   
Количество просмотров: 14723 
25.10.2007 06:56
Спортивные события
Рига, Латвия
Millennium / NXL Европа

12.10-14.10 Милленниум. Париж. Пятый, заключительный этап. SPL. Бронза!
По итогам года ВТОРОЕ МЕСТО в Semi-Professional League.

С 12 по 14 октября в Париже проходил заключительный, пятый по счету, этап открытого Чемпионата Европы по пейнтболу ? Миллениум 2007. Столица Франции, так же как и год назад, подарила нам незабываемые и счастливые мгновения, которые, наверное, мы будем помнить всю жизнь. Завоевав четвертый за год призовой кубок, на этот раз за 3-е место, и став по итогам года второй командой из 32-х в Semi Professional League, команда CHILLI PEPPERS стала участником Лиги Чемпионов ? Champions Paintball League 2008.
Еще несколько лет тому назад, даже мысль о том, что команда из такой маленькой страны как Латвия, где всего тренирующихся регулярно спортсменов два-три десятка, может попасть в элиту европейского пейнтбола, казалась смешной и фантастичной.
Такие названия как Joy Division, TonTon и многие другие, в те годы просто произносились с придыханием большинством пейнтболистов Прибалтики. С сезона 2008-го года наша команда, отдав четыре года тяжелым, изнурительным тренировкам, пройдя тяжелейший путь испытания на прочность на европейских полях Миллениума и Центурио, завоевала право выходить на поле в профессиональной Лиге шестнадцати лучших пейтбольных команд Европы.
Только спустя неделю после турнира, начинает приходить осознание достигнутого. Понимание того, что все только начинается. Что сказав А, надо говорить Б. Что настоящая проверка на прочность, на мастерство, на характер будет проходить в сезоне 2008, когда экзаменаторами будут выступать Philly Americans и Joy Stockholm, Nexus и TonTon, Bullets с Лангом и Феникс с Ласойей и Дэйвом, понимание того, что ни одного проходного гейма не будет, того, что на каждую игру придется выходить как на самую важную в жизни, понимание того, что завоевав право быть среди сильнейших, мы взвалили на свои плечи не столько приятный груз призов победителей, сколько тяжелую ношу ответственности. Ответственности, прежде всего за свое ИМЯ. За имя ? бойцов и спортсменов команды CHILLI PEPPERS.

О прошедшем турнире, по традиции, рассказывает тренер команды А.Кологреев:

Даже не знаю с чего начать. Наверное, с того, что Париж стал для нас очень счастливым городом. Летом 2006-го года, мы здесь, в Диснейленде, стали сильнейшей командой дивизиона, впервые завоевав золото на этапе Миллениума. В этом году, CHILLI PEPPERS стали третьими, но решили главную задачу и цель сезона ? быть в Лиге Чемпионов.
Не знаю, совпадение это или нет, но наша мечта осуществилась 14-го октября. Ровно год назад ? 14-го октября 2006 года мы выиграли самый большой приз из всех возможных ? Бог подарил четверым членам команды жизнь в той жестокой автомобильной аварии на дороге в злосчастной Греции.
Сначала о составе.
Миролюбов Андрей
Великс Андрей
Кологреев Юрий
Роби Петтинелли
Люблинский Роман
Балодис Константин
Бычковский Евгений
- выходили на поле в эти три дня. Первые четверо отыграли весь турнир без замен, Балодис и Бычковский периодически заменяли Люблинского.
Мальгин Никита ? пит зона.
Тренер ? Андрей Кологреев

Первая игра Paris Spirit ? 4:1 ( 0:1, 4:1 )
По традиции дерганое начало. Соперник был не самый сильный. Больше сказать особо нечего.
Второй матч ? Vienna United - 4:0 .
Посмотрев, как играет Вена в первом бою, мы нашли хороший тактический ход, который и сработал. Кроме того, попытка австрийцев сыграть чрез змею первым темпом в первых двух геймах не удалась.
Надо сказать, что утренние игры проходили при густом тумане, таком, что игроки задних фигур свои зеркала видели с трудом. Туман рассеивался где-то только к 11 утра.
Третий матч ? Paris Camp Carnage ? 2:4 ( 0:1, 2:1, 2:4 )
Единственный матч, который оставил осадок.
После первых двух игр выход из группы был почти обеспечен. Почти. Для французов же игра была решающая. Причин поражения, на мой взгляд, было несколько. Первая ? мы так и не смогли настроиться на игру полностью. Две первые легкие победы тому виной. Вторая причина ? попытка сыграть тактикой примененной в матче с австрийцами. Два раза подряд не работает. И третья, не главная,- солнце. Играя против заходящего солнца, большинство геймов команды проигрывали. Мы же отдали один, первый, французам, которых яростно поддерживали заполненные трибуны.
Плюс, при счете 2:3 и ?90 секундах? я признаюсь, допустил тренерскую ошибку, стоившую нам очка. Коротко. Пять французов бегут добивать нашего последнего игрока на трешке, заливая его со всех сторон, причем видно, что у них сорвало башню. На импульсе, забыв про нюансы последних 90-а секунд, бросаю полотенце. В это время один из французов ?отрывает? от судьи пенальти за овершут. Совещание судей ? что было раньше пенальти или полотенце, и очко французам.
В принципе, эта небольшая оплеуха очень пошла нам на пользу. Лучше было проиграть в отборах, чем на следующий день, когда право на ошибку у нас уже не было.

1/8 финала. DoW Brutal Deluxe Warberg ? 4:3 (0:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3 )
Матч для нас финальный. Проигрываем ? всё, конец мечте. В Лигу чемпионов выходит или Рамштайн Инстинкт или Disruption. После того как Махараджи вылетели в отборах, количество соискателей на вторую заветную путевку сократилось до трех команд. Отвлекаясь, скажу, что и англичане и шведы, дубль Джоя ? Махараджи играли очень нервно, неровно, на себя не похоже. Disruption играл с PacUltimate 1/8 финала прямо перед нами, мы были на одном пите. Англичане ведя 3:0, растеряли все преимущество по ходу матча? 3:3, с трудом смогли выиграть 4:3.
Следующие на поле выходили мы.
Самый тяжелый, самый нервный матч на турнире.
Шведы в отборах показали очень грамотный, сбалансированный пейнтбол, с постоянно изменяемыми разбежками и агрессивной игрой, как через центр, так и по краям. Поэтому особого какого-то тактического ключа у нас не было. Все должно было решить мастерство игроков.
Мы все время вели, за исключением первого гейма, в конце игры имели все время преимущество и сами себе осложняли жизнь, когда дважды наш игрок совершал необдуманные рейды с попыткой аута, вместо того чтобы спокойно додавить соперника.
За 8 секунд до конца ? опять, в который раз эта цифра! ? забиваем четвертое очко. Когда проверяли нашего игрока ? мы не дышали. Так же как и англичане, стоявшие около пита рядом.

1/4 финала. Brussels Crossfire - 4:0
Наша лучшая игра на турнире, и может быть даже в сезоне.
Настраивать команду на бельгийцев, по ходу сезона ставших показывать просто фантастическую игру, достаточно вспомнить их победу на этапе в Бельгии, второе место в Лондоне, когда они за шесть матчей отдали всего 2(!) гейма, было не нужно. Для нас это был матч года, даже больше. Настрой команды на борьбу был просто фантастический. При счете 3:0 бельгийцы ( за них играли также два американца, Перез и кто-то еще из второго штатовского дивизиона) попытались переломить ход матча, сыграв очень агрессивно. Секунд через пятнадцать- двадцать у нас все минус, а потом ?все минус у бельгийцев- кто крашенный ? 1-4-1, кто за пререкания с арбитрами. No point и соперник больше не сопротивлялся.
Перед нами играл немецкий Инстинкт с 2die4. Наверное, самый сенсационный результат, не считая проигрыша Махараджей французскому Агню ? 4:0 в пользу Fight club 2die4. Матч завершился небольшой потасовкой, которую игрокам и рефери удалось быстро прекратить. Так вот, учитывая, что в первых двух играх был зафиксирован счет 0:4, и Инстинкт поехал домой, нам чтобы выйти в CPL, нужно было выиграть у Crossfire только один гейм, и счет 1:4 в случае поражения, гарантировал нам 6-е место на этапе и преимущество по очкам в рейтинге перед Disruption. Но игрокам, я, конечно, говорить ничего не стал, только шепнул пит-зонщикам при счете 2:0?..
После игры слез можно было не стесняться.

1/2 финала. Birmingem Disruption - 2:3 ( не помню как менялся счет в начале , 1:3 по ходу, 2:3 ? время )
Понятно, что обеим командам на игру настроиться было трудно. Лучше получилось это у англичан. При счете 1:3 мы напомнили сами себе, что мы уже команда CPL, завелись, отыграли очко, а потом при счете 2:3 наш игрок, играя 1в1 допускает детский промах, не отпустив вовремя гашетку и находясь на своей трешке против брита на нашем полтиннике, остался без шаров. Англичанин игру обострять не стал, не желая рисковать, нашему же игроку делать было нечего ? до кнопки соперника было все поле .В итоге почти 3 минуты времени игроки простояли друг напротив друга.
Трижды встречались мы с Disruption в этом году- в финале Германии, за третье место в Лондоне, и в полуфинале в Париже, и все три раза уступили в одно очко. Отличная команда и отличные ребята. В следующем году будут, наверное, одними из главных претендентов на выход в CPL.

Матч за третье место. 2die4 Fight Club ? 4:0
Немцы, очень прогрессировавшие в этом году, впервые попали в призеры, показав в Париже хорошие результаты и игру в play-off, обыграв по очереди СК Москва, одного из претендентов на выход в Лигу чемпионов Инстинкт Рамштайн, и простив Bullets в полуфинале, когда при счете 3:3 и ситуации на поле в свою пользу, привезли пенальти в 90-секундной зоне.
Нам же хотелось взять реванш за обидный проигрыш в отборах в Лондоне, а также предстать перед болельщиками в прямой Интернет-видео трансляции командой достойной Лиги Чемпионов. Я думаю, нам это удалось. Великолепно сыграл на змее Миролюбов, немцы же пытались играть через высокий край достаточно однообразно. Третий гейм мы выиграли, играя даже 2 в 4.
Жаль, не пришлось сыграть в финале с Bullets, я думаю, это был бы красивый завершающий сезон бой.
Хочу от себя лично и от лица всех игроков команды сказать персональное спасибо москвичам - Алексею Каплуну, Владимиру Налитову, а также всем остальным ребятам и девчатам, помогавшим нам во время игр, а также, конечно, всем нашим болельщикам следившими за нашими выступлениями.
Статистика турнира ? 37 геймов, 24 победы,11 проигранных, дважды no point. Очень небольшое количество 1-4-1. Не более 5-6 раз за все игры. Один раз - в последнем гейме с Crossfire был получен 2-4-1. Впервые мы одержали три сухие победы.
И хотя в этом году, в отличие от прошлого, нам не удалось завоевать ни разу первое место на этапах SPL, мы стали одной из самых стабильных команд на всем Миллениуме ? четыре раза в призерах дивизиона на пяти этапах. Лучше только у Joy и Philly в Лиге Чемпионов ? 5 раз и 4 раза соответственно. Все остальные команды во всех дивизионах ? максимум трижды за год.
Спасибо спонсорам:
генеральным - компаниям Multipack, Polipaks, торговой марке FOLSEN оборудования и экипировки - компании PlanetEclipse
шаров - торговой марке DRAXXUS и спортивному клубу Русский Легион

Сезон 2007 закончен. Команда ушла в отпуск до конца ноября с мыслями о сезоне 2008.






Новость с сайта: Клуб "Russian Legion"
http://www.russianlegion.ru/ru/news/1509.html

   Случайные новости   
 
Гранд Тур Венеция - расписание игр
Спортивные события   30.04.2010
Опубликовано расписание игр на первом этапе серии Гранд Тур в Венеции. От России на этом этапе выступит 4 команды, и приятно видеть, что все эти команды уверенно претендуют на призовые места. В ПРО в сезоне 2010 будет выступать две команды ? Космос Москва и РЛ-Арт Хаос Москва. В Дивизионе Masters выступит команда Паутина, обладатель Куб...
Русский Легион на NXL Las Vegas 2016 - 2й день, пары на 1/4
Командные новости   20.03.2016
Второй день на турнире NXL в Лас Вегасе прошел для команды так же хорошо как и первый. В активе Русского Легиона еще две победы, но на этот легких побед не получилось, и это хорошо, наши молодые игроки прошли проверку на прочность. Первый матч второго дня был против команды Афтошок, известной своей агрессивной манерой игры. Но мы смогли сдержать и...
PSP Чикаго - онлайн трансляция уже сегодня!
Спортивные события   27.06.2009
Сегодня начинается онлайн трансляция с третьего этапа серии PSP в Чикаго. Начало трансляции в 7.45 по времени Чикаго или в 16.45 по Москве. Русский Легион сыграет два оставшихся отборочных матча и мы сможем их посмотреть. Для того, чтобы смотреть онлайн трансляцию вам необходимо пройти по этой ссылке. Зарегистрироваться, или, если в...
Конкурсная Статья - Пейнтбол глазами ребенка
Пишем о пейнтболе   31.07.2009
Пейнтбол глазами ребенка (Вольная фантазия на тему) Посвящается маленькому Сашеньке Хворостянову и всем детям пейнтболистов ПейнтМЭН. Начало. Мой папа ? пейнтболист. Это началось еще задолго до моего рождения ? то есть лет 6 назад. Мама с папой тогда только познакомились. Тогда она была далека от пейнтбо...
6-й этап ОПЛ "СТАРТ" - итоги
Спортивные события   13.09.2009
Этап получился очень яркий и упорный, эмоций очень много. Команды выступают всё лучше и лучше, пройти в финальную часть становится все сложнее и сложнее. Отчет от организатора будет опубликован чуть позже, а пока итоги турнира. Места распределились следующим образом: 1-е место: МИКС (Москва) 2-е место: Братство (Москва) 3-е место...
5й этап - Pro-Shar Cup в ПФО 15 Июля 2017 Пенза
Спортивные события   09.07.2017
РОСО «Федерация пэйнтбола Пензенской области» ПК "Адреналин" ПК "Арена" СПК "Спарта" приглашают принять участие в 5-ом этапе серии Pro-Shar Cup (Поволжская конференция). г.Пенза 15 Июля 2017г.  ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ. Соревнования по пэйнтболу проводятся в целях:– Развития и популяризации пэйнтбола, как вида спорта в...
Команда Tampa Bay Damage возвращается!
Спортивные события   02.02.2015
Да да да, команда смогла найти новых спонсоров, сменила окрас и логотип и снова планирует выступление в PSP 2015 года.Спонсорами команды стали Macdev, Virtue, Bunker Kings и Wicked Sports. «Мы здесь из-за любви к игре», сказал игрок Джейсон Эдвардс, который также взял на себя роль менеджера команды, «первоочередной задачей было с...
Московская Зима, 5-й этап ? расписание игр 1 и 2 дивизионов
Спортивные события   13.03.2007
Опубликовано расписание игр серии Московская Зима сезона 2006/2007 на финальный этап для первого и второго дивизионов. На финальный этап заявилось: 1-й Дивизион: 1. Action 2. AtomiX 3. Freestyle 4. Хаос 5. Мафия 6. Рыжые Лисы 7. Револт 8. Sunrise 9. Валькирии 10. Зима В отсутствии двух лидеров у остал...
PSP - Крылья, бревна и хвосты
Спортивные события   04.01.2014
Новый год начался с очередных изменений, о которых нас предупреждали организаторы PSP. Наряду с ограничениями скорострельности и подсказками на змее, PSP и Sup’AirBall решили еще и изменить ставшие привычными фигуры.   Изменения коснуться все того же злополучного низкого фланга (a.k.a. "змея") - в наборе фигур 2014-го года мы увидим за...
Открытый Кубок Пермского Края - итоги
Спортивные события   23.02.2008
16 февраля 2008 года, в субботу, в Закрытом клуба "Файтер" прошел Открытый кубок Пермского края по пейнтболу. Организаторы соревнований Пермская краевая общественная организация ?Российская оборонная спортивно-техническая организация - РОСТО (ДОСААФ)?, ?Волго-Уральский спортивный дом?. Открытый Кубок Пермского края проходил в двух форматах:...
Все новости >>>

   Лента новостей   
 
Кубок Мира 2007 - первый день 25.10.2007 Кубок Мира - первые игры и онлайн трансляция 24.10.2007
pbr

Архив новостей

назад
Быстрый доступ

Литературный конкурс: ?Пишем о пейнтболе?

Серии, Лиги, Федерации


Партнеры

Спортивный Клуб Русский Легион

ПБРоссия на FACEBOOK

ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Яндекс цитирования



Опрос
Сколько вы тратите на спортивный пейнтбол?

До 10000р в месяц - тренировки и турниры
До 20000р в месяц - тренировки и турниры
До 30000р в месяц - тренировки и турниры
До 40000р в месяц - тренировки и турниры
50000р и более в месяц - тренировки и турниры



pbr pbr pbr
pbr pbr Контакты
pbr pbr info@pbrussia.ru




pbr
pbr pbr pbr
pbr
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PBRussia.Ru" обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены
Клуб Русский Легион
pbr
pbr pbr pbr